Тур Ж/д тур в Санкт-Петербург + Петергоф на выходные -  Фото 1Тур Ж/д тур в Санкт-Петербург + Петергоф на выходные -  Фото 2Тур Ж/д тур в Санкт-Петербург + Петергоф на выходные -  Фото 3Тур Ж/д тур в Санкт-Петербург + Петергоф на выходные -  Фото 4Тур Ж/д тур в Санкт-Петербург + Петергоф на выходные -  Фото 5Тур Ж/д тур в Санкт-Петербург + Петергоф на выходные -  Фото 6Тур Ж/д тур в Санкт-Петербург + Петергоф на выходные -  Фото 7Тур Ж/д тур в Санкт-Петербург + Петергоф на выходные -  Фото 8Тур Ж/д тур в Санкт-Петербург + Петергоф на выходные -  Фото 9Тур Ж/д тур в Санкт-Петербург + Петергоф на выходные -  Фото 10Тур Ж/д тур в Санкт-Петербург + Петергоф на выходные -  Фото 11

Ж/д тур в Санкт-Петербург + Петергоф на выходные 

Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Ж/Д-тур в Санкт-Петербург — город-легенду с сотнями мостов, старинных зданий, храмов, соборов, театров и памятников архитектуры.

534BYN за 4 ночи
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
Выезд из Минска 10 мая 2024
501BYN за 4 ночи
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
Выезд из Минска 20 июня 2024
501BYN за 4 ночи
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
Выезд из Минска 11 июля 2024
501BYN за 4 ночи
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
Выезд из Минска 1 августа 2024
501BYN за 4 ночи
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
Выезд из Минска 22 августа 2024
10 отзывов
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Сбор группы на Железнодорожном вокзале в Минске и переезд до Санкт-Петербург в плацкартном вагоне поезда. С туристической группой будет сопровождающий.

    18:42 — отправление из Минска.
  • 2
    08:06 — время прибытия в северную столицу — Санкт-Петербург.

    День начнем с обзорной экскурсии по топовым достопримечательностям города: Невский проспект, Исаакиевский собор, Стрелка Васильевского острова, собор Воскресения Христова (Спас-на-крови), крейсер Аврора, Дворцовая площадь.

    Далее мы отправимся в Петропавловскую крепость, чтобы увидеть воочию цитадель в форме шестиконечной звезды. Вокруг крепости Петр I построил город, который должен был стать одним из красивейших в мире. Так он надеялся прорубить окно в Европу.

    Свободное время для прогулки по Северной столице. Для тех, кому будет лень гулять, приглашаем взглянуть на Питер с воды, а именно с прогулочного катера (по желанию). Питер называют Северной Венецией: здесь множество рек, каналов и протоков. Не забудьте кинуть монетку, чтобы вернуться.



    Далее нас ждет заселение в гостиницу и свободное время для отдыха. А также для неспешной прогулки по Невскому проспекту. Не забудьте попробовать легендарные пышки на Большой Конюшенной и взбодриться чашечкой ароматного кофе.

    Далее мы приглашаем вас на экскурсию «Дворы, парадные и крыши Петербурга» (по желанию). Увидим роскошные фасады доходных домов и оценим их внутреннее убранство, представленное изящными винтовыми лестницами, яркими витражами, лепниной. Побродим по крышам, с высоты которых открывается роскошный вид на город.

    Ближе к ночи мы приглашаем вас на экскурсию на развод мостов (по желанию). Всего в Питере более 300 мостов, 13 из которых разводятся. Это одно из самых красивых и впечатляющих зрелищ!

    Свободное время и ночлег в отеле.
  • 3
    День начнется с завтрака в отеле. Далее можно провести время в Питере по своему усмотрению, либо махнуть на денек в Карелию.

    Мы остановимся к Тохминским водопадам. В этом живописном месте река Тохмайоки разбивается на несколько независимых водопадов.

    Прогулка по горному парку «Рускеала» (входные билеты оплачиваются дополнительно). Горный парк «Рускеала» — это грунтовые воды изумрудного цвета, причудливые очертания отвесных скал, таинственные штольни и гроты. Здесь есть мраморный каньон — в конце XVIII века здесь добывали мрамор для дворцов Петербурга, а потом карьер постепенно наполнился естественными водами.

    Прибытие в Сортавала — город с финским духом. Здесь часто слышна финская речь, вывески и надписи дублируются на двух языках, архитектура отдаленно напоминает о прошлом города. А все потому, что до 1940 года Сортавала принадлежала Финляндии.

    ИЛИ

    Приглашаем вас на загородную экскурсию в Царское село (по желанию), чтобы посетить красивейший дворцово-парковый ансамбль XVIII века и узнать о загородной жизни императорской семьи.

    Царское село — музей-заповедник в городе Пушкине, где мы посетим Екатерининский парк с дворцом (входные билеты во дворец за дополнительную плату). Вам понравятся роскошные интерьеры и, конечно же, знаменитая янтарная комната с пышным убранством.

    ИЛИ

    Для тех, кто останется в Питере: рекомендуем посетить один из величайших музеев искусства — Эрмитаж, где представлены полотна Леонардо да Винчи, Рубенса, Микеланджело, Мане, Ван Гога и многих других легендарных творцов. Или отправиться на рукотворный остров Новая Голландия. Или просто прогуляться по городу, наслаждаясь уникальной атмосферой.

    Возвращение в Питер (поздно вечером)
  • 4
    Завтрак в гостинице (включен в стоимость) и выселение из номеров.

    День начнем с горячего завтрака (по желанию) и поездки в Петергоф.

    Петергоф — дворцово-парковый ансамбль с многочисленными фонтанами и статуями античных богов, покрытых золотом. Кстати, вся вода из фонтанов идет самотеком без использования насосов.

    Обед (по желанию).

    Свободное время в Петергофе или поездка в Кронштадт (по желанию).

    Кронштадт — город-остров в пригороде Санкт-Петербурга. Здесь мы посетим главный храм моряков — Морской собор.

    18:05 — Отправление из Санкт-Петербурга и ночной переезд в плацкартном вагоне поезда.
  • 5
    7:15 — время прибытия поезда в Минск

В стоимость тура включено

ЖД билеты
Трансфер по Санкт-Петербургу
Проживание в гостинице (2 ночи)
2 завтрака в гостинице
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Поездка в Петергоф
Услуги гида-экскурсовода, сопровождающего группы

Оплачивается дополнительно

туристическая услуга — 295 BYN
Наушники для экскурсий на 3 дня — 5$ (обязательная доплата)
Экскурсия на прогулочном катере — 700 RUB
Ночная экскурсия с разводом мостов — 1100 RUB
Поездка в Царское село с экскурсией по парку — 800 RUB
Входные билеты в Петергоф — (600 RUB)
Экскурсия в Кронштадт — 600 RUB
Экскурсия «Дворы и парадные, крыши Петербурга» — 1100 RUB

Маршрут

Минск — Санкт-Петербург — Минск
Турфирма Tangerine Travel
10 отзывов
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.
Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Tangerine Travel»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять