Гулять по новому городу намного интересней в компании хорошего гида. Найти такого можно в каталоге Holiday.by. У нас зарегистрировано более 130 экскурсоводов, готовых рассказать вам о живописных и загадочных замках, храмах и городах Беларуси. В этом месяце к нам присоединилось пять новых профессионалов.

 Ольга Колачева (Борисов)

Ольга работает в туризме более 10 лет. Проводит экскурсии по Гродно, Несвижу, Миру, свободно может рассказать про зодчество Налибокского края и Августовский канал. Но особенно увлекательными получаются экскурсии по Борисову.

Гид Колачева даже разработала 3 авторские экскурсии: «Неизвестный известный Борисов»  с тематическим концертом камерной музыки в костёле Наисвятейшей Девы Марии (1805)», «Борисов. Березина. 1812 год» с участием униформистов военно-исторических клубов и «Бои давно здесь отгремели».

Все экскурсии проходят под девизом «Путешествуй с удовольствием». «Программу экскурсии стараюсь строить так, чтобы, несмотря на обилие информации, туристы чувствовали себя отдохнувшими. Никакой спешки, комфорт и яркие эмоции», — добавила Ольга.

Игорь Мухин (Могилев)

Экскурсовод с военной выправкой, богатым туристическим опытом и безграничной любовью к Беларуси.

Игорь закончил военное училище в Ленинграде, занимался скаутингом в США и является действующим членом Белорусского географического общества. Проведет туристов по памятным местам Могилева, расскажет о военных действиях 1812 г. на Могилевщине и Полтавском сражении.

«Если вам захочется чуть ближе познакомиться с Её Величеством Историей, — дайте знать — я всегда буду рад встрече с вами!», — приглашает на экскурсии Игорь Мухин.

 Виктор Корбут (Минск)

Хотите прогуляться по Минску с интересным собеседником, который откроет вам лучший вид на столицу? Тогда заказывайте экскурсию у Виктора Корбута. Писатель, журналист, экскурсовод и просто приятный мужчина поможет вам почувствовать дух города минувшего ХХ века и покажет за что Минск можно полюбить ещё сильнее.

«Свои знания я почерпнул не только в книгах, но и в беседах с историками, во время работы в архивах, на археологических раскопках. После нашей прогулки вы станете экспертом по историческим достопримечательностям столицы Беларуси», - уверяет Виктор.

Также Корбут проводит экскурсии по Вильнюсу, где показывает туристам что Вильнюс — это часть белорусского культурного пространства.

Жанна Голубева (Россь)

Жанна приглашает туристов прикоснуться вместе с ней к красотам Гродненской земли, где есть не только старина, но и современные загадочные «белорусские Мальдивы».

«Мы часто проходим рядом со старинными зданиями, прекрасными парками и не знаем, кто их построил и для чего. Кто здесь жил, строил планы, влюблялся, совершал победы, делал открытия? Мне всегда хотелось приоткрыть тайну прошлого и поделиться захватывающей историей с друзьями и знакомыми, поэтому я стала экскурсоводом», — поделилась Жанна

Наталья Ильинич (Минск)

Тематические, историко-архитектурные и краеведческие экскурсии по Минску, Гродно, Несвижу и Миру предлагает профессиональный историк, экскурсовод и краевед Наталья.

«Люблю Беларусь — страну с красивой природой, богатой историей, непревзойденным фольклором. Родину известных личностей — героев, ученых, творцов. Готова показать все эти сокровища и вам!», - поясняет Наталья

Туристам предлагают индивидуальные маршруты для разных групп — детей, студентов, взрослых любых профессий и интересов.

***

Если вы аттестованный гид и хотите завести страничку на Holiday.by, то сделать это очень просто. Вышлите заполненную анкету и несколько фотографий на электронную почту rb@holiday.by.

Проект Экскурсоводы и краеведы — это единственный в Беларуси фотокаталог экскурсоводов и краеведов, который помогает туристам выбрать интересного гида для путешествия по Беларуси. Благодаря данному каталогу каждый экскурсовод и краевед получает возможность самопрезентации, а также дополнительной качественной саморекламы.

Каталог экскурсий по Беларуси на Holiday.by

Читайте по теме

Сколько стоит индивидуальный гид по Минску

Экскурсия «Пивоваренные традиции Минска» докажет иностранцам, что мы тоже умеем варить пиво

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах