До конца января в Беларуси откроются четыре визовых центра Литвы. Визовый центр в Гродно откроется 22 января, 26 — в Гомеле, 29 — в Бресте. Минский центр начал работу уже 19 января в бизнес-центре SV Plaza (улица Железнодорожная, 33).

Визовый центр будет принимать документы у белорусов и передавать их посольству. Это позволит сэкономить время — туристу больше не придется стоять в очереди на Захарова. Помимо 60 евро консульского сбора, за свои услуги центр будет взымать дополнительную плату в 18 евро, оплата производится в белорусских рублях.

В визовом центре есть услуга по заполнению анкеты — 60 000 рублей, курьерская доставка паспорта стоит 50 000 на каждого заявителя, SMS-оповещение о готовности визы — 24 000.

Документы на визу подаются в порядке живой очереди с 9:00 до 17:00. Заранее звонить и записываться не надо. Средний срок рассмотрения документов — 5 рабочих или 7 календарных дней. Жителям Могилева, Витебска и областных центров необходимо подавать документы в визовых центрах Литвы в Минске и Гомеле соответственно.

При этом граждане РБ и дальше могут обращаться в Посольство Литовской Республики в Республике Беларусь за визой.

Визы в Литву на Holiday.by 

Также по теме: 

«Турбери»: Ответы на самые актуальные визовые вопросы белорусов 

Для получения литовской визы белорусам придется сдавать отпечатки пальцев

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы, фото