Программа по дням
- 1
Отправление из Минска c а/в Центральный (14:00 – 15:00), транзит по территории Беларуси и России, ночной переезд.
Остановки для горячего питания, российские деньги в дорогу обязательно!
Ночной переезд - 2
Транзит по территории РФ. Прибытие в транзитный отель на территории РФ вечером. Отдых. Ночлег
- 3
Завтрак (включен в стоимость). Утром выезд из отеля ориентировочно в 8.00-09.00
Транзит по территории России. Пересечение российско-грузинской границы.
Ночной переезд - 4
Прибытие в Кобулети в первой половине дня. Размещение в номерах
Отдых на море - 5
Отдых на море. П
Завтрак шведский стол (включен в стоимость)
***факультативные экскурсии за дополнительную плату по желанию - 6
Отдых на море.
Завтрак шведский стол (включен в стоимость)
***факультативные экскурсии за дополнительную плату по желанию - 7
Отдых на море.
Завтрак шведский стол (включен в стоимость)
***факультативные экскурсии за дополнительную плату по желанию - 8
Отдых на море.
Завтрак шведский стол (включен в стоимость)
***факультативные экскурсии за дополнительную плату по желанию - 9
Отдых на море.
Завтрак шведский стол (включен в стоимость)
***факультативные экскурсии за дополнительную плату по желанию - 10
Отдых на море.
Завтрак шведский стол (включен в стоимость)
***факультативные экскурсии за дополнительную плату по желанию - 11
Отдых на море.
Завтрак шведский стол (включен в стоимость)
***факультативные экскурсии за дополнительную плату по желанию - 12
отдых на море.
Завтрак шведский стол (включен в стоимость)
***факультативные экскурсии за дополнительную плату по желанию - 13
Завтрак. Выселение из номеров до 9:00. Выезд в г Тбилиси ( примерно 4-5 часов в пути)
Приезд в Тбилиси. При наличии времени, сразу заселение в гостиницу и далее мы отправляемся на автобусно-пешеходную экскурсию с русскоговорящим гидом по прекрасному древнему городу Тбилиси.
Во время экскурсии вы увидите все самое важное, интересное и красивое в исторической части Тбилиси, пройдетесь по старым грузинским улочкам, окуненетесь в их колорит и аутентичность, полюбуетесь архитектурным шедевром — Мостом Мира, заглянете в район серных бань, который раскинулся перед древней церковью Метехи.
Свободное время в Тбилиси. Есть возможность погулять самостоятельно по городу, посетить кафе, покататься по канатной дороге.
Ночлег в отеле в Тбилиси. - 14
Завтрак в отеле (включен в стоимость). Освобождение номеров. Выезд из отеля.
Наша новая локация памятник-монумент «Летопись Грузии», которая располагается на горе Кеени, где находится церковь имени Благовещения Пресвятой Девы Марии и открывается вид на Тбилиси со смотровой площадки. Мощь этих колонн описывает 3000 летнюю историю Грузии.
Выезд в г Мцхета ( примерно 1 час в пути)
***Обязательно для женщин юбка ниже колена и платок на голову, мужчинам брюки
Древняя столица Грузии Мцхета – святое место для каждого грузина. Мцхета расположена в месте слияния двух горных рек – Арагви и Куры на невысокой речной террасе, в окружении величественных горных вершин.
Здесь располагаются остатки укрепленных резиденций Армазской крепости (Армазцихе), Бебрисцихе, городских кварталов, могильники, а также комплекс монастыря Самтавро (главный храм ХI века), и кафедральный собор Светицховели , в котором находится Риза Господня. Собор считается вторым по значимости после Иерусалима.
Близ Мцхеты расположен один из древнейших в стране монастырский храм ДЖВАРИ (VI век). Мы обязательно поднимемся на гору, чтоб увидеть этот действующий храм, сфотографируемся на смотровой площадке с видом на слияние двух рек Арагви и Куры. Все достопримечательности региона находятся под охраной ЮНЕСКО и относятся к всемирному наследию.
После экскурсионной программы можно прогуляться по центральной улице Мцхеты, где расположено много сувенирных лавочек, магазинчиков и докупить сувениры домой и конечно чурчхелу и вино.
А далее
Новинка! Монастырь Самтавро. Богом данные чудеса и исцеления происходят в Самтавро.
История святыни берет начало в IV веке и имеет прямое отношение к святой Нине.
Святыни монастыря:
-Часть Животворящего столпа
-Чудотворная икона Иверской Божьей Матери
-Чудотворная икона святой Нины, пожертвованная царём Георгием XII своим внукам в 1870 году
-Могилы святых царей Мириана и Наны
-Мощи святого Абибоса Некресского (находятся под престолом в алтаре)
-Мощи святого Шио Мгвимского
-Мощи святого Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе)
-Часть камня с могилы святой Нины из Бодбе
После экскурсии мы отправляемся в сторону границы.
Обязательно мы сделаем остановку на Жинвальском водохранилище, невероятная красота природы и шикарные фотографии на память вам обеспечены.
Остановка для фотосессии возле древней церкви Ананури XVI век-XVIII век, где вливается в Арагви небольшая река Ведзатхеви. (при наличии времени)
А далее мы проезжаем по одной из самых красивых дорог в мире – военно-грузинской дороге: древние крепости и храмы, горные пейзажи и ущелья, а также Крестовый перевал, который является высшей точкой Военно-Грузинской дороги (2395 метров над уровнем моря). Остановка для фотосессии Обязательно;-) на смотровой площадке- Арка Дружбы народов.
*Для желающих (при наличии времени), посещение Троицкой церкви в Гергети, которая построена в 14 веке и где находится чудотворная икона Гергетской божьей матери.
Церковь находится на высоте 2170 метров у подножия Казбеги. Подъем осуществляется на микроавтобусах (примерно 15 минут пути в одну сторону).
Далее прохождение Грузинско-Российской границы. Ночной переезд. - 15
Транзит по территории России, вечером приезд в транзитный отель на территории РФ. Отдых. Ночлег.
- 16
Завтрак в отеле (включен в стоимость). Выселение около 07.00-09.00.
Прибытие в Минск поздно ночью или на следующий день
В стоимость тура включено
Отель Estonia Two — это гостиница, расположенная в городе Кобулети, всего в 200 метрах от пляжа. На территории бассейн, сад, зона отдыха. Туристы могут воспользоваться баром, а также рестораном, где подают блюда национальной кухни. Можно заказать комплексное питание недорого.
Номера: телевизор, холодильник, кондиционер, душ, туалет, фен, балкон. Номера 2-х местные (с раздельными или совместными кроватями) и 3-х местные ( двуспальная кровать + односпальная), 4-х местный номер (двуспальная кровать + односпальная+ односпальная кровать). Номера небольшого размера. Вид из номера на территорию или на соседний отель.
В стоимость входит:
Проезд на автобусе
Сопровождение
Проживание 2 ночи в транзитных отелях с завтраками на территории РФ
1 ночь с завтраком в Тбилиси
Проживание на курорте 10 дней/9 ночей в номерах выбранной категории
Завтраки на отдыхе (шведский стол)
Обзорные экскурсии: Мцхета, Джвари и Светицховели с грузинскими гидами
Посещение монастыря Самтавро
Обзорные экскурсия в Тбилиси с грузинскими гидами
Посещение монумента Летопись Грузии
Остановка на Жинвальском водохранилище
Остановка на военно-грузинской дороге, Арка Дружбы народов
Остановка возле древней церкви Ананури
Оплачивается дополнительно
Транспортно-туристическая услуга 320 рублей, для ребенка до 12 лет 270 рублей. Оплата возможна 2 частями
Медицинская страховка (обязательно) от 4-6 $, самостоятельно в любой страховой или в офисе
Личные расходы
Поездка на джипах на Гергети (по желанию) 20 лари, примерно 20-25 рублей
Выбор места в автобусе 30 рублей (по желанию)
Стоимость за номер с балконом +10 $ с человека
Одноместное размещение + 235 $