Какой славянин не любит попариться в настоящей бане? Кроме березового веника, легкого запаха эфирных масел и заряда бодрости правильно организованные банные процедуры способны повысить устойчивость организма к холоду, очистить поры и улучшить кровоснабжение. Holiday.by подготовил обзор самых интересных коттеджей с банями в аренду.

Баня по-черному в загородном комплексе «Утрина»

Баня
Баня "по-черному"

Снять коттедж с такой необычной баней можно по телефону +375 (29) 598-98-62Эта необычная парилка отличается от стандартных тем, что не имеет дымохода. Весь теплый пар оседает прямо внутри. Теплота идет не только от стен, но также от потолка и пола. Таким образом, человек получает целый комплекс дополнительных услуг. Любопытно, что хозяин усадьбы сам тоже очень любит баню по-черному. Впервые он попал туда еще в восьмимесячном внутриутробном возрасте. Именно с тех пор сравнивать такую баню с традиционными просто невозможно.

Банный комплекс в усадьбе «Добра хата»

Джакузи в банном комплексе усадьбы
Джакузи в банном комплексе усадьбы "Добра хата" 

«Добра хата» предлагает снять коттедж с настоящим банным комплексом площадью 100 кв.м. Гости могут воспользоваться сразу тремя парными: финской, русской и турецкой. Кроме того, есть возможность искупаться в бассейне-купеле и посидеть в джакузи с гидро и аэромассажем. Финская баня «Доброй хаты» отличается наличием панорамной стеклянной перегородки, русская – большим количеством веников на выбор, турецкая – качественными лежаками с подогревом, светотехническими элементами и звуковой акустической системой.

Снять баню можно по телефонам: +375 (29) 643-67-68, +375 (29) 857-67-68

Коттедж «Кузьмичи» с настоящей японской баней

Офуро в коттедже
Офуро в коттедже "Кузьмичи"

Прямо на приусадебной территории коттеджа «Кузьмичи» можно снять баню. Причем, не только традиционную русскую, но и японскую. Необычное название «офуро» соответствует нестандартному содержанию бани. Так, например, она представляет собой большую бочку, изготовленную из дерева. Париться принято в полулежачем положении так, чтобы область сердца оставалась над водой. Считается, что офуро помогает справиться со стрессами, стимулирует деятельность сердечно-сосудистой системы и может служить ценным профилактическим средством.

Снять коттедж с необычной баней можно по телефону: +375 (29) 702-58-10

Спа-комплекс и инфракрасная баня в элитных коттеджах

Баня в спа-комплексе
Баня в спа-комплексе

Снять коттедж «Гостевой дом-Spa» можно вместе с инфракрасной сауной. Особенность этой парилки – использование специального оборудования и керамических излучателей. Они безвредны для организма и позволяют быстро «прогреть» весь организм. Обычно температура в такой сауне не превышает 65 градусов. Мини-пансионат-Spa также может предложить всем желающим турецкую баню, купель и бассейн. Есть возможность принять фитоароматические ванны, побаловать себя обертыванием, пиллингом, скрабами и профессиональным массажем.

Русская баня в усадьбе «Подкостелок»

Русская баня в усадьбе
Русская баня в усадьбе "Подкостелок"

Гости «Подкостёлка» могут побаловать себя настоящей русской баней. Вместимость парилки – 8-10 человек, качественные березовые веники и наличие озера сделают отдых еще более приятным. Специально для тех, кто заботится о своем здоровье, усадьба «Подкостелок» предлагает попариться на славу.

Снять коттедж с русской баней можно по телефону +375 (29) 388-86-88

Другие предложения саун и банных комплексов в аренду смотрите в каталоге Holiday.by

Читайте также:

Урок №1. Изучаем эргономику бани

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах