ЖД тур на выходные в Петербург с посещением Эрмитажа
Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь
Стоимость указана для взрослого при 2-местном размещении, для ребенка зависит от возраста. На все вопросы по туру ответит менеджер Артем
Программа по дням
- 1
17:18 Отправление в Санкт-Петербург на поезде.
Ночной переезд. - 2
09:57 Прибытие в Санкт-Петербург.
Размещение в гостинице согласно расчетному часу.
До момента размещения вещи можно оставить в комнате багажа гостиницы.
Свободное время.
12:30 Встреча с экскурсоводом.
Отправление на экскурсионную программу на автобусе.
В ходе экскурсии Вы не только познакомитесь с основными достопримечательностями центра Петербурга – Стрелкой Васильевского острова, Адмиралтейством, Исаакиевской, Сенатской и Дворцовой площадями, Невским проспектом, зданиями Сената и Синода, «Медным всадником» – но и узнаете, где жили, как проводили время и чем увлекались члены семьи Романовых малого и большого императорского дворов. А посещение Государственного Эрмитажа раскроет Вам некоторые секреты личной жизни царственных особ и познакомит с роскошным Зимним дворцом.
Государственный Эрмитаж занимает совершенно особое место среди художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. В середине XIX века музей стал публичным. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.
После окончания экскурсии у Вас буде свободное время в Эрмитаже для самостоятельного осмотра экспозиций до закрытия музея.
Продолжительность программы ~4 часа - 3
Завтрак в гостинице.
09:45 Встреча с экскурсоводом.
Отправление на экскурсионную программу "Дворы и парадные Петербурга".
Маршрут нашей пешеходной части экскурсии пройдет по кварталам старого Петербурга. Вас ждут знаменитые петербургские дворики и необычные парадные со старинными окнами, коваными лестницами и роскошной лепниной. Вы узнаете, какие дома в Петербурге называли доходными, когда они появились, и кто их населял, как жили простые горожане и знаменитые писатели старого Петербурга-Петрограда-Ленинграда.
Подъем на смотровую площадку
С высоты оборудованной смотровой площадки, лучше всего наслаждаться каноническим видом на петербургские крыши, раскинувшийся внизу Невский проспект и абсолютно все главные архитектурные доминанты города: от купола Исаакиевского Собора до «Лахта центра». Смотровая площадка оборудована в соответствии со всеми требованиями техники безопасности. Для более яркого впечатления от посещения смотровой площадки гостям выдаются бинокли.
Посещение книжного пространства «Подписные издания»
Вы познакомитесь с новым трендом в проведении петербургского досуга, заглянув в книжное пространство, куда стремится попасть весь современный Петербург: один из старейших книжных магазинов города «Подписные издания». Вы услышите его историю, увидите сохранившийся и обновленный дизайн, ощутите элегантную красоту и притягательность этого модного места, где хочется остаться, выбрать книжку, уютно расположиться за столиком у витринного окна и забыть о времени. Здесь же вы сможете приобрести самые петербургские сувениры: открытки с видами Петербурга, значки, аксессуары, и даже кусочек петербургского поребрика!
Продолжительность программы ~3 часа - 4
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров. Вещи можно оставить в комнате багажа гостиницы.
09:30 Встреча с экскурсоводом.
Отправление на экскурсионную программу на автобусе.
Экскурсия «Парки на островах»
На экскурсии Вы сможете ощутить неповторимую атмосферу Санкт-Петербурга, соединяющую в себе колорит города у моря, красочные впечатления от элегантных интерьеров только что отреставрированной императорской резиденции и гармонию одного из лучших парков для отдыха горожан.
Теплоходная экскурсия до Елагина острова
Вы совершите водную экскурсионную прогулку по одному из самых красивых водных городских маршрутов и сможете полюбоваться видами нового Петербурга уже с воды. Ваш путь будет лежать через Малую Неву под Биржевой мост, Вы выйдете в Финский залив, обогнете Крестовский остров, и перед Вами откроется панорама Лахта-центра и Газпром арены уже с водного эффектного ракурса. Закончится наша водная прогулка у парка ЦПКО им. Кирова.
Экскурсия по Елагиноостровскому дворцу
Вы посетите вновь открывший свои двери после реставрации Елагиноостровский дворец, расположенный в восточной самой высокой части острова. Дворец был построен архитектором Карлом Росси по заказу императора Александра I для его матери вдовствующей императрицы Марии Федоровны. Интерьеры дворца сочетали парадность и изысканность императорской резиденции и в течение XIX века не подвергались переделкам. До сих пор они по праву считаются одним из лучших памятников эпохи ампира в России.
Продолжительность программы ~5,5 часов (окончание в ~15:00).
Свободное время.
16:10 Отправление на поезде в Гомель
Ночной переезд. - 5
07:44 Прибытие в Гомель.
В стоимость тура включено
• Проживание в выбранной гостинице 2 ночи
• Питание: 2 завтрака в гостинице
• Автотранспортное обслуживание по экскурсионной программе
• Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
• Экскурсия по Эрмитажу
• Пешеходная экскурсия "Дворы и парадные Петербурга" с подъемом на смотровую площадку
• Экскурсия «Парки на островах»
• Теплоходная экскурсия до Елагина острова
• Экскурсия по Елагиноостровскому дворцу
• Все входные билеты в музеи и на объекты по программе
• ЖД билеты в Санкт-Петербург и обратно (плацкарт)
Оплачивается дополнительно
• Информационно-транспортная услуга – 550 белорусских рублей
• Дополнительные экскурсии (по желанию)
• Личные расходы (проезд по городу, питание, камера хранения и др. – самостоятельно)
• Курортный сбор – 100 российских рублей в сутки за 1 человека (оплата в гостинице)