Тур «Большое путешествие в Дагестан»
Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь
Дагестан — это республика, которая разбивает сердца своей красотой. Это не просто другая страна, а другая планета!
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
Программа по дням
- 1
Выезжаем из Минска ориентировочно в 07.00 от Центрального автовокзала.
Транзит по территории РБ и РФ. - 2
Транзит по территории РФ.
Прибытие в Пятигорск, заселение в отель. В свободное время рекомендуем посетить «бесстыжие ванны», которые являются визитной карточкой Пятигорска, и встретить закат с горы Машук!
Ночлег в отеле. - 3
07.30 Завтрак в отеле, выселение
08.00 Экскурсия на Приэльбрусье!
Едем посещать главную достопримечательность не только Кавказа, но и России и даже Европы- легендарный Эльбрус. Самая высокая точка 5642м. На такую высоту без подготовки подняться не получится, но высоту 3847м мы сможем покорить по канатной дороге в современных закрытых кабинках.
Кстати, верхняя станция «Гарабаши» 3847м занесена в Книгу Рекордов. Около нижней станции канатной дороги расположено несколько кафе, сувенирный рынок, 5-и километровая эко-тропа по реликтовому сосновому лесу, небольшой водопад, ледниковая река, долина нарзанов, где можно попробовать минеральную воду прямо у источника.
Далее обед и отправляемся в Дагестан!
Прибытие в Дагестан вечером, заселение в отель! - 4
07.30 Завтрак в отеле.
После завтрака отправляемся в знаменитый Дербент. Знакомство с Дербентом начнётся с его визитной карточки — крепости Нарын-кала.
Вы услышите её многовековую историю и узнаете, как жили местные правители много веков назад. А также полюбуетесь с высоты потрясающим видом на город и Каспийское море.
Обед в кафе города (доп. плата).
Дальше мы отправимся гулять по старинным извилистым улочкам «магалам» — они позволят вам погрузиться в жизнь и быт простых дербентцев.
Возвращение в отель. Ночлег. - 5
Завтрак в отеле, выселение. Отправляемся в путешествие к знаменитому Сулакскому каньону.
Это самое популярное в место в Дагестане. Уже тот факт, что каньон глубже знаменитого Гранд-каньона в горах Колорадо, притягивает к нему множество любопытных туристов, один из самых глубоких каньонов в мире и самый глубочайший в Европе.
По дороге заезжаем в знаменитую пещеру Нохъо! Комплекс пещеры Нохъо представляет собой несколько прямых ходов с серией ответов. Сводчатые коридоры ведут к местам, которые так восхищают туристов. Главные из них — подвесной мост и смотровые площадки, с которых открываются замечательные виды на каньон, реку и здание Миатлинской ГЭС. Побывавшие здесь шутят, что площадка и мост — отличное лекарство от фобий
Далее нас ждет обед в огромном ресторане Главрыба. (при невозможности подъезда или загруженности предлагается другой в этой же локации).
Это прекрасное дополнение к посещению каньона, и даже местные достопримечательности с прекрасными видами, где можно вкусно отобедать! Для тех, кому хочется экстрима и эмоций, советуем с ветерком «полетать» на лодках по Сулаку – доп. плата. Такая прогулка никого не оставляет равнодушным!
Заселение в отель в горах, свободное время, ночлег. - 6
Завтрак в отеле, свободное время или… предлагаем экскурсию в Крадахскую теснину, знаменитый язык Троля, Датунский храм (доп. плата). Первый объект, который мы посетим — Карадахская теснина — уникальный природный памятник, который расположен в живописном карадахском ущелье. Эту достопримечательность местные жители называют «Ворота чудес» или «Слепое ущелье».
История образования теснины уходит в дальние века, а секрет состоит в силе воды, точившая горную породу сотни лет.
Далее поднимемся на знаменитый язык Троля и сделаем уникальные кадры. При упоминании Языка Тролля в Дагестане на самом деле речь идет об Орлином выступе в высокогорном селе Гоор. Из-за сходства с «фотогеничным» норвежским каменным зубцом в форме языка это место и манит туристов.
Обед в горах (включен в стоимость).
По желанию (при наборе группы от 10 человек) предлагаем рафтинг по течению реки Аварское Койсу. (2 часа, доп. плата). Начало маршрута сплава в с. Хебда, дальше вниз по течению до баз стропил в с. Голотль. Даже если у вас уже был опыт рафтинга, инструктор поможет обновить и дополнить знания, которые сделают сочетание максимально безопасным. В вашем распоряжении опытный инструктор и новое оборудование для сплава, а также гидрокостюмы, гидроноски, кросовки и все это залог получения хорошего сплава по разным участкам. Участки для рафтинга – это небольшие шиверы, помогающие вам войти во вкус и пороги 2-4 категории, которые идут практически непрерывно более 20 км.
Возвращение в отель, свободное время
Ночлег в отеле - 7
Завтрак в отеле, свободное время или… дополнительная экскурсия в «аул-призрак» Гамсутль — одна из основных туристических визиток Дагестана. Для туристов есть три способа добраться наверх. Самый бюджетный —пешком. Второй вариант — на джипах или на отечественных УАЗах (200 RUB с человека, вы проедете пол пути, далее пешком). Третий способ и самый эффектный, на лошадях – 1000 RUB
Обед в кафе у подножья аула (включен в стоимость).
После обеда едем смотреть уникальный Салтинский водопад, единственный подземный в Дагестане! К нему ведет узкое 500-метровое ущелье, напоминающее пещеру. Путь по нему похож на увлекательное путешествие или детскую игру с препятствиями. Наградой станет шикарный вид на водопад и возможность окунуться в кристально чистую ледяную воду.
Возвращение в отель, свободное время
Ночлег в отеле. - 8
Завтракаем, выселяемся и отправляемся в горы, в знаменитый горный район Матлас, где находится водопад Тобот и уникальное природное явление -«каменная чаша». По пути мы будем проезжать Чиркейское и Ирганайское водохранилище, где мы обязательно остановимся для шикарных фото. Каменная чаша – интригующе таинственное и загадочное место среди скал, где всегда сыро и холодно. По сути это теснина с несколькими сводчатыми залами, которые соединены между собой узкими проходами.
Обед в горах (доп. плата).
Водопад Тобот в Дагестане один из самых высоких на всем Северном Кавказе. Для любителей острых ощущений у водопада Тобот есть смотровая площадка, с которой можно прыгнуть на тарзанке или как ещё это называют «банджи-джампинг».
Вечерний выезд домой, транзит по территории РФ, ночной переезд. - 9
Прибытие в Воронеж, заселение в отель. Отдых 12 часов, выезд ночью домой.
- 10
Прибытие в Минск во второй половине дня.
В стоимость тура включено
проезд автобусом в обе стороны;
1 транзитный ночлег в отеле в Пятигорске;
1 транзитный отдых в отеле Воронеже;
2 ночи в отеле на море;
3 ночи в отеле в горах;
завтраки в отелях;
экскурсия в Приэльбрусье;
экскурсия в Дербент;
экскурсия на Сулакский каньон, пещера Нохъо
экскурсия в горный район Матлас, Каменная чаша, водопад Тобот
сопровождение по всему маршруту
Оплачивается дополнительно
туристическая услуга: 150 BYN взрослые, 100 BYN дети до 12 лет
Выбор места в автобусе – 30 BYN.
Экскурсия в заброшенный аул Гамсутль, Салтинское ущелье (обед включен) — 3300 RUB (3000 RUB дети до 12 лет)
Экскурсия в Карадахскую теснину, знаменитый язык Троля (обед включен) — 3300 RUB (3000 RUB дети до 12 лет)
Входные билеты по программе — 2000 RUB
Рафтинг по течению реки Аварское Койсу (2 часа) — 3000 рос. руб.
- 10,0Профессионализм
- 10,0Офис
- 10,0Удовлетворенность отдыхом
- 10,0Оценка клиентов