В воскресенье, 6 сентября, в Парке Победы при поддержке Белорусской федерации легкой атлетики и под патронажем бронзового призера Чемпионата мира 2015 по легкой атлетике Алины Талай состоялся благотворительный детский забег #velcombegom.

Мероприятие собрало более 500 спортсменов: мальчиков и девочкек от 4 до 12 лет, которые состязались между собой за звание самого быстрого юного белоруса. Поскольку забег был благотворительным за каждого участника, компания velcom подарит 150 тысяч рублей на строительство нового здания Белорусского детского хосписа, то есть около 75 миллионов рублей.

«Посол добра» компании velcom Алина Талай вместе с веселыми аниматорами провела разминку для ребят и открыла мероприятие, пробежавшись вместе с самыми маленькими участниками. На все вопросы детей и родителей спортсменка давала развернутые ответы и помогала полезными советами:

Я побывала в Белорусском детском хосписе, познакомилась с сотрудниками, с детьми, которых там принимают, с их родителями, и увидела, в каких условиях оказывается помощь. Я считаю всех этих людей настоящими героями и посвящаю им свою победу на Чемпионате мира 2015 по легкой атлетике.

Во время детского забега недалеко от беговой дистанции работали сразу три мобильные детские площадки #velcombegom, где профессиональные тренеры увлекали детей спортивными играми, а под большим шатром ребята могли отдохнуть и посмотреть мультфильмы.

Все участники забега получили памятные медали. Победители в старших возрастных группах были награждены кубками.

Проект #velcombegom на этом не завершится. «Напоминаю, что в рамках детского забега в определенные дни в Парке Победы действует мобильная детская площадка, – сообщил начальник отдела корпоративных коммуникаций компании velcom Вячеслав Смирнов. – Она не прекратит свою работу и будет ждать активные семьи 13, 20 и 27 сентября. Я приглашаю всех пап и мам не упускать такую прекрасную возможность и приводить сюда своих детей».

***

Помочь в строительстве детского хосписа можно и не участвуя в забеге. Дело в том, что каждый абонент velcom до конца этого года может отправить sms-сообщениесо словом #velcombegom или позвонить на короткий номер 2015, пожертвовав тем самым 10 тысяч рублей. Организаторы инициативы подсчитали, если каждый пятый абонент velcom отправит «sms-ку помощи», то новое здание может быть достроено в этом году.

Также по теме: 

Благотворительный забег пройдет в Минске 6 сентября. Цель — достроить здание хосписа

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах