Курорт Пхукет – достаточно спокойное место для отдыха в Таиланде, развивающееся как для туристов премиум, так и среднего класса. Согласно карте, Пхукет – это крупный остров, омываемом Индийским океаном и Андаманским морем (кстати, самый большой во всем Таиланде).

Климат Пхукета достаточно интересен – здесь ярко выражено всего два времени года. С ноября по апрель выделяют местный жаркий сезон, в остальное время здесь – сезон дождей (в это время несколько часов в день можно наблюдать настоящие тропические ливни, в остальное же время ярко светит солнце). Самый влажный месяц – сентябрь, а лучшее время для отдыха – период с ноября по февраль (правда, в это время здесь достаточно многолюдно).

На Пхукете находится множество отелей, способных вместить всех гостей острова. Они сосредоточены у побережья, в северной и южной частях острова. Несколько отелей расположены на крошечных ближлежащих островах и являются идеальным местом для любителей уединенного отдыха.

Основной достопримечательностью курорта являются многочисленные пляжи. Если рассматривать подробную карту Пхукета, наиболее заметными являются:

  • Патонг – самый популярный и оживленный пляж курорта. Здесь расположено очень много баров, дискотек, ресторанов. Длина береговой линии – более четырех километров, вода и песок очень чистые;
  • Най-Янг – пляж, входящий в Тайский Национальный парк. Известен своими корраловыми рифами;
  • Камала – уединенный пляж, сохранившийся в первозданном состоянии;
  • Карон Бич – наиболее красивый пляж Пхукета и лучшее место для дайвинга на курорте;
  • Лагуна-Бич – шикарный пляж премиум-класса;
  • Найн-Харн – самый южный пляж Пхукета, традиционное место отдыха молодоженов;
  • Сурин – малолюдный пляж, сохраняющий атмосферу местной деревни;
  • Мыс Панва – единственный пляж в восточной части острова. Инфраструктура здесь практически не развита, зато нет и толп туристов и шума дискотек.

В список достопримечательностей курорта также входят Симиланские острова – одно из лучших мест для дайвинга на планете; Биологический центр исследований и его огромный аквариум; острова Джеймса Бонда; Национальный парк Као-Лак; сад бабочек; сад орхидей; парки развлечений, кабаре и змеиная ферма.

Туристическая карта Пхукета с указанием отелей и достопримечательностей

Смотрите также другие карты курортов Таиланда:

Карта курортов Таиланда

Туристическая карта Бангкока

Туристическая карта Паттайи

Туристическая карта Самуи 

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах