Программа по дням
- 1
Отправление из Минска днем или вечером. Прохождение границы.
- 2
Транзит по территории Польши, Словакии, Венгрии. Прибытие в Будапешт. Ночлег в отеле в Будапеште
- 3
Завтрак. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту – столице Венгрии и одному из красивейших городов Европы: Площадь Героев, замок Вайдахуняд, проспект Андраши, Базилика Святого Иштвана, Рыбацкий бастион, здание Парламента и др. Свободное время. *Для желающих за доплату посещение ресторана национальной и международной кухни «Trofea Grill» (шведский стол) -шикарный выбор холодных и горячих закусок, суши, супов, основных блюд, в том числе приготовленных при гостях на гриле, десерты, напитки – без ограничений (доплата 40 евро). *Для желающих за доплату предлагается прогулка на теплоходе по Дунаю «В свете тысячи огней» (билет 25 евро, группа от 20 человек). Семь мостов служат украшением прекрасного голубого Дуная. Ночлег в отеле в Будапеште.
- 4
Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Вену. По прибытии обзорная пешеходная экскурсия по Вене — одному из самых романтичных и красивых городов мира: Рингштрассе (здание Парламента, Городская Ратуша, костел Благодарения, университет, пл. Марии Терезии), Венская опера, зимняя резиденция австрийских императоров Хофбург, руины римской эпохи, костёл Святого Петра, ул. Грабен, Чумная колонна, собор Святого Стефана и др. Свободное время. *В свободное время за доплату желающие могут отправиться в автобусно-пешеходную экскурсию «Очаровательная Вена». Вы проедете по самым красивым местам Вены, увидите здания и памятники одного из самых роскошных бульваров мира «Ringstrasse». Вы сделаете остановку около дворцового комплекса Бельведер и познакомитесь с летней резиденцией принца Евгения Савойского — «Версалем в миниатюре» и настоящим шедевром барокко. Следующая остановка в городском парке, где в тени деревьев стоит памятник Иоганну Штраусу. В конце экскурсии мы подъедем к дому-символу современной Вены, проекту художника Фриденсрайха Хундертвассера, и одному из самых ярких памятников архитектуры Австрии (доплата 20 евро, группа от 20 человек). Переезд в Прагу. Ночлег в отеле в Праге.
- 5
Завтрак. Выселение из отеля. Обзорная пешеходная экскурсия по Праге: Пражский Град, Королевский дворец, Собор Святого Вита, Карлов Мост, Староместская мостовая башня, Площадь Крестонос, Клементинум, Карлова улица и, конечно, Часы Орлой. *Для желающих за доплату предлагается поездка в Дрезден — столицу Саксонии. По прибытии — обзорная пешеходная экскурсия по городу: Новая ратуша, церковь Фрауенкирхе, Брюльская терраса, Придворная церковь, Земпер-опера, дворец Цвингер (доплата 35 евро, группа от 25 человек). *Или за доплату предлагается экскурсия на теплоходе по реке Влтаве + обед – шведский стол (доплата 35 евро, группа от 25 человек). Уникальная возможность увидеть Прагу с воды. Переезд во Вроцлав. Ночлег в отеле во Вроцлаве.
- 6
Завтрак. Выселение из отеля. Посещение торгового центра в Польше для шоппинга. Отправление в Минск. Прохождение границы. Прибытие в Минск ночью или утром следующего дня (в зависимости от дорожной ситуации и прохождения
В стоимость тура включено
проезд автобусом туристического класса;
4 ночи в отелях туристического класса 2*/3*/4* с завтраками;
экскурсионное обслуживание согласно программе тура (без входных билетов) и услуги сопровождающего по маршруту в экскурсионные дни
Оплачивается дополнительно
туристическая услуга – 250 рублей;
шенген виза — 35 евро (53 евро в случае подачи в визовый центр);
медицинская страховка;
дополнительные экскурсии по программе (по желанию);
входные билеты в музеи и платные объекты по программе;
городской налог — 11 евро (обязательная доплата);
наушники во время проведения экскурсий — 9 евро (обязательная доплата)
Маршрут
- +375 (29) 629-48-48 Алёна
- +375 (29) 729-48-48 Инга
- +375 (17) 275-48-48 Городской
-
Не забудьте сказать, что нашли информацию на Holiday.by
Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.
Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.
Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.