- Главная
- Туры
- Россия
- Авиа ТУР ЯНВАРСКИЕ КАНИКУЛЫ 2026 «РАССЛЕДОВАНИЕ ПЕТЕРБУРГСКИХ ТАЙН» 3 дня / 2 ночи: 03.01 – 05.01.26
Авиа ТУР ЯНВАРСКИЕ КАНИКУЛЫ 2026 «РАССЛЕДОВАНИЕ ПЕТЕРБУРГСКИХ ТАЙН» 3 дня / 2 ночи: 03.01 – 05.01.26
Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь
отели на выбор!
Программа по дням
- 1
08:25 – 09:45 – авиаперелет Минск-Санкт-Петербург*.
*Время ориентировочное, уточнять перед вылетом.
Трансфер в гостиницу.
Табличка «Петербург встречает».
13:30 Отъезд от гостиницы «Достоевский», в том числе для гостей из отеля «Сокрома Это Питер», «Сокрома Библиотека»
13:45 Отъезд от гостиницы «Театральная» и «Экспресс Садовая» (встреча в холле «Театральной), в том числе для гостей из гостиниц «Азимут», «Амбассадор», «Порт Комфорт Сенная», «Римского-Корсакова», «Сокрома Бохо», «Станция S13». «Станция S12»).
14:00 Отъезд от гостиницы «Корт Инн Санкт-Петербург», в том числе для гостей из гостиницы «Адмиралтейская».
Автобусная экскурсия «Расследование по делу…» сначала, подобно следователям, познакомимся с легендами города и «материалами по делу». Нас ждут мистические места, где исполняются желания, а также легенды петербургских соборов, памятников и дворцов.
16:00 Посещение Аптеки Пеля и башни Грифонов - проникнем в тайники старинной аптеки и узнаем секреты получения философского камня.
17:00 Двор духов – таинственный двор-колодец на Васильевском острове, который исполняет желания. Истинно «питерская» атмосфера.
Трансфер в гостиницы. Окончание программы в 18.00. Свободное время.
Ночлег в гостинице. - 2
Завтрак в гостинице. В этот день используется система радиогид для каждого туриста.
10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы, табличка «Петербург встречает». Трансфер в центр города.
10:00 Отъезд от гостиницы «Корт Инн Санкт-Петербург»
11:00 Пешеходная экскурсия-квест по местам «Преступления и наказания», в ходе которой мы поблуждаем по узким улочкам, забредём в тупики и раскроем детали самого загадочного в литературе преступления.
13:00 Экскурсия в Музей-квартиру Ф. М. Достоевского, где вы познакомитесь с личностью великого писателя, его семьёй и, конечно, его творчеством.
14:00 На выбор: трансфер в гостиницы или свободное время в музее и центре города.
Ночлег в гостинице. - 3
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров участниками 3-дн. тура.
10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы. Автобусная экскурсия «Григорий Распутин – «царский друг» и враг аристократии. Погружение в XX век. В городе появляется загадочный старец – Григорий Распутин. Сам Николай II и Александра Фёдоровна зовут его «Наш друг». Кто он? И откуда у него такое влияние на царскую семью? На экскурсии мы увидим, где жил, работал и отдыхал Григорий Распутин, а самое главное – как оборвалась его загадочная судьба.
11:00 Экскурсия по Витебскому вокзалу с подъемом на часовую башню. Поставили страну на новые «рельсы» здесь, когда провели первую в России железную дорогу. Именно от перрона Витебского вокзала отправился первый поезд, пассажиром которого был император Николай I. Однако со временем Витебский серьёзно изменился. Сегодня здесь от входа в вестибюль до посадки на поезд вас сопровождают интерьеры начала ХХ века в духе модерна.
13:30 и 14:00 Экскурсия в квартиру Распутина, мы посетим кабинет, Синюю комнату и черную лестницу, через нее старец и покинул жилище в последний вечер своей жизни.
16:00 Экскурсия в Юсуповский дворец, принадлежавший одному из самых знатных княжеских родов Российской Империи, где представлена экспозиция «Убийство Распутина», так как именно здесь в ночь на 17 декабря 1916 г. был убит Г. Е. Распутин.
Окончание программы около 18:00 на Московском вокзале.
Или
Трансфер в аэропорт.
20:05 – 21:35 – Авиаперелет Санкт-Петербург – Минск*.
*Время ориентировочное, уточнять перед вылетом. - 4
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров участниками 4-дн. тура.
10:00 Автобусно-пешеходная экскурсия «Заговоры против монарших особ»: В Петербурге становится неспокойно. В обществе зреют заговоры и покушения на монарших особ. Мы познакомимся с обстоятельствами первого «дела» - узнаем о загадочном убийстве «самого романтичного» императора Павла I: осмотрим резиденцию правителя – Михайловский замок. После узнаем о семи покушениях на внука Павла I - Александра II и рассмотрим «место преступления».
13:30 отправление в Гатчину – императорскую резиденцию Павла I с посещением Большого Гатчинского дворца. Собранных сведений по делу о Павле I будет недостаточно, поэтому после отправимся в резиденцию Павла – Гатчину. Там мы проникнем во дворец императора и познакомимся с призраком резиденции. Гатчина – резиденция Павла Петровича, напоминающая о его любви к благородному образу рыцаря. В этом вы сможете убедиться, посетив дворец, напоминающий средневековый замок и расположенный на холме над Серебряным озером.
Трансфер в аэропорт.
20:05 – 21:35 – Авиаперелет Санкт-Петербург – Минск*.
*Время ориентировочное, уточнять перед вылетом
В стоимость тура включено
В стоимость тура входит: авиаперелет Минск - Санкт-Петербург - Минск (минимальный тариф без багажа), медицинская страховка, проживание – 2 или 3 ночи, трансфер аэропорт - отель- аэропорт, завтраки в гостинице, экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе, билеты в музеи по программе, сопровождение гида.
Базовые отели (отели, в которых происходит сбор группы):
1. Достоевский 4*. Завтрак «шведский стол». Адрес: Владимирский пр., 19. Отель расположен в центре напротив Владимирской площади и рядом со станцией метро «Достоевская / Владимирская», фасад здания отеля обращен к Собору Владимирской иконы Божьей Матери (Владимирский собор). Расчетный час: 15:00 заезд, 12:00 выезд, гарантированный ранний заезд 00:00-11:00 + 100% тарифа, 11:00-15:00 + 50% тарифа (без завтрака).
2. КОРТ ИНН 4*. Завтрак «шведский стол». Адрес: наб. канала Грибоедова, 166, ближайшая станция - метро Садовая, Сенная площадь, Спасская. Расположен в историческом центре Петербурга, в 10 минутах ходьбы от Мариинского театра и острова Новая Голландия. Расчетный час: 14:00 заезд, 12:00 выезд. Ранний Заезд + 100%.
3. Театральная Площадь 4*, завтрак «шведский стол». Адрес: Садовая ул., 62. Гостиница расположена в центре города, в историческом здании XVIII века Никольские ряды. В шаговой доступности основные достопримечательности: Мариинский театр, Эрмитаж, Никольский собор. Расчетный час: 14:00 заезд, 12:00 выезд.
4. Экспресс Садовая 4*, завтрак «шведский стол». Адрес: Садовая ул., 62. Гостиница расположена в центре города, в историческом здании XVIII века Никольские ряды. В шаговой доступности основные достопримечательности: Мариинский театр, Эрмитаж, Никольский собор. Расчетный час: 14:00 заезд, 12:00 выезд, ранний заезд 100% от тарифа.
*Компания оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.