Тур Гостеприимная Грузия на майские -  Фото 1Тур Гостеприимная Грузия на майские -  Фото 2Тур Гостеприимная Грузия на майские -  Фото 3Тур Гостеприимная Грузия на майские -  Фото 4Тур Гостеприимная Грузия на майские -  Фото 5Тур Гостеприимная Грузия на майские -  Фото 6Тур Гостеприимная Грузия на майские -  Фото 7Тур Гостеприимная Грузия на майские -  Фото 8Тур Гостеприимная Грузия на майские -  Фото 9Тур Гостеприимная Грузия на майские -  Фото 10Тур Гостеприимная Грузия на майские -  Фото 11Тур Гостеприимная Грузия на майские -  Фото 12

Гостеприимная Грузия на майские 

Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Прекрасная возможность увидеть и море, и горы, и столицу Грузии и важнейшие достопримечательности этой гостеприимной страны! С отдыхом в Батуми, все экскурсии включены в стоимость

1 158BYN за 11 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
3

3 ночных переезда

Выезд из Минска 30 апреля 2026
19 отзывов
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Отправление из Минска в 16:00 - 17:00, транзит по территории Беларуси и России.
    Ночной переезд.
  • 2
    ПЕРЕЕЗД ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИИ:
    Прибытие в транзитный отель вечером на территории РФ.
    Отдых. Свободное время.
    Ночлег в отеле.
  • 3
    ВОЕННО-ГРУЗИНСКАЯ ДОРОГА:
    Завтрак.
    Выезд из отеля ориентировочно в 8:00 - 09:00.
    Транзит по территории России.
    Пересечение российско-грузинской границы.
    Далее вас ожидает одна из самых красивых дорог в мире – грузинская военная дорога. Казбек - это одна из самых высоких гор Кавказа, горные пейзажи и ущелья, а также Крестовый перевал – всё это неописуемой красоты места.
  • 4
    БАТУМИ:
    Прибытие в Батуми в первой половине дня.
    Размещение в номерах в отеле Eurassia Batumi.
    Отдых в Батуми.
    Обзорная экскурсия по Батуми. Этот уютный курортный город раскинулся на побережье Черного моря. Батуми манит туристов со всех стран спокойным пляжным отдыхом, архитектурными комплексами, сочетающими современную изысканность и веяние прошлого. Экскурсии по городу позволяют совместить приятное с полезным: активно отдохнуть и проникнуться духом столицы Аджарии.
    Посетим основные достопримечательности города.
    Новый бульвар – длинная набережная, которая объединила интересные и увлекательные места. Прогулка по бульвару позволяет полюбоваться морскими, горными пейзажами и творениями человеческих рук – скульптурами.
    Статуя «Али и Нино» - скульптурное произведение, достигающее в высоту семи метров. Оно получило известность из-за своеобразия исполнения: фигуры мужчины и женщины медленно двигаются друг к другу, соприкасаются, сливаются и снова расходятся.
    Прогулка по площади Европы и статуя Медеи с золотым руном в руках.
    Ночлег в отеле.
  • 5
    БАТУМИ, ГОРНАЯ АДЖАРИЯ:
    Завтрак.
    Отдых в Батуми, свободный день.
    ИЛИ
    За дополнительную плату предлагаем посетить Горную Аджарию с грузинским застольем.
    Мост Царицы Тамары, водопад.
    Ночлег в отеле.
  • 6
    БАТУМИ:
    Завтрак.
    Отдых в Батуми. Свободный день.
    Ночлег в отеле.
  • 7
    ТБИЛИСИ:
    Завтрак.
    Выселение в 9:00. Выезд в г Тбилиси (примерно 4-5 часов в пути).
    Обзорно-пешеходная экскурсия по колоритному Тбилиси: во время экскурсии вы увидите все самое важное, интересное и красивое в исторической части Тбилиси, пройдетесь по старым грузинским улочкам, окунувшись в их колорит и аутентичность, полюбуетесь архитектурным шедевром — Мостом Мира, заглянете в район серных бань, который раскинулся перед древней церковью Метехи.
    Размещение в отеле.
    Свободное время.
    Ночлег.
  • 8
    КАХЕТИЯ, СИГНАХИ, АЛАЗАНСКАЯ ДОЛИНА:
    Завтрак в отеле.
    Выезд в Кахетию + Сигнахи + Монастырь Бодбе + Алазанская Долина + Бесплатная дегустация вин.
    Посещение винного завода КТW с дегустацией грузинских вин и коньяков.
    Приезд в знаменитый город любви - Сигнахи!
    Славится старинной крепостью, входящей в список самых известных и крупных крепостей Грузии. Стены Сигнахской крепости чудесным образом уцелели и сегодня окружают старую часть города и выходят далеко за городские границы. По периметру стен сохранились 28 сторожевых башен, с которых открывается замечательный вид на Алазанскую долину. Романтический город, который оставит в памяти впечатления влюбленности и романтики.
    Обед по желанию (за доп. плату)*.
    Далее мы посетим Монастырь Бодбе- это женский монастырь, в нём покоятся мощи просветительницы Грузии святой равноапостольной Нины Сразу за храмом есть смотровая площадка с прекрасным видом на Алазанскую долину. У монастыря обширное подсобное хозяйство, действуют иконописная и золотошвейная мастерские.
    Достопримечательностью монастыря является одна из самых почитаемых икон Грузии — мироточивая чудотворная Иверская икона Божией Матери (находится в соборе св. Георгия). Она сохранялась в монастырском храме после его закрытия и превращения монастыря в больницу, где использовалась даже как операционный стол, на лике Богородицы видны следы хирургического скальпеля.
    По дороге мы обязательно остановимся посмотреть, как готовится кахетинский хлеб.
    Отдых в отеле.
    Ночлег.
  • 9
    МЦХЕТА, "ЛЕТОПИСЬ ГРУЗИИ":
    Завтрак в отеле. Выселение из номеров.
    Посещение монумента «Летопись Грузии».
    Далее мы отправляемся в старинный город Мцхета.
    Древняя столица Грузии Мцхета – святое место для каждого грузина. Мцхета расположена в месте слияния двух горных рек – Арагви и Куры на невысокой речной террасе, в окружении величественных горных вершин.
    Здесь располагаются остатки укрепленных резиденций Армазской крепости (Армазцихе), Бебрисцихе, городских кварталов, могильники, а также комплекс монастыря Самтавро (главный храм ХI века), и кафедральный собор Светицховели , в котором находится Риза Господня. Собор считается вторым по значимости после Иерусалима. Близ Мцхеты находятся один из древнейших в стране монастырский храм Джвари (VI век). Памятники культуры региона находятся под охраной ЮНЕСКО и относятся к всемирному наследию.
    Выезд из Мцхета, трансфер по территории Грузии.
    А далее снова проезжаем по одной из самых красивых дорог в мире – грузинской военной дороге.
    Транзит по территории Грузии, прохождение грузинско-российской границы.
    Ночной переезд.
  • 10
    Транзит по территории России.
    Вечером приезд в транзитный отель на территории РФ.
    Отдых. Ночлег.
  • 11
    Завтрак в отеле.
    Выселение около 08:00.
    Переезд в Минск.
    Прибытие в Минск поздно вечером или на следующий день с 22:00 - 04:00.

В стоимость тура включено

Проезд на автобусе туристического класса;
Сопровождение по маршруту;
2 транзитных отеля на территории РФ с завтраками;
Проживание 3 ночи в Батуми с завтраками (шведский стол);
Проживание 2 ночи в Тбилиси с завтраками (шведский стол);
Экскурсия по Батуми;
Экскурсия по Мцхета и Джвари;
Экскурсия в Кахетию;
Дегустация настоящих грузинских Вин;
Посещение винного завода KTW;
Экскурсия в Сигнахи;
Экскурсия в монастырь Бодбе;
Экскурсия по Тбилиси;
Посещение монумента "Летопись Грузии";
Остановка на Жинвальском водохранилище;
Посещение Гергети на микроавтобусах (20 лар);
Смотровая площадка на военно-грузинской дороге (Арка Дружбы народов )

Оплачивается дополнительно

Туристическая услуга - 250 рублей;
Экскурсия в Горную Аджарию с грузинским застольем (по желанию) - 25 долл и 40 лар;
Входные билеты в монастырь Бодбе ~ 3-4$;
Питание не заявленное программой тура;
Поднятие на джипах к Гергетской церкви - 20 лар;
Личные расходы;
Медицинская страховка

Маршрут

Минск — Воронеж — Минск — Батуми — Тбилиси — Мцхета — Ростов-на-Дону — Минск
Турфирма Профитур
19 отзывов
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

11 ночей с 30 апреля из Минска
  • Грузия
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

11 ночей с 30 апреля из Минска
  • Армения
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Профитур»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Команда Holiday.by заинтересована, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять