Пляжи, море, чайки – то, что привыкли думать туристы о Болгарии. Но это далеко не все развлечения, которые здесь есть. Любители активного отдыха всех стран, объединяйтесь! Болгарский высокогорный курорт Пампорово подготовил для своих гостей интересное приключение.

Более 30 километров маркированной трассы для горного велоспорта с различным уровнем сложности готовы встречать новых покорителей. Здесь будет интересно и новичкам, и профессионалам, ведь свои силы можно попробовать на маршрутах разной сложности.

Особое внимание уделено массовым трассам, по которым могут ездить даже дети. У велосипедистов будет возможность плавно переходить от простых участков к более сложным. Велопарк также располагает специализированной трассой для тренировок, ориентированной на олимпийскую дисциплину кросс-кантри.

Официальное открытие летнего сезона в Пампорово намечено на 31 мая, а 1 июня, в День защиты детей, юных посетителей ждет полезная и познавательная программа. Дети до 12 лет смогут свободно пользоваться подъемниками. Им также будут предложены различные игры, бесплатное обучение и другие приятные сюрпризы. С 20 по 22 июня велопарк впервые примет крупное международное соревнование по скоростному спуску и кросс-кантри.

Туры в Болгарию на Holiday.by

Читайте также

Выбираем велосипеды и роликовые коньки. Пособие для новичков

В Беларуси насчитали 10 000 велотуристов

9 мая 2014 года стартует программа Oranjet City

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах