Перед Чемпионатом мира по хоккею в Минске появились «бусы как в Лондоне» — двухэтажные автобусы красного цвета с аудиогидам на 8 языках. Несмотря на высокую популярность в европейских столицах, в Минске транспортное средство оказалось не слишком востребованным. От месяца к месяцу сокращалась частота рейсов. Однако ко Дню города красные автобусы снова будут курсировать по столице. При поддержке Информационно-туристского центра «Минск» было разработано два маршрута.

Первый маршрут — праздничный, составленный ко Дню города для минчан и гостей столицы. Поездка начнется от остановочного пункта «Площадь Свободы» (на ул. Ленина, у Ратуши).

«В честь праздника для вас будет работать профессиональный гид. Мы откажемся от системы аудиогида на 8 языках, чтобы сделать экскурсию очень личной и душевной», — говориться в анонсе проекта. 

Время отправления экскурсионного автобуса по специальному маршруту 12 сентября в 12.00, 14.30, 17.00, 19.30

Второй маршрут проекта Minsk City Tour пройдет по двум основным проспектам Минска — Независимости и Победителей с использованием аудиогида.



Старт с улицы Бобруйской, остановка находится напротив здания Центрального железнодорожного вокзала. Время начала экскурсий: 11.00, 13.30, 16.00 и 18.30. Продолжительность 1.5 – 2 часа

Стоит прогулка на красном автобусе 200 000 для взрослых и 100 000 для детей.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах