Тур Отпуск в сказочном Пьемонте и Валле Д’Аоста: Турин , Долина Замков , Монблан -  Фото 1Тур Отпуск в сказочном Пьемонте и Валле Д’Аоста: Турин , Долина Замков , Монблан -  Фото 2Тур Отпуск в сказочном Пьемонте и Валле Д’Аоста: Турин , Долина Замков , Монблан -  Фото 3Тур Отпуск в сказочном Пьемонте и Валле Д’Аоста: Турин , Долина Замков , Монблан -  Фото 4Тур Отпуск в сказочном Пьемонте и Валле Д’Аоста: Турин , Долина Замков , Монблан -  Фото 5Тур Отпуск в сказочном Пьемонте и Валле Д’Аоста: Турин , Долина Замков , Монблан -  Фото 6Тур Отпуск в сказочном Пьемонте и Валле Д’Аоста: Турин , Долина Замков , Монблан -  Фото 7

Отпуск в сказочном Пьемонте и Валле Д’Аоста: Турин , Долина Замков , Монблан 

Этот уникальный по подбору достопримечательностей тур рассчитан скорее всего на тех, кто уже познал радость первого и может даже второго знакомства с Италией и с ее классическими звездными городами Римом, Венецией и Флоренцией.

1 423BYN за 6 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Выезд из Минска 14 мая 2024
34 отзыва
9,8
  • 10,0Профессионализм
  • 9,6Офис
  • 9,9Удовлетворенность отдыхом
  • 9,8Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Выезд (ориентировочно 00.20) из Минска, а/в Центральный.
    Транзит по территории Беларуси (~350 км), прохождение границы.
    Переезд (~630 км) на ночлег в отеле на территории Чехии.
    Добро пожаловать на борт! Сегодня ранним утром состоится ваше знакомство с экипажем – сопровождающим группы и водителями, а также попутчиками. В кратчайшие сроки вам предстоит превратиться из разношерстной группы разных по возрасту и мировоззрению путешественников в команду единомышленников, готовых впитать все лучшее, что только может предложить старушка Европа.

    Самая ответственная часть сегодняшнего дня – пересечение государственной границы. Рекомендуем проверить заранее, насколько содержимое ваших чемоданов отвечает актуальным таможенным требованиям
  • 2
    Завтрак.
    Переезд (~350 км) в долину Вахау.
    Знакомство с городами Дюрнштайн и Мельк. (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Переезд (~440 км) в отель на территории Италии.
    Сегодня нам предстоит побывать в очень живописном месте – долине Вахау, которая славится не только историческими достопримечательностями, но и природными красотами. Начнем знакомство с этим регионом с небольшого городка Дюрнштайн, где из пяти узких улиц все дышит историей - и монастырь августинцев XV века с небесно-голубым храмом, и руины замка над городом, в котором, по преданию, томился в плену король Ричард Львиное Сердце. Именно здесь на берегу широкого Дуная выращивают виноград и абрикосы, из которых производят вкуснейшее ледяное вино, абрикосовый ликер или абрикосовую водку (шнапс), ну и варят чудесный абрикосовый джем. После прогулки направимся в не менее интересный город Мельк – первую столицу Австрии, главной достопримечательностью которого является Бенедиктинское аббатство, откуда открывается шикарный вид на величественный Дунай.
  • 3
    Завтрак.
    Переезд в Брессаноне (~35 км)
    Въезд в город осмотр исторического центра (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Переезд в отель в пригороде Турина (~310 км)
    Дополнительно:
    Панорамная поездка в Доломитовые Альпы с посещением городка Ортизеи и озера Карецца
    Сегодня мы с вами знакомимся с Южным Тиролем — альпийским регионом Италии на границе с Австрией. Главной достопримечательностью и гордостью региона безусловно являются Доломитовые Альпы — исключительные по своей красоте горы причудливой формы. Регион также изобилует маленькими аутентичными городками с традиционной архитектурой и особой атмосферой. Первую остановку сделаем в Брессаноне. Брессаноне — самый старинный и неординарный город в Южном Тироле, уютно расположившийся у слияния двух рек и окруженный со всех сторон белоснежными вершинами Альп. Тысячелетняя история города запечатлена в стенах его разноцветных домиков с аркадами и эркерами, извилистых средневековых улочках, в величии Епископского дворца и роскошного собора Дуомо. Все это вы увидите во время прогулки по городу Брессаноне или Бриксена, как его называют в Австрии. В городе постоянно проходят фестивали, концерты и гастрономические ярмарки.

    Затем, предлагаем за дополнительную плату и при благоприятных погодных условиях отправиться в самое сердце Доломитовых Альп*, чтобы получить исключительные эмоции и сделать уникальные фотографии. Наш путь пройдет через изумрудно зеленые луга долины Гардена к альпийскому городку Ортезеи. Городок похож на резную шкатулку с драгоценностями — большинство его зданий и деревянных горных шале богато украшены резьбой и росписью. Здесь вы сможете в полной мере насладиться горными пейзажами и надышать кристально чистым воздухом, а также перекусить в одном многочисленных кафе. Далее отправимся к волшебному озеру Карецца, в водах которого магическим образом отражаются пики Доломитовых Альп.

    * в случае неблагоприятных погодных условий поездка может быть отменена либо возможна замена посещаемых объектов на другие
  • 4
    Завтрак.
    Экскурсия по Турину. Въезд в город и обзорная экскурсия (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Ночлег в отеле в пригороде Турина
    Дополнительно:
    Экскурсия по Пьемонту с посещением городка Альба
    Дегустация вин и продуктов
    Продолжаем наше путешествие по Италии в области Пьемонт и ее столице - аристократичном Турине. На протяжении веков здесь правила Савойская королевская династия и сегодня в Турине и его окрестностях сохранилось 17 дворцов этих богатейших монархов. Турин способен удивить даже самых опытных путешественников: здесь царит особая атмосфера элегантности и сдержанной роскоши, уютные площади изобилуют портиками - галереями, витрины магазинов манят изысками моды, а многочисленные рестораны предлагают попробовать пьемонтскую кухню - одну из лучших в Италии. Во время экскурсии вы увидите основные достопримечательности: Замковую площадь (сердце Турина), Церковь Святого Лаврентия – первое пристанище Святой Плащаницы в Турине; Площадь Кариньяно и дворец, в котором родился первый король объединенной Италии; Площадь Сан Карло — главную барочная площадь города ; Римские развалины

    После экскурсии вы сможете взбодриться чашкой обжигающего шоколада и отправиться изучать город самостоятельно. Либо продолжить изучать его вместе с нами на дополнительной экскурсии:

    Выездная экскурсия по Пьемонту с посещением городка Альба с возможностью дегустации вин и местных продуктов: мы проедем по живописному региону, среди холмов и виноградников, любуясь туманными долинами и заснеженными верхушками Альп на горизонте. Вы узнаете все о премудростях местного виноделия и гастрономии. Пьемонт - это настоящий рай для гурманов - родина именитых вин Бароло и Барбареско, белого пьмонтского трюфеля, шоколада Фереро Роше, классического «вителло тонато» и др. деликатесов. Конечно белый трюфель в качестве сувенира вы скорее всего не приобретете, в силу его дороговизны, ну а домашнюю пасту с трюфелем рекомендуем обязательно попробовать и именно в Альбе - главном трюфельном городе всей Италии, где ежегодно в ноябре проходит ярмарка этого гриба
  • 5
    Завтрак.
    Поездка в Валле- д`Аоста с посещением столицы региона Аосты (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Переезд на ночлег в отель на территории Италии (~ 355 км)
    Дополнительно:
    Посещение горного городка Курмайор и подъем на горную вершину Хельброннер.
    Ранний подъем и завтрак обеспечит вам больше времени, чтобы в полной мере насладиться пребываем в регионе Валь Де Аоста. Это самый небольшой, но уникальный по своей красоте регион Италии, граничащий с Францией и Швейцарией, и впитавший повсеместно культуру и традиции этих стран, что придает его городкам особый французский шарм и обеспечивает в них исключительную швейцарскую чистоту. Регион «заключен в объятия» самых высоких гор Европы: Монблан, Гран-Парадизо, Монте-Роза и Маттерхорн — поэтому для желающих потрогать руками облака здесь самое место.

    Долина Аоста это также место, где сохранилось более ста старинных замков, которые бережно охраняются Юнеско и являются еще одной изюминкой региона.

    На въезде в долину остановимся на фотопаузу, чтобы полюбоваться Фортом де Бард — старинным фортификационным замком, который не сразу покорился даже Наполеону. Затем проедем по долине замков и из окон автобуса вы сможете наслаждаться видами примостившихся на возвышенностях крепостей, пасущимися на вечнозеленых лугах овечками, из молока которых здесь делают особый сыр Фантина и удивительной природой этого края.

    Остановимся в городе Аоста - столице региона, основанной еще древними римлянами до н.э. Мы увидим грандиозные римские ворота Порта Преториа, форум, римскую стену, древний мост, район церкви Сант Орсо и кафедральный собор Санта Мария Асунта.

    Для любителей острых ощущений дополнительно будет предложено посещение горнолыжного курорта Курмайор*, откуда на супер современной канатной дороге вы сможете воспарить на Монблан. Канатная дорога Skyway Монблан - это технологический и инженерный шедевр на высоте 3500 м среди вечных льдов Монблана. Открытая в июне 2015 года канатная дорога состоит из трех станций: нижняя, отправная точка находится в Курмайоре (1300 м); промежуточная станция, Павийон-дю-Мон-Фрети (верхняя станция Пик Хельброннер (3466 м) позволяет любоваться Монбланом во всей его величественности.

    При движении кабинки поворачиваются вокруг своей оси, позволяя обозревать полную панораму гор на всём протяжении маршрута. Общий перепад высот составляет 2200 м, время в пути около десяти минут. На верхней станции канатной дороги «Пик Хельброннер» устроена круговая терраса диаметром около 14 м, с которой можно полюбоваться главными четырёхтысячниками западных Альп: Монбланом, Монте-Розой, Маттерхорном, Гран-Парадизо и Гран-Комбеном. В здании станции находится выставка кристаллов Монблана, ресторан самообслуживания, бар и мультимедийный информационный пункт.
  • 6
    Завтрак.
    Переезд в Виченца (~ 35 км)
    Въезд в город и обзорная экскурсия (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Переезд на ночлег (~ 800 км)
    Дополнительно:
    Посещение Бассано дель граппа
    Дегустация граппы
    Сегодня мы знакомимся с регионом Венето и прекрасной Виченцой. Экскурсия по городу станет настоящим подарком для ценителей архитектуры и дизайна - ведь облик города был сотворен гениальным мастером 16 века Андреа Палладио. И весь ансамбль шедевров его зодчества находится под охраной ЮНЕСКО:базилика Палладиана, площадь Синьории, Театро Олимпико, Вилла Карпа и др виллы и палаццо Андреа Палладио.

    Ну а за пищей не духовной, а земной, предлагаем отправиться ( доплата ) в городок с «говорящим » названием Бассано дель Граппа, где вы сможете продегустировать этот местный напиток , даже если не пойдете на дегустацию - граппу здесь добавляют даже в кофе ….,а в качестве закуски лучше всего выбрать белую спаржу - местный деликатес. Городок также славиться изумительной керамикой.???????
  • 7
    Завтрак
    Транзит по территории Чехии, Польши, РБ
    Прибытие в Минск поздно ночью либо утром следующего дня
    Экскурсионная программа позади и сегодня нас ждет дорога домой. Чтобы транзитный день не показался скучным, руководитель группы скрасит его проведением познавательной викторины. У вас будет возможность вспомнить все, что вы видели на протяжении последней недели и продемонстрировать свою эрудицию, и, конечно же, получить подарки за активное участие и правильные ответы на вопросы.

    Настал момент прощаться с новыми друзьями. И сейчас нужно сделать сложный выбор – как же попрощаться? Скажем друг другу «arrivederci», как говорят горячие итальянцы или просто «до свидания». Но как бы вы не сказали это означает только одно – увидимся снова, для того, чтобы поделиться новыми впечатлениями.

В стоимость тура включено

Проживание
2 ночи в транзитном отеле категории 2-3* на территории Чехии
4 ночи на территории Италии
Проезд
4300 км на автобусе туристического класса (кондиционер, туалет для экстренных ситуаций, видео, один или два монитора, откидывающиеся сиденья)
Питание
6 континентальных завтраков в транзитных отелях
Команда
Профессиональный сопровождающий по маршруту
Опытные водители

Оплачивается дополнительно

Обязательный экcкурсионно - транпортный пакет – 110 евро, оплачивается принимающей стороне на маршруте.
Пакет включает в себя:
Экскурсии в городах: Турине , Аосте , Виченце
Посещение Мелька и Дюрнштайна в Долине Вахау
Посещение Брессаноне
Въездные пошлины и (или) туристические сборы в городах по маршруту
Транспортные расходы в городах пребывания
Городские налоги (city tax ) в отелях по маршруту
Консульский сбор – €35 (шенгенская виза) + (при необходимости) услуги визового центра Медицинская страховка – от €7.
Доплаты по программе
Использование наушников на обзорных экскурсиях – €15 за весь тур;
Панорамная поездка в Доломитовые Альпы с посещением Ортизеи и озера Карецца - €35
Экскурсия в Альбу — €25 при минимальной группе 30 человек
Дегустация вин и продуктов в Пьемоне – стоимость уточняется
Посещение горнолыжного курорта Курмайор (трансфер ,осмотр исторического центра) - €15 при мин. группе 30 человек
Подъем на канатной дороге Skyway до вершины Хельбрунер ( трансфер , билет , сопровождение ) — от €60 при минимальной группе 25 человек
Экскурсия в Бассано Дель Граппа — €15 при мин. группе 30 человек

Маршрут

Минск — Брессаноне — Турин — Альба — Аоста — Курмайёр — Виченца — Бассано-Дель-Граппа — Минск
Предложение не является публичной офертой, представленный маршрут движения по дорогам может не совпадать с реальным
Турфирма Атлас Трэвел
34 отзыва
9,8
  • 10,0Профессионализм
  • 9,6Офис
  • 9,9Удовлетворенность отдыхом
  • 9,8Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

7 ночей с 9 мая из Варшавы
  • Италия
Стоимость с перелетом
7 ночей с 9 мая из Варшавы
  • Италия
Стоимость без перелёта
Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Атлас Трэвел»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять