В деревне Голый Борок Каменецкого района идет строительство площадки для кемперов, рассчитанной на 4 автомобиля. Оборудованная зона для путешественников на колесах будет введена в эксплуатацию к весеннему сезону. Хозяева усадьбы «Калинка-2» Зоя и Юрий Нелиповичи выиграли конкурс малых грантов в рамках проекта USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие», реализуемого ПРООН, на строительство этого объекта. 

 Хозяева усадьбы «Калинка-2» Зоя и Юрий Нелиповичи
Хозяева усадьбы «Калинка-2» Зоя и Юрий Нелиповичи

«Наш проект сочли перспективным по нескольким причинам. Во-первых в Беларуси сейчас активнее стали выпускать кемпинги «Купава». Во-вторых, в стране пока не очень хорошо развита инфраструктура для этого вида отдыха, таким машинам негде остановиться»,  пояснил Holiday.by хозяин усадьбы «Калинка-2» Юрий Нелипович.

На оборудованной площадке туристы смогут заправиться водой, электричеством, избавиться от мусора, воспользоваться душем и туалетом. Также путешественники получат возможность приготовить себе пищу и пообедать в домике, строительство которого планируют завершить к началу весны.

По данным Министерства спорта и туризма за первое полугодие 2014 года, в Беларуси функционирует 21 площадка для кемперов, три из которых построены в Брестской области.

Каталог усадеб на Holiday.by 

Также по теме:

Первый музей-кузницу открыли в Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах