«Когда я впервые ехал в Буковель, то переживал, что в сравнении с Европой здесь будет не очень хороший сервис, не слишком подготовленные трассы и не до конца вежливый персонал. Каково же было мое удивление, когда все оказалось с точностью до наоборот», — делится впечатлениями лыжник Филипп. О том, кто отдыхает в Буковеле сейчас, как изменились цены на еду и развлечения и какой погодой встретит туристов украинский горнолыжный курорт, Holiday.by спросил у туристов компании «Колесо путешествий», которые только что вернулись из Украины.

Людей на склонах немного даже в выходные

Филипп: 

— Кроме Буковеля я был на знаменитом французском курорте Куршавель, отдыхал в Италии. Однако с уверенностью могу сказать, что нет смысла переплачивать за именитые курорты. Горы и их обслуживание в Буковеле — на высоком уровне. 

По оценке Филиппа, отлично работает и обслуживающий персонал. Например, каждое утро специальный лыжный патруль проезжает вдоль склонов, чтобы проконтролировать насколько хорошо подготовлены трассы. Кроме того, если прошел мокрый снег, то спинки подъемников опускают, а затем поднимают перед каждым новым человеком, что не позволяет лыжнику лишний раз вымочить одежду. Если же, лыжник, предположим, забыл застегнуть шлем и уже подходит к подъемнику, то ему обязательно напомнят его застегнуть.

Анастасия:

— Границу мы прошли быстро. Все на позитиве, улыбаются. На границе видела брестские авто, а еще поляков и литовцев. Что касается самого курорта, то отдыхающих на порядок меньше, чем в прошлые годы. Цены в гривнах поднялись, но несущественно. Например, поужинать вечером в ресторане можно всего за 150 тысяч белорусских рублей. Причем, за эти деньги вы не только угоститесь отличным стейком, но и насладитесь живой музыкой.   

Анастасия также подробно рассказала о прокате лыж, палок, ботинок и шлема на 5 дней. По мнению девушки, аренда снаряжения и вовсе обошлась дешевле — всего в 375 тысяч рублей. В то время как в 2013 Анастасия платила за эти же услуги около 600 тысяч рублей. Трассы лыжница оценила на «отлично». 

«При плюсовой температуре сугробы намываются только часам к 15:00, хотя на солнце обычно уже в 12.00-13.00 приходилось сворачиваться. Людей на склонах немного, на подъемниках практически нет очередей, причем, даже в выходных. Думаю, это из-за погоды», — поделилась впечатлениями Анастасия. 

Среди отдыхающих в основном украинцы, белорусов мало

К слову о погоде, она в горах часто меняется. Именно поэтому нельзя однозначно сказать, когда ехать лучше. Тем, кто не хочет переплачивать за ски-пассы, предпочтительнее отправляться на горнолыжный курорт в низкий сезон. Например, в марте. Отличное время для катания в сочетании с ярким солнцем и приятными ценами.

Буковель по-прежнему пользуется популярностью у молодежи. Многие приезжают на курорт не только с малышами, но и с родителями — сразу тремя поколениями. Среди отдыхающих в основном украинцы. Белорусов мало. Россияне есть, и живут они преимущественно в дорогих домиках в центре курорта. Специально для тех, кому мало горнолыжных спусков, Буковель предлагает каток, прокат снегоходов, картинг, боулинг, караоке и спа-комплексы. Скучать будет некогда!

Благодарим компанию «Колесо путешествий» за предоставленную информацию.

Фото Анастасии Петровской и Евгения Апанасевича.

Купить тур в Буковель 

Интересное по теме:

Цены в Буковеле не снизились, зато можно больше париться в бане и есть много мяса

ТОП-10 фактов о горнолыжном Буковеле. Что обязательно нужно попробовать?

Буковель для новичков и профессионалов. Как выбрать ски-пасс и снаряжение?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах