Из-за аномальных морозов, накрывших Канаду и США, один из самых больших водопадов США – Ниагарский – превратился в глыбу льда, местами состоящую из причудливых ледяных сталактитов и сталагмитов. Посмотреть на это чудо природы съезжаются туристы-экстремалы не только со всей Америки, но и с других континентов. Еще бы – редко выпадает шанс собственными глазами увидеть столь удивительное природное явление. В 40-градусный мороз можно наблюдать, как вода налету превращается в куски льда, которые разбиваются, достигнув поверхности земли. 

Согласно историческим данным, вода в реке Ниагара замерзала так сильно всего дважды – в 1848 и в 1912 годах. В последний раз трое смельчаков погибли из-за собственной неосторожности. Желая увидеть замерзший водопад поближе, они ступили на ледяной мостик, который обвалился под ними. В этом году желающие заснять небывалое зрелище не пострадали – вокруг достопримечательности все время дежурит полиция. К слову, многие фото замерзшего Ниагарского водопада в сети – поддельные.

Вскоре в Ниагаре ожидается потепление, поэтому любоваться необычными красотами туристам осталось недолго. Увидеть, что в данный момент происходит на знаменитом туристическом объекте, можно с помощью установленной на нем видеокамеры, трансляция с которой ведется на сайте Earthcam.com.

Видео Euronews:

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах