Испания решила преподнести местным жителям и гостям страны щедрый подарок. С 12 по 21 апреля 2014 года в девяти провинциях автономной области Кастилия и Леон в пасхальные праздники прводятся бесплатные экскурсии по различным историческим и природным достопримечательностям региона. Мероприятия организованы в рамках туристической кампании «Самая масштабная в мире Страстная неделя» (La Semana Santa más grande del mundo).

Посмотреть действительно есть что. Только старинных храмов и колоколен в списке доступных объектов почти четыре сотни. Но посещение достопримечательностей ни в коем случае не должно быть праздным. Архитектурные памятники объединили по тематическим группам для более познавательного и интересного изучения.

Не забудьте заглянуть на Неделю испанских закусок "тапас". Фото canlenthed.ucoz.ru

К примеру, программа «Мудехар: к югу от Дуэро» (Mudéjar, al sur del Duero), посвящена арабским элементам в испанской культуре и включает в себя 41 объект в провинциях Авила, Саламанка, Сеговия и Вальядолид. Природные достопримечательности в окрестностях Вальядолида, Леона и Паленсии можно увидеть, приняв участие в программе «Поля и болота» (Campos y Paramos). Она включает в себя 11 разнообразных маршрутов по региону. Кроме того, с 21 по 27 апреля гурманы смогут оценить местные деликатесы. В области будет организована масштабная Неделя испанских закусок тапас (Semana de tapas por Castilla y León), в которой примут участие более 250 местных ресторанов и кафе.

Для ценителей романской архитектуры созданы три направления с различными экскурсиями: Romanico norte, Romanico sur и Romanico zamorano, позволяющие осмотреть 128 различных памятников античности. Спешите увидеть все своими глазами.

Туры в Испанию на Holiday.by

Также читайте

Экскурсии по Вильнюсу на русском языке будут проходить ежедневно

Юбилейный фестиваль средневековой культуры пройдет в Гольшанах

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах