Тур Итальянское лето -  Фото 1Тур Итальянское лето -  Фото 2Тур Итальянское лето -  Фото 3Тур Итальянское лето -  Фото 4Тур Итальянское лето -  Фото 5Тур Итальянское лето -  Фото 6Тур Итальянское лето -  Фото 7

Итальянское лето 

для туристов с визами Минск - Нюрнберг - Бамберг - Больцано - Римини (отдых на Адриатическом море 7 ночей) - Рим - Ватикан - Флоренция - Сан-Марино - Венеция - Линц - Оломоуц - Минск

1 765BYN за 12 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
1

1 ночной переезд

Выезд из Минска 20 июня 2024
2 080BYN за 12 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
1

1 ночной переезд

Выезд из Минска 15 июля 2024
2 080BYN за 12 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
1

1 ночной переезд

Выезд из Минска 10 августа 2024
1 905BYN за 12 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
1

1 ночной переезд

Выезд из Минска 29 августа 2024
1 765BYN за 12 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
1

1 ночной переезд

Выезд из Минска 7 сентября 2024
26 отзывов
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Выезд из Минска. Прибытие в Брест (350 км). Пересечение белоруcско-польской границы.
    При быстром пересечении границы заезд в ВАРШАВУ. Пешеходная обзорная экскурсия* по ВАРШАВЕ - столице Польши: Собор Святой равноапостальной Марии Магдалины, костёл Святого Креста, где хранится сердце известного композитора-романтика Фредерика Шопена, Храм св. Иоанна Лествичника, дворец Радзивиллов, где юный Шопен впервые выступил с концертом (ныне Президентский дворец), старейшее здание Варшавской музыкальной академии, рынок Старого города, Замковая площадь.
    Транзит по территории Польши. Ночлег в отеле.
  • 2
    Завтрак. Переезд в город, где правили все Германские императоры – средневековый НЮРНБЕРГ.
    Обзорная экскурсия «Императорский город»: Городская ратуша, Императорский замок, рыночная площадь, церковь Богоматери с часами "Менляйнлауфен", дом-музей Дюрера, соборы св. Себальда и св. Лоренцо… А еще город красуется пышными готическими церквями, великолепными фонтанами, и знаменит как европейская столица игрушек, пряников, единственного в Германии красного пива и знаменитых «братвурст» - нюрнбергских сосисок, вкусом которых Вы можете насладиться в свободное время…
    Для желающих (при наличии от 20 человек)* заезд на экскурсию в БАМБЕРГ - город самых счастливых немцев! Статус наследия ЮНЕСКО обычно не удивляет, но исторический центр Бамберга включён в него целиком! Это уникальный город: местная архитектура 1000-летней давности не пострадала при бомбежках. Вы пройдётесь по его сказочно-средневековым улочкам с фахверковыми строениями и величественным собором, вдоль живописных каналов и набережных. Вас ждёт встреча с одним из семи имперских соборов, рыбацким кварталом «Малая Венеция». Весь Бамберг словно сошёл с картинок, став украшением региона Франкония, где вечно жива церковная архитектура и гармонично сосуществуют человек и природа.
    Переезд на ночлег в отель. Ночлег в транзитном отеле на территории Италии.
  • 3
    Завтрак. Переезд в БОЛЬЦАНО. Обзорная пешеходная экскурсия по Больцано*. Город расположен на живописном плато в окружении величавых альпийских вершин на севере Италии у швейцарской и австрийской границы. Благодаря тесному слиянию трех культур, Больцано отличается очаровательной самобытностью. Его исторический центр будто сошел с пасторальной картинки немецкого художника. А влияние итальянской культуры придает городу живости и яркости. Горный воздух, невероятно прекрасные пейзажи, удивительная архитектура — Больцано радует гостей своей уникальной красотой. Особенность Больцано заключается в его географическом положении: город находится в большой котловине, расположенной на высоте 264 метров над уровнем моря. В этой самой котловине встречаются три живописнейшие долины - Изарко, Сарентина и Адидже, окруженные горными хребтами Северной Италии, из которых выделяется прекрасный массив Катеначчо, "ворота в Доломитовые Альпы».
    Переезд в отель на побережье РИМИНИ.
  • 49
    Отдых в отеле на побережье Римини. Питание завтраки + ужины.
    Римини — популярнейший курорт Адриатики, состоящий из 15 км песчаных пляжей, а по совместительству еще и центр «шоп-туризма». К пляжам, дискотекам и отелям прилагается неожиданно занятный городок, основанный римлянами еще в 268 г. до н. э. Римини — это место, куда едут и сами итальянцы: еда здесь отменная, береговая линия — тоже, а достопримечательности придают отдыху свою изюминку. Впрочем, кому-то больше придется по душе другая изюминка: один из крупнейших в Эмилии-Романии торговый молл Le Befane настолько большой, что меняет весь ландшафт западной части города. Еще в Римини «отметился» Феллини. Музей режиссера расположен в исторической части города и популярен у итальянцев не меньше, чем у туристов. А историю трагической любви местных Паоло и Франчески увековечил в «Божественной комедии» Данте.
    Во время отдыха на побережье для желающих организация факультативных выездных экскурсий за дополнительную плату при группе минимум 20-25 человек:
    1. САН-МАРИНО.
    Завтрак. Поездка в Сан-Марино – самое маленькое и древнее независимое государство в ми-ре, расположенное в живописном месте на горе Титано. Прогулка по столице государства - городу Сан Марино, памятник культурного наследия ЮНЕСКО. Возможность бесплатно продегустировать итальянские вина, оливковое масло и др. Свободное время для совершения покупок, т.к. это место является зоной беспошлинной торговли.
    2. Отъезд в РИМ . Рим - один из древнейших городов мира, известный как «Вечный город», куда «ведут все дороги.
    Обзорная пешеходная экскурсия по РИМУ. Начнем экскурсию у Амфитеатра Флавиев, более известного как Колизей. Увидим разрушенные храмы и площади Римского форума, центра всей политической и общественной жизни города во времена Римской империи. Пройдем к площади Венеции, где размещается архитектурный комплекс Алтарь Отечества и памятник Витторио Эммануэле II, первому королю объединенной Италии. На площади Навона увидим фонтаны гения Бернини и Египетский обелиск. Пройдем к величественному Пантеону, храму посвященному всем богам, сохранившему сквозь тысячелетия свой первозданный облик. Попробуем итальянское мороженое в кафе рядом с фонтаном Треви и загадаем самое заветное желание, которое обязательно сбудется. Пройдём по улице Коронари, знаменитой своими антикварными магазинчиками, которая приведёт нас к замку Святого Ангела на берегу реки Тибр, а по улице Кончилиационе попадем в Ватикан на Площадь Святого Петра, которая впечатляет своими размерами. Находясь на площади, кажется, будто сам Ватикан обнимает тебя теплыми объятиями. Увидим балкон, откуда обращается к верующим Папа Римский. Экскурсия Собор Святого Петра* (Ватикан).
    3. Экскурсия выездная во ФЛОРЕНЦИЮ, столицу региона Тоскана и столицу мировой культуры и искусства. Обзорная экскурсия по Флоренции* начнётся с Соборной площади, где Вы увидите великолепный Кафедральный собор Санта Мария дель Фьоре, Колокольню Джотто и Баптистерий. Далее мы пройдем по средневековым улочкам города и сделаем остановку у дома, где жил великий итальянский поэт Данте Алигьери. Посетим самый старый и знаменитый мост города – Понте Веккьо и выйдем к центру политической жизни Флорентийской Республики – площади Синьории с величественным Палаццо Веккьо, лоджией Ланци, статуей Давида и фонтаном Нептуна. В конце экскурсии загадаем заветное желание у бронзовой статуи кабанчика. Свободное время. Возможна организация посещения картинной галереи Уффици* или Палаццо Питти*.
    4. Экскурсия ВЕЧЕРНИЙ РИМИНИ.
    Римини — это не просто курортный город на Адриатическом море, он является первым в истории Италии городом, где отдых на море был организован в целую систему. Основанный еще в III веке до н. э. Римини смог сохранить до наших дней свое древнеримское наследие. Во время экскурсии мы посетим исторический центр Римини, полюбуемся монументальными античными сооружениями, зайдем в кафедральный собор города, который является удивительным примером средневекового зодчества, посетим площадь Юлия Цезаря и площадь Кавур. В конце экскурсии, пройдя по мосту императора Тиберия, мы окажемся в районе Сан Джулиано, поговорим о великом режиссере Федерико Феллини, посмотрим фрески «муралес», посвященные сюжетам фильмов великого маэстро.
    После экскурсий возвращение в отель на ужин.
  • 10
    Завтрак. Выселение из отеля.
    Отъезд с курорта в ВЕНЕЦИЮ - знаменитый город на воде, родина муранского стекла, европейского карнавала и Казановы… Переезд на катере по Венецианской лагуне в исторический центр города.
    Экскурсия по Венеции - площадь Сан-Марко, мост Риальто, мост Вздохов, Собор Сан-Марко, Дворец Дожей. Свободное время для покупки сувениров, карнавальных масок, изде-лий из венецианского стекла и т.п. Для романтиков – катание на гондолах*, вы почувствуете себя настоящими венецианцами и окунетесь в атмосферу средневековья.
    Экскурсия во Дворец Дожей* - это воплощение славы Венеции. Здесь заседали советы республики, вершился суд, а в тюрьме Дворца, томились Казанова и Джордано Бруно. Великолепные интерьеры дворца поражают даже искушенных - их расписывали такие мастера, как Веронезе и Тинторетто, а архитекторы придумывали необыкновенные конструкции. Например, Зал Большого Совета является самым большим в мире помещением, потолок которого не держит ни одна опора. Потолки дворца восхищали всю Европу - здесь лепнина, фрески и чудесная деревянная резьба, покрытая сусальным золотом…
    Свободное время. Отправление на ночлег в отель.
  • 11
    Завтрак. Выселение из отеля. Прибытие в ЛИНЦ.
    Обзорная пешеходная экскурсия по Линцу* – старинному городку в Верхней Австрии, который в 2009 году был признан культурной столицей Европы. И это совершенно заслуженно, поскольку здесь находится множество интересных исторических зданий и современных музеев. Будучи в Линце, стоит обязательно попробовать Linzer Torte, который считается старейшим из известных тортов в мире. Самым древним рецептам этого десерта уже более 350 лет.
  • 12
    Завтрак. Выселение из отеля.
    Для желающих обзорная пешеходная экскурсия* ОЛОМОУЦ. Оломоуц - является одним из красивейших городов Чехии, это настоящее чешское сокровище, спрятанное в глубине страны. Здание Городской Ратуши, построенное в 15 веке, Дворец Пржемысловичей - является национальным культурным памятником, Кафедральный Собор святого Вацлава, Храм святого Маврикия - в храме находится самый большой орган в Центральной Европе.
    Транзит по территории Чехии, Польши. Прохождение польско-белорусской границы.
  • 13
    Прибытие в Минск ночью либо утром.

В стоимость тура включено

Проезд на комфортабельном автобусе;
Сопровождение опытного гида;
4 ночлега + 4 завтрака в транзитных отелях;
7 ночегов + 7 завтраков в отеле на отдыхе;

Оплачивается дополнительно

ЭКСКУРСИОННО-ТРАНСПОРТНЫЙ ПАКЕТ: 210 ЕВРО
Обзорная экскурсия по Нюрнбергу;
Обзорная экскурсия по Венеции;
Транспортное сопровождение;
Въездная пошлина в города и парковки.


Консульский сбор - 35€ + 14€ услуги визового центра, возможна подача через VIP зал +65€; Медицинская страховка – 7€
7 ужинов в отеле на побережье (обязательная оплата) - 80€;
Экскурсия по Варшаве – 10 €, Экскурсия Бамберг – 15€;
Экскурсия по Больцано – 20 €;
Поездка в Сан-Марино – 15 €, Экскурсия Римини - 10€;
Экскурсия выездная в Рим - 55€;
Экскурсия выездная во Флоренцию - 45€;
Экскурсия в Ватикан: Площадь и Собор Св. Петра –15 €;
Экскурсия Оломоуц – 15€; Экскурсия по Линцу – 15 €;
Проезд на катере до островной Венеции (туда и обратно) + турист. сбор за въезд в старый город - 25€ (обязательная оплата);
Городской налог в отелях (обязательная оплата) -1-3 € /ночь;
Наушники – по 2€ за 1 экскурсию;
Входные билеты в музеи, галереи, метро, автобус;
Выбор определенного места в автобусе - 15 €;
Детям от 6 до 16 лет скидка на дополнительные экскурсии – 50% (исключая входные билеты, проезд на катере).

Маршрут

Минск — Нюрнберг — Бамберг — Больцано — Римини — Рим — Ватикан — Флоренция — Сан-Марино — Венеция (Местре, Лидо, Мурано) — Линц — Оломоуц — Минск
Предложение не является публичной офертой, представленный маршрут движения по дорогам может не совпадать с реальным
Турфирма 7 горящих туров
26 отзывов
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Стоимость с переездом
1

1 ночной переезд

Заказать тур у турфирмы «7 горящих туров»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять