Профсоюз пилотов Vereinigung Cockpit объявил о продлении забастовки персонала Lufthansa на один день до конца 9 сентября. Если 8 сентября стачка касалась только дальних направлений и привела к отмене только половины трансконтинентальных рейсов, то теперь профсоюз грозится заблокировать все перелеты Lufthansa на короткие и средние расстояния 9 сентября, сообщает avianews.com.

Забастовка также коснется рейсов дочернего лоу-коста Germanwings, который должен был выполнять рейсы вместо Lufthansa.

Точное количество рейсов, которые будут затронуты забастовкой 9 сентября, не сообщается. Пассажирам советуют проверить статус их бронирования на сайте авиакомпании.

Там же они могут согласиться с предложенной альтернативой в случае отмены рейса или через колл-центр авиакомпании сделать перебронирование на другие перелеты, включая рейсы авиакомпаний других альянсов.

Напомним, в понедельник профсоюз пилотов призвал летчиков с 8:00 до полуночи по местному времени 8 сентября прекратить работу на дальних маршрутах и не обслуживать рейсы грузового подразделения Lufthansa Cargo с вылетом из Германии. В результате отменено 84 рейса во Франкфурте-на-Майне, Мюнхене, Дюссельдорфе и других городах. В то же время 90 межконтинентальных рейсов и все семь рейсов Lufthansa Cargo состоятся по расписанию.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах