О туре
Продолжительность экскурсии: 620 км, 15 час
Место начала экскурсии: 7.00, Минск, пр. Независимости 31-А, дом-музей РСДРП (пл. Победы)
Место окончания: Минск, пр. Независимости 31-А, дом-музей РСДРП (пл. Победы)
Выезд из Минска в Пинск. В пути следования Вы познакомитесь с историей многочисленных населенных пунктов, расположенных вблизи дороги, увидите живописные пейзажи Белорусского Полесья. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Пинску — "столице Полесья", древнем городе среди чудесных ландшафтов рек Пины и Припяти. Город в 2019 году был объявлен культурной столицей Беларуси и заиграл после реконструкции исторического центра новыми красками! Изящные малые архитектурные формы — фонари, скамейки, забавные уличные скульптуры, а также фигурное мощение пешеходных улиц так и просятся в фотоаппарат!
Город известен с 1097 г., по сохранности архитектурных памятников он занимает второе место в Беларуси после Гродно. Облик центра города формируют каменные сооружения, возведенные в XVII-XVIII вв. — ансамбль древнего францисканского монастыря; КОСТЕЛ ВОЗНЕСЕНИЯ ДЕВЫ МАРИИ Францисканского монастыря (1706 г.) с изысканным декором фасада и великолепным органом; скульптурные формы иезуитского коллегиума; дворец Бутримовича. В предместье Ка-ролин в начале XVIII века обосновались отцы-бернардинцы, о чем доныне напоминает нам костел Михаила Архангела, превращенный после восстания 1830-31 годов в Варваринскую цер-ковь. Внутри храма сохранились росписи в технике гризайль. По соседству с бернардинцами в середине XVIII столетия разместились... монахи-коммунисты. Члены этого уникального католи-ческого ордена жили общиной (коммуной), свое единственное представительство в Великом Княжестве Литовском орден имел в Пинске (костел Карла Баромеуша). В городе сохранились также здания монастырей доминиканцев и кармелитов, ратуша. Посещение музея Полесья. Обед в ресторане.
В историческом центре города, около городского парка, река Припять — одна из крупнейших рек Беларуси — сливается на сотню метров с рекой Пиной, соединяясь и вновь расходясь в разные стороны. Этот гидрологический феномен надо видеть! Утопая в зелени скверов и бульваров, Пинск является примером гармоничного единства старинных произведений зодчества и занимательной истории.
В стоимость тура включено
Проезд автобусом туркласса
Экскурсия по маршруту
Обзорная экскурсия по Пинску
Входные билеты в Музей Полесья
Обед в ресторане
Оплачивается дополнительно
Личные расходы
- +375 (29) 133-18-59
-
Не забудьте сказать, что нашли информацию на Holiday.by
Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.
Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.
Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.