За два прошлых года в Минске открыли 18 новых отелей, три из них — пятизвездочные. Теперь все 44 гостиницы столицы способных поселить у себя 9 тысяч человек. Однако туристов больше не стало, а статистика показывает, что загруженность отелей редко достигает 50%. Связывают это с дороговизной номеров и отсутствием вариантов для дешевого размещения. Holiday.by решил узнать сколько стоит самый дорогой и дешевый вариант размещения в Минске.

Если исключить «каучсерфинг», то самый бюджетный вариант ночлега в любой стране — это хостел. Наиболее низкая цена в этом сегменте принадлежит минскому хостелу «Постоялец».

Всего за $10 вам предоставят койку в восьмиместном номере. В стоимость проживания включен бесплатный Wi-Fi, кабельное телевидение, а также возможность воспользоваться общей кухней и ванной. Находится «Постоялец» на окраине города — рядом со станцией метро «Могилевская».

Самый дорогим номером столицы оказался Presidential Suite в пятизвездочном «Ренессанс Минск». Одну ночь в президентством люксе обойдется в $1900.

В номере есть огромный камин, джакузи и несколько комнат королевских размеров. Гости имеют бесплатный доступ в VIP-lounge — отдельную зону, в которой есть комната отдыха, бизнес-центр и питание в баре. С 11 этажа, на котором расположены номера самого высокого класса, в фойе спускается отдельный лифт.

Во время открытия гостиницы, в апреле 2014 года, стоимость Presidential Suite была чуть ниже и колебалась от $1300 до $1600.

Второй самый дорогой номер Минска расположен в гостинице «Пекин». Одна ночь в восьмикомнатном люксе стоит в $1800. Для сравнения самый дорогой сьют в пятизвездочным в отеле «Европа» стоит $1480, в Crowne Plaza — $735.

К 2017 году гостиничных объектов в Минске станет ещё больше. В течение двух лет в столице Беларуси может появиться еще 17 новых отелей, основная масса которых будет представлена категориями 4 и 5 звезд.

Также по теме: 

Официально: в Минске работает только 7 хостелов

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: отели