Событие из разряда «пропустить нельзя». А как же иначе: не каждый день Белорусский Дедушка Мороз собирает такую масштабную вечеринку, длиться которая будет целых ТРИ дня! Хотя повод того стоит: ровно 10 лет назад Белорусский Дед Мороз обосновался в Беловежской пуще и выстроил себе там красоты невиданной резиденцию. И настолько Дедушке понравилось в Беловежских лесах, что ни зимой, ни летом теперь не покидает он своих владений.

На празднества приглашены как просто любители волшества (то есть мы с вами), так и сказочные друзья Дедушки. Среди последних Йоллопуки прямиком из Финляндии, Баба Яга из Кукобоя, Костромская Снегурочка, Илья Муромец, Василиса Премудрая, Иван-Царевич и другие. Если же случилась такая неприятность и вы не нашли в своем почтовом ящике именного приглашения на празднества, придётся заплатить за вход на территорию резиденции. Взрослый билет – 110 000 белорусских рублей, детский – 90 000 белорусских рублей. Согласитесь, сумма скромная для такого крутого мероприятия.

 Программа празднования Юбилея Белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще

13 декабря

Лейтмотив первого дня празднеств – 150-летний юбилей самой высокой новогодней ёлки Европы.

11.00 – 16.30 - появление сказочных персонажей на территории Поместья, анимационные программы: прибытие в поместье Матушки Зимы и Снегурочки, открытие мастерской Матушки Зимы, открытие Музея Ледяного быта. Экскурсионная программа по Поместью (продолжительность 1 час 25 минут).

16.30 - сбор всех сказочных персонажей у Домика Деда Мороза, шествие к месту празднования Дня рождения Елки.

16.45-18.00 – День рождения Царь-Елки. Гости Деда Мороза передают Матушке Зиме в дар новогодние игрушки для Елки по случаю ее 150-летнего юбилея.

14 декабря

Лейтмотив дня – празднование Дня рождения Сказочной карты Беларуси и России.

10.00-10.45 - шествие сказочных персонажей от гостиницы № 2 (Каменюки) до ворот Национального парка. Шествие возглавляет духовой оркестр Дедов Морозов и группа Юбилейных Новых годиков (мальчики в костюмах Новогодников с цифрами на груди с 2003 по 2013 года). Шествие проносит бутафорскую копию Сказочной версты.

10.45-11.15 – Сказочные персонажи проводят фото-сессию для гостей Национального парка и местных жителей.

12.00 Подписанное соглашение о создании сказочного союза России и Беларуси.

13.00 – 14.30 - Торжественное открытие Первой Международной сказочной версты на территории Поместья. Выступления сказочных героев, выступление автора проекта Алексея Козловского, презентация Сказочной карты России и Беларуси гостям поместья, церемония скрепления Соглашения волшебными печатями Добрых волшебников, участников проекта, церемония закладки Аллеи Сказочной славы, установка первого сказочного дорожного знака.

Общение и фотографирование гостей со сказочными персонажами, участниками церемонии. Традиционное завершение экскурсионной программы (прогулка по Поместью в сопровождении аниматоров – сказочных персонажей Поместья – до 17.15).

15 декабря

Лейтмотив – День рождения Поместья Дедушки Мороза.

С 12.00 до 14.00 Дедушка Мороз и Снегурочка находятся на концертной площадке и встречают гостей.

12.00 – 12.30 – в Поместье Деда Мороза официальная часть на сцене с участием сказочных персонажей. Театрализованная заставка, выступления официальных лиц.

12.30 – 14.00 - презентационные программы сказочных персонажей «Подарок Деду Морозу», награждение участников конкурса сказок и конкурса на лучший подарок сказочному персонажу.

14.00 – 16.30 - концертная программа «Юбилейная морозная сказка» с участием артистов Молодежного театра эстрады со сказкой «Заячий поход под Новый год».

12.30 - 14.00, 15.00 – 16.30 - прогулка сказочных персонажей «в народ» в торгово-развлекательной зоне без захода на Поместье, фотографирование, пресс-подходы, раздача сувенирной продукции гостям праздника.

17.00 - окончание программы.

По всем вопросам обращайтесь в туристический отдел Национального парка «Беловежская пуща». Ждём всех в резиденции! Ведь такие гуляния бывают раз в 10 лет!=)

Негде остановиться? Усадьбы Каменецкого района к вашим услугам!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах