Тур Море Геродота: слав на байдарках -  Фото 1Тур Море Геродота: слав на байдарках -  Фото 2Тур Море Геродота: слав на байдарках -  Фото 3Тур Море Геродота: слав на байдарках -  Фото 4Тур Море Геродота: слав на байдарках -  Фото 5Тур Море Геродота: слав на байдарках -  Фото 6Тур Море Геродота: слав на байдарках -  Фото 7Тур Море Геродота: слав на байдарках -  Фото 8Тур Море Геродота: слав на байдарках -  Фото 9Тур Море Геродота: слав на байдарках -  Фото 10Тур Море Геродота: слав на байдарках -  Фото 11Тур Море Геродота: слав на байдарках -  Фото 12

Море Геродота: слав на байдарках 

Оформление подарочного сертификата при покупке тура в подарок.

215BYN за 1 день
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Выезд из Минска 12 мая 2024
215BYN за 1 день
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Выезд из Минска 19 мая 2024
92 отзыва
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов

О туре

Во время нашей экспедиции, Вы познакомитесь с таким уникальным явлением как "Море Геродота". Побываете в самых заповедных местах национального парка "Припятский" вместе с его сотрудниками, ведь доступ сюда без их сопровождения запрещен. Благодаря нашему сплаву прикоснетесь к неизведанному миру Полесья, узнаете его историю и скрытые тайны.

Программа по дням

  • 1
    9.00 Выезд из Минска

    12.00 Встреча с сопровождающим у кафе "Туров+" и переезд к месту начала сплава

    12.30 Инструктаж и проверка экипировки

    13.00-17.00 Сплав по разливам Припяти

    Знатоки в области географии ответили бы: «Не существует Моря Геродота». Историки же рассуждают иначе. «Отец истории», древнегреческий путешественник Геродот засвидетельствовал, что 2500 лет назад одним из крупнейших морей в Европе являлось Белорусское. Вода в нём пресная, так как появилась от таяния ледников. Куда же оно исчезло? Историки долго спорили, где вообще находилось это море. И когда некоторым из них посчастливилось побывать весной во время разлива Припяти, вот тогда и сошлись на мнении, что это явление природы и засвидетельствовал Геродот в исторических документах. Что же здесь происходило?

    Море исчезало постепенно. В доисторические времена море было гигантским, ко времени Геродота – очень большим, а в средние века – намного крупнее озера Балатон в Венгрии. В период расцвета ВКЛ постепенно мелело и превращалось в болото. А потом и вовсе сошло малыми реками в Припять. Море стало сезонным. Его можно увидеть только весной во время разлива реки Припять.
    Во время сплава у нас будет возможность остановиться на привал и перекусить, наслаждаясь красотой природы вокруг.

    По дороге мы увидим множество весенних перелётных птиц - лебедей, уток, гусей, цапель, куликов, станем свидетелями их брачных игр. А если нам повезет, то возможно мы сможем увидеть и самых больших птиц Беларуси - орланов белохвостов. Мы будем преодолевать препятствия из завалов упавших подтопленных деревьев, проплывать между старыми пойменными ивами и дубами, и конечно делать десятки уникальных фотографий, ведь эти места неповторимы.

    После сплава мы остановимся на сытный ужин в атмосферном месте "Дом Полешука". Перекусим, отдохнем и отправимся в Минск.

    Приезд после 21.00

В стоимость тура включено

Трансфер по маршруту
Аренда байдарок с полным снаряжением: весло, спасательный жилет, гермомешок
Ужин
Экологический сбор
Сплав с 2-мя опытными сопровождающими

Оплачивается дополнительно

Резиновые сапоги - 7 BYN (по желанию)

Маршрут

Минск — Туров — Минск
Турфирма Белый Мишка
92 отзыва
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

1 ночь с 11 мая из Минска
  • Беларусь
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

1 ночь с 18 мая из Минска
  • Беларусь
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

1 ночь с 11 мая из Минска
  • Беларусь
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Белый Мишка»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять