О туре
Если вы не любите сидеть на месте и всегда мечтали попробовать необычные и захватывающие приключения, то наш тур на Кольский полуостров идеально подходит для вас.
Вы когда-нибудь видели китов ? Устраивали снежное сафари на снегоходах? Купались зимой в Северно-Ледовитом океане? - Нет? Тогда пора бронировать для себя незабываемые впечатления
Тур, объединяющий два невероятных чуда Кольского полуострова, — мы отправимся бороздить морские просторы и испытаем удачу в поисках китов, а вечером устроим фотоохоту на северное сияние!
А еще увидим самые красивые места Мурманской области. Посетим величественные Хибины, погладим хаски и покормим северных оленей в их естественной среде обитания.
Отель:
Номера без удобств. Гости пользуются общими душевыми и с\у, расположенными на этаже. Стоимость 265$ и 150BYN
Номера с удобствами. Душевая кабина и санузел в номере. Стоимость 320$ и 150BYN
Программа по дням
- 1
15.00 Выезд из Минска на комфортабельном автобусе. Вы становитесь частью команды и отправляетесь в незабываемое путешествие в Арктику!
- 2
Завтрак (по желанию, за доп.плату).
Катание на аэросанях по Ладожским шхерам (за доп. плату 5000 RUB)
Если вы любите скорость и снег, вам понравится поездка на аэролодке. Это почти полёт! Судно на воздушной подушке плавно скользит по замерзшему озеру. А пассажиры наслаждаются зимней водной прогулкой, уютно устроившись у окна в салоне аэроглиссера. Вы вихрем промчитесь по открытому пространству, покатаетесь между островов, погуляете на природе, полюбуетесь пейзажами, сделаете красивые фотографии. Вы увидите зимнюю Ладогу: гранитные скалы на берегах шхер, гладкие ледяные поля, гряды торосов, деревья в серебряном инее, потрясающей красоты ледопады.
Либо
Посещение Тохминских водопадов и Парка Рускеала
Посещение «Тохминских водопадов». В живописном месте Рускеала река Тохма разбивается на три независимых водопада, шумно и весело перекликающихся между собой у дороги. В этом местечке снимался фильм «А зори здесь тихие» (входные билеты за доп.плату 400 RUB).
Прогулка по мраморному каньону Рускеала — отвесные берега мраморного озера в яркой подсветке, в красивейшей чаше из рускеальского мрамора с оборудованными смотровыми площадками и глубокие штольни не оставят никого равнодушными (входные билеты за доп.плату 600 RUB).
По желанию, обед (за доп плату 600 RUB)
Переезд в Петрозаводск. Заселение в отель. Свободное время. Ночлег. - 3
06:00 Выселение из отеля и выезд в Мурманск. Завтрак в ланч-боксах.
Приезд в Мурманск после 19:00.
Заселение в отель.
По желанию новогодний банкет за доп плату либо трансфер в центр города на площадь.
Выезд на охоту за северным сиянием.
Северное сияние — настоящее чудо природы. Многие путешественники желают его поймать в объектив камеры. Приглашаем вас на настоящую охоту за авророй по бескрайним снегам Кольского полуострова. Именно зимой лучшее время, чтобы увидеть сияние!
Возвращение в отель после 24:00
Ночлег в Мурманске. - 4
Поздний завтрак.
12:30 Экскурсия в этно-парк. Активное погружение в культуру северных народов. Этот день Вам запомнится надолго! (по желанию доп оплата)
В стоимость посещения парка входит:
посещение парка животных (собаки хаски и северные олени);
знакомство с шаманом;
«северное многоборье» и чум шамана:
- метание (деревянных) топоров;
- северный футбол;
- перетягивание палки (игра продолжается до тех пор, пока первый игрок продолжает держать палку в руках);
- рассказ о культуре северных народов Кольского полуострова и загадыванное желаний;
- чаепитие (северный чай – иван-чай, чашелистик морошки, черничный лист);
- фотографирование в национальных костюмах;
- катание на оленьей упряжке 500 м;
- катание на снежном банане 500 м
- обед (бульон из оленины)
15.30 Для желающих катание на снегоходах 30+15 мин и упряжке с хаски 1 км (за доп.плату)
17:00 Искупаться в Северном Ледовитом океане и не замёрзнуть даже во время суровых морозов? Да, это возможно — для этого и придуман флоатинг. Это весело и очень полезно: вы сможете обняться с морем, покачаетесь на волнах. Конечно, получите массу положительных эмоций и расслабитесь, оказавшись в водной невесомости. Будет классно (за доп. плату 5500 RUB). - 5
Завтрак.
Экскурсия на край земли – Териберка. Переезд через бескрайнюю тундру навстречу океану (за доп.плату 5000 RUB).
Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. С этим утверждением нельзя не согласиться, особенно если речь идет о поездке к Баренцеву морю. Приготовьтесь, мы едем за полярный круг в поселок Териберка. Всего за несколько часов Вы увидите и прочувствуете Север по-настоящему.
Посмотрим такие локации как:
Кладбище кораблей – побережье с обветшалыми каркасами рыболовных лодок, напоминающими скелеты доисторических гигантов
Каменный пляж «Яйца дракона», где увидим исполинскую гальку, отшлифованную мощью Ледовитого океана
Скелет Лефиафана, который остался после съемок того самого фильма «Левиафан»
Выброшенный на берег корабль с кучей тайн
Этнопарк с хаски и оленями, где можно попробовать морошковое варенье и очень необычное вино из вороники (входные билеты за доп.плату)
Пляж драконьих яиц - это уникальный пляж с каменными сферами, похожими на яйца древних существ. Мы погрузимся в суровую красоту арктического побережья Баренцева моря
Кроме того, вы прогуляетесь по песчаному пляжу, посидите на деревянном троне и покатаетесь на самых северных в стране качелях. А так же желающие могут продегустировать только что выловленных свежих морских ежей и гребешков у местных дайверов.
Териберка.jpg
Дальше нас ждет море — на встречу с китами! (за доп.плату 10000 RUB)
Представьте, что Северный Ледовитый океан вовсе не так суров, как можно подумать! Лазурная прозрачная вода, в которой плещутся киты, дельфины и морские котики — вот что мы с вами можем увидеть на охоте. Не лишайте себя уникальной возможности встретить китов, касаток, дельфинов, морских котиков и необыкновенные птичьи базары, а также увидеть Териберку с необычного ракурса — с моря.
*Обращаем Ваше внимание, что это поездка в дикую природу: никто не может на 100% гарантировать встречу с китами.
Отправление домой, транзит по территории РФ, ночной переезд. - 6
Приезд в Минск вечером или ночью в зависимости от дороги.
В стоимость тура включено
Транспортные услуги
Сопровождение по маршруту
Выезд на северное сияние
Проживание 1 ночь в Карелии
Проживание 2 ночи в Мурманске
3 завтрака
Оплачивается дополнительно
Туристическая услуга - 150 BYN, для детей младше 16 лет - 100 BYN
Выбор места в автобусе - 25 BYN
Катание на аэросанях по Ладожским шхерам - 5000 RUB
Экскурсия в Териберку - 5000 RUB + входной билет в национальный парк Териберка
Морская прогулка - 10000 RUB
Посещение этно-парка 4500 RUB
Катание на снегоходах в этно-парке 4500 RUB/чел
Айс-флоатинг 5500 RUB
Входные билеты по маршруту
Питание (завтрак по приезде в Сортавалу, а также обеды за доп.плату)
Личные расходы
Доплата за одноместное размещение в Мурманске номер без удобств - 90$, с удобствами - 120$