Тур Отдых на Апулийской Ривьере -  Фото 1Тур Отдых на Апулийской Ривьере -  Фото 2Тур Отдых на Апулийской Ривьере -  Фото 3Тур Отдых на Апулийской Ривьере -  Фото 4Тур Отдых на Апулийской Ривьере -  Фото 5Тур Отдых на Апулийской Ривьере -  Фото 6Тур Отдых на Апулийской Ривьере -  Фото 7Тур Отдых на Апулийской Ривьере -  Фото 8Тур Отдых на Апулийской Ривьере -  Фото 9Тур Отдых на Апулийской Ривьере -  Фото 10

Отдых на Апулийской Ривьере 

Оформление подарочного сертификата при покупке тура в подарок. Детям до 12 лет скидка на тур. услугу. От пяти человек - скидка на тур. услугу каждому. Тур для туристов с визами!

3 004BYN за 13 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
1

1 ночной переезд

Выезд из Минска 12 июня 2024
3 004BYN за 13 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
1

1 ночной переезд

Выезд из Минска 10 сентября 2024
92 отзыва
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Выезд (ориентировочно 22.30 предыдущего дня) из Минска, а/в Центральный.
    Транзит по территории Беларуси (~350 км), прохождение границы.
    Переезд (~730 км) на ночлег в отеле на территории Чехи

    Добро пожаловать на борт! Сегодня вечером состоится ваше знакомство с экипажем – сопровождающим группы и водителями, а также попутчиками. В кратчайшие сроки вам предстоит превратиться из разношерстной группы разных по возрасту и мировоззрению путешественников в команду единомышленников, готовых впитать все лучшее, что только может предложить старушка Европа.

    Самая ответственная часть сегодняшнего дня – пересечение государственной границы. Рекомендуем проверить заранее, насколько содержимое ваших чемоданов отвечает актуальным таможенным требованиям.
  • 2
    Завтрак.
    Переезд (~330 км) в Грац – столицу Штирии, одну из самых крупных федерадьных земель Австрии.
    Въезд в город и обзорная экскурсия по городу. (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Переезд (~470 км) на ночлег в отеле на территории Италии.

    В Австрии всего несколько крупных городов, и Грац – один из них. Столица «зеленого сердца Австрии», федеральной земли Штирия, он славится своим провинциальным очарованием в сочетании с богатой историей. Здесь течет шумный Мур, разделяющий город на две части – город Старый и авангардный. Со Старым городом нам и предстоит познакомиться во время экскурсии: холм Шлоссберг с часовой башней Уртурм, ставшей символом города, центральная площадь Хауптплатц, собор Домкирхе, мавзолей Фердинанда II, выставочный зал Кунстхаус – шедевр современной архитектуры. Прогулявшись с гидом увидим, насколько архитектурный облик города гармонично сплетен из дворцов в стиле Ренессанса и барокко и современной архитектуры. Все это придает неповторимый колорит второму по величине городу Австрии
  • 3
    Завтрак.
    Переезд (~430 км) в Сиену
    Въезд в город и обзорная экскурсия по Сиене входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет
    Свободное время.
    Переезд на ночлег на территории Италии(~70км)
    Дополнительно:
    Экскурсия в Долину Орча с посещением городков Пьенца и Монтепульчано

    На экскурсии по Тосканскому городу Сиене, окунемся в атмосферу XII – XIII ст., так как именно в этот период города Тоскаы достигли наибольшего могущества и расцвета. Местные банкиры считались самыми богатымии самыми надежными бизнесменами, если выражаться современным языком. Вместе с гидом вы пройдете по средневековыми улочками и увидите красивейшие места, которые вдохновляли многих мастеров на создание шедевров: Пьяцца Дель Кампо, Палаццо Пубблико, фонтан Радости, Дуомо, Баптистерий. Сиена по праву считается одним из самых красивых и необычных городов Италии .

    Продолжить знакомсво с регионом можно на дополнительной экскурсии в Долину Орча

    Простирающаяся на 18 тысяч гектаров долина Валь-д’Орча – это удивительное, сказочное место в центральной Италии, признанное одним из самых живописных уголков планеты. Недаром её ландшафт, сохранивший первозданную красоту и в наши дни, вдохновлял художников эпохи Возрождения на создание великолепных пейзажных полотен! Именно здесь находятся извилистые дороги, уходящие по холмам за линию горизонта, обрамленные стройными кипарисами.

    Помимо тосканских пейзажей мы с вами заглянем в городок Пьенца – великолепный образец нетронутой временем архитектуры эпохи Возрождения . Здесь бесконечно снимают исторические фильфы , а толпы туристов осаждают магазинчики с местными ароматными сырами . Ведь Пьенца- это про сыр Пекорино – лучший сыр Тосканы .

    А городок Монтепульчано , который мы с вами тоже посетим в долине – это про вино . На виноградниках Монтепульчано производят одно из самых знаменитых вин Италии .Помимо большого количества магазинчиков-энотек в Монтепульчано есть много лавок с самобытными товарами местных ремесленников, а также старинных памятников архитектуры, позволяющих прочувствовать дух средневековой эпохи.

    Оба живописных городка находятся на возвышенности и со смотровых площадок вы сможете полубоваться божественными видами Долины Орча в лучах закатного солнца и сделать уникальные фотографии. А затем , с чувством выполненного долга , завершить день бокалом ароматного Монтепульчано
  • 4
    Завтрак.
    Переезд (~80 км) в Рим– столицу Италии.
    Обзорная экскурсия по городу. (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Проезд на общественном транспорте в Рим (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Свободное время.
    Переезд на ночлег на территории Италии(~500км)
    Дополнительно:
    Экскурсия по Ватикану (площадь и собор Святого Петра (внутренний осмотр),

    Город Рим ведет свои хроники уже больше трех тысяч лет. Только представьте, что когда на территории вашего родного города в лучшем случае несколько племен лепили из глины горшки под навесами из шкур, в Риме не могли определиться, какими колоннами лучше украсить новый храм во имя Минервы – коринфскими или ионическими. И не удивительно, что все дороги вели в Рим: здесь в грандиозных амфитеатрах подавали зрелища, а в многочисленных тавернах к хлебу наливали вино.

    С тех пор утекло немало воды, а Колизеем и Пантеоном во время обзорной экскурсии можно любоваться практически в том же виде, что и во времена Римской Империи. Очертания же, например, бывшего стадиона императора Домициана лишь угадываются в облике любимой для современных римлян площади Навона. С ходом времени Рим изменялся и сегодня порадует любителей различных стилей и эпох своими достопримечательностями: фонтан Треви, замок Святого Ангела, монумент Витториано на площади Венеции. Кроме того, Рим приютил на своей территории самое крохотное государство планеты - Ватикан, чью главную площадь Святого Петра и одноименный собор вы неоднократно наблюдали по телевизору в Пасху или католическое Рождество, а теперь, наконец, увидите своими глазами.

    Для желающих возможна организация экскурсии в самое сердце католического мира собор Святого Петра* - без преувеличения, саму историю христианства, воплотившуюся в камне, а список великих людей, тем или иным талантом приложивших руку к его архитектуре и внутреннему убранству, займёт не одну страницу.

    (В связи с ограничением движения туристических автобусов в Риме, переезды в город, проведение экскурсий и передвижение по городу осуществляются на общественном транспорте).
  • 5
    Завтрак.
    Переезд (~400км) в Бари
    Въезд в город и обзорная экскурсия по Бари входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет
    Размещение в отеле на побережье Апулии

    Столица итальянского юга - Бари уже ждет Вас, чтобы показать все самое интересное. Вот уже на протяжении многих лет в город стекаются туристы и паломники со всего мира, чтобы поклониться миро точащим мощам одного из самых почитаемых православных святых – Святого Николая Чудотворца, которого считают первым в мире Санта Клаусом, а почему так думают вы обязательно узнаете во время экскурсии по городу и увидите еще много интересного: Базилику Святого Николая и открытый при ней музей, кафедральный собор Святого Сабино с зоной археологических раскопок непосредственно под зданием, Норманно-швабский замок с остатками византийских церквей, алтарь древнего монастыря, где были размещены мощи Чудотворца по прибытии в Италию и многое другое. А в свободное время побалуйте себя морепродуктами, которыми славится этот регион.
  • 611
    Завтраки в отеле
    Отдых в отеле на Апулийской Ривьере
    Дополнительно:
    Экскурсия Сокровища Апульи: Альберобелло , Матера
    Экскурсия “Белые города Апулии” Остуни и Локоротондо
    Экскурсия в Лечче - «Золотой город» и Галлиполи- итальянские «Мальдивы » с купанием в Ионическом море

    Вам предстоит отдохнуть в сказочно красивой Апулии . Этот самобытный регион Италии славится прекрасными песчаными пляжами и кристальными водами Адриатического и Ионического морей .Также это рай для любителей экскурсий .

    Во время дополнительных экскурсий мы покажем вам знаковые места региона :

    .Альберобелло - визитная карточка Апулии – знаменит остроконечными домиками – трулло, построенными без какого-либо раствора .

    После посещения жилищ гномов, как часто называют трулли, отправляемся в

    Матеру - город в скалах и самый необычный город в Италии, в Нижний город Матеры под названием Сасси, что в переводе значит «камни» - это вход в другую реальность. Доисторические дома-пещеры вырублены прямо в скалах и некоторым из них больше семи тысяч лет. Здесь жили древние люди,позже от преследований Византии укрывались иконопочитатели, вырубали пещерные храмы и расписывали их дивными фресками. Обычные с виду каменные дома уходят глубоко под землю – люди жили здесь еще полвека назад, готовили еду на пещерных кухнях и в каменных стойлах держали скот.
  • 12
    Завтрак.
    Переезд (~440 км) в Асколи Пичено.
    Прогулка по городу. (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Переезд на ночлег (~332 км) в отель на территории Италии

    Покидаем итальянский каблук, и перед нами регион Марке, один из самых неизведанных нашими туристами.

    Асколи-Пичено - город из мрамора и башен. Исторический центр этого старинного города - пожалуй, самый красивый в Италии. Он выстроен из светло-серого мрамора-травертина и выглядит необыкновенно нарядно. Купола, колокола, рвущиеся вверх средневековые башни на фоне гор - Асколи-Пичено это живописная картинка, при этом мало посещаемая туристами. Здесь прекрасно сохранились дворцы эпохи возрождения, искусно украшенные деталями из травертина - кариатидами, балконами и прочими барельефами, рассматривать которые можно часами.

    Площадь Пьяцца дель Пополо считается архитектурным шедевром и одной из прекраснейших итальянских площадей. В ней заключена вся Италия - палаццо, аркады, церковь и кафе, где можно попробовать фирменный анисовый ликер.
  • 13
    Завтрак.
    Переезд (~20 км) в Феррару
    Обзорная экскурсия по городу. (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Переезд (~770 км) на ночлег в отеле на территории Чехии.
    Возможно прибытие в отель после 24.00.

    Красивая, большая, плоская и безлюдная”- так описывает Феррару Гете, когда прибывает сюда в конце XVII века, после того как он увидел разные пейзажи паданской равнины и пересек реку По. Такой может представляться этот город и путешественнику наших времен, пока он не заглянет вовнутрь и не увидит все ее сокровища архитектуры и искусства, оставленные в наследство феррарцам родом Эсте. И действительно, что бы представляла собой Феррара, если бы не эта династия, которая правила городом с XIII по XVI век. Именно они оставили здесь великолепные дворцы и шедевры живописи эпохи Возрождения, с которыми мы с вами познакомимся. Маршрут будет проходить по местам герцогов Эсте. Мы погрузимся в атмосферу Средневековья и вы узнаете о том, как жили герцоги, их страсти и интриги. Мы посетим Замок Эсте (входные билеты оплачиваются дополнительно), увидим Кафедральный собор, увидим знаменитую улицу Сводов и гетто, окунемся в атмосферу средневековья и познакомимся с местной гастрономией.
  • 14
    Завтрак.
    Транзит (~730 км) по территории Чехии и Польши. Прохождение границы.
    Транзит (~350 км) по территории РБ.
    Прибытие в Минск поздно ночью или утром следующего дня

    Экскурсионная программа позади и дальше нас ждет дорога домой. Чтобы транзитный день не показался скучным, руководитель группы скрасит его проведением познавательной викторины. У вас будет возможность вспомнить все что вы видели на протяжении последней недели и продемонстрировать свою эрудицию, и, конечно же, получить подарки за активное участие и правильные ответы на вопросы.

    Настал момент прощаться…Надеемся встретиться снова для того, чтобы отправиться за новыми впечатлениями!

В стоимость тура включено

Проживание
6 ночей в транзитных отелях категории 2-3*
7 ночей на Апулийском побережье в отеле EDEN BEACH CLUB 3*** – TORRE CANNE https://www.hoteledentorrecanne.it либо подобный отель такой же категории
Расстояние от песчаного пляжа 50 м, В стоимость входит пляжный сервис: 1 зонтик и 2 шезлонга. Вечерняя анимация в период с 16/06 по 21/09
Проезд на автобусе туристического класса (кондиционер, туалет для экстренных ситуаций, видео, один или два монитора, откидывающиеся сиденья)
Питание
6 континентальных завтраков в транзитных отелях
7 континентальных завтраков на курорте
Команда
Профессиональный сопровождающий по маршруту
Опытные водители

Оплачивается дополнительно

Тур. услуга - 50 BYN
Обязательный экcкурсионно - транпортный пакет – 130 евро. Пакет включает:
- экскурсии в городах: Грац, Сиена, Бари, Рим,Феррара
- билеты на общественный транспорт для въезда/выезда в Риме
- въездные пошлины и (или) туристические сборы в городах по маршруту
- транспортные расходы в городах пребывания
- городские налоги (city tax ) в отелях по маршруту
Медицинская страховка
Доплаты по программе
Использование аудио оборудования (наушников) во время экскурсии – €15 за весь тур (обязательная доплата)
Экскурсия в Долину Орча с посещением Пьенцы и Монтепульчано – 35 €
Экскурсия Сокровища Апульи : Альберобелло и Матера 40€
Экскурсия “Белые города Апулии” Остуни и Локоротондо 25€
Экскурсия в Лечче и Галлиполи 45€
Экскурсия по Ватикану (площадь и собор Святого Петра (внутренний осмотр) €15
Дополнительные мероприятия, описанные в программе.
Билеты для посещения музеев и других достопримечательностей, проезд на городском транспорте в посещаемых городах в случае необходимости, а также все иное, не оговоренное в программе.

Маршрут

Минск — Грац — Сиена — Пьенца — Рим — Ватикан — Бари — Альберобелло — Матера — Остуни — Лечче — Асколи-Пичено — Феррара — Минск
Турфирма Белый Мишка
92 отзыва
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Белый Мишка»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять