Программа по дням
- 1
Отправление из Минска днем или вечером. Прохождение границы.
- 2
Транзит по территории Польши, Словакии, Венгрии. Прибытие в Будапешт. Ночлег в отеле в Будапеште. *При быстром прохождении границы и наличии свободного времени по пути за доплату предлагается посещение Эгерской долины с дегустацией вина и гуляша (доплата 25 евро, группа от 25 человек).
- 3
Завтрак. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту – столице Венгрии и одному из красивейших городов Европы: Площадь Героев, замок Вайдахуняд, проспект Андраши, Базилика Святого Иштвана, Рыбацкий бастион, здание Парламента и др. Свободное время. *Для желающих посещение ресторана национальной и международной кухни «Trofea Grill» (шведский стол) — шикарный выбор холодных и горячих закусок, суши, супов, основных блюд, в том числе приготовленных при гостях на гриле, десерты, напитки – без ограничений (доплата 40 евро). *Для желающих за доплату предлагается прогулка на теплоходе по Дунаю «В свете тысячи огней» (билет 25 евро, группа от 20 человек). Семь мостов служат украшением прекрасного голубого Дуная. Ночлег в отеле в Будапеште.
- 4
Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Вену. По прибытии обзорная пешеходная экскурсия по Вене — одному из самых романтичных и красивых городов мира: Рингштрассе (здание Парламента, Городская Ратуша, костел Благодарения, университет, пл. Марии Терезии), Венская опера, зимняя резиденция австрийских императоров Хофбург, руины римской эпохи, костёл Святого Петра, ул. Грабен, Чумная колонна, собор Святого Стефана и др. Свободное время. *В свободное время за доплату желающие могут отправиться в автобусно-пешеходную экскурсию «Очаровательная Вена». Вы проедете по самым красивым местам Вены, увидите здания и памятники одного из самых роскошных бульваров мира «Ringstrasse». Вы сделаете остановку около дворцового комплекса Бельведер и познакомитесь с летней резиденцией принца Евгения Савойского — «Версалем в миниатюре» и настоящим шедевром барокко. Следующая остановка в городском парке, где в тени деревьев стоит памятник Иоганну Штраусу. В конце экскурсии мы подъедем к дому-символу современной Вены, проекту художника Фриденсрайха Хундертвассера, и одному из самых ярких памятников архитектуры Австрии (доплата 20 евро, группа от 20 человек). Отправление в Варшаву. По пути ночлег в транзитном отеле на территории Польши.
- 5
Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Варшаву. Свободное время для шоппинга в Варшаве в многочисленных магазинах и торговых центрах: Золотые террасы, Westfield Arkadia, Wars Sawa Junior, TK Maxx, HalfPrice и др. *За доплату возможна обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Варшавы (доплата 10 евро, группа от 20 человек). Во второй половине дня отправление в Минск. Прохождение границы. Прибытие в Минск ночью или утром следующего дня (в зависимости от дорожной ситуации и прохождения границ).
В стоимость тура включено
проезд автобусом туристического класса;
3 ночи в отелях туристического класса 2*/3*/4* с завтраками;
экскурсионное обслуживание согласно программе тура (без входных билетов) и услуги сопровождающего по маршруту в экскурсионные дни.
Оплачивается дополнительно
туристическая услуга – 250 рублей;
шенген виза — 35 евро (53 евро в случае подачи в визовый центр);
медицинская страховка;
дополнительные экскурсии по программе (по желанию);
входные билеты в музеи и платные объекты по программе;
городской налог — 8 евро (обязательная доплата);
наушники во время проведения экскурсий — 7 евро (обязательная доплата).
Маршрут
Минск — Будапешт — Вена — Варшава — Минск
Предложение не является публичной офертой, представленный маршрут движения по дорогам может не совпадать с реальным
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.