Тур Море Геродота: Припятский заповедник, прогулка на теплоходе + Туров -  Фото 1Тур Море Геродота: Припятский заповедник, прогулка на теплоходе + Туров -  Фото 2Тур Море Геродота: Припятский заповедник, прогулка на теплоходе + Туров -  Фото 3Тур Море Геродота: Припятский заповедник, прогулка на теплоходе + Туров -  Фото 4Тур Море Геродота: Припятский заповедник, прогулка на теплоходе + Туров -  Фото 5

Море Геродота: Припятский заповедник, прогулка на теплоходе + Туров 

Еще во времена до нашей эры Геродот, путешествуя по нашей стране, отметил наличие моря. Скорее всего на Полесье он побывал весной, во время масштабного разлива. Далеко не каждый год можно наблюдать это явление, однако в этом сезоне нам снова повезло.

125BYN за 1 день
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Выезд из Минска 1 мая 2024

О туре

Еще во времена до нашей эры Геродот, путешествуя по нашей стране, отметил наличие моря. Скорее всего на Полесье он побывал весной, во время масштабного разлива. Далеко не каждый год можно наблюдать это явление, однако в этом сезоне нам снова повезло.

Мы отправимся в увлекательный водный поход по разливам реки Припять в самое яркое время - в середине весны. Застанем наибольший разлив, а также встретим несчетное количество только прилетевших птиц. Маршрут проходит по заповедной территории национального парка "Припятский", поэтому с воды мы будем наблюдать красоту нетронутых пойменных дубрав.

Программа по дням

  • 1
    6:30 — ориентировочное время сбора группы и отправление в национальный парк «Припятский».
    Нацпарк «Припятский» — место исключительного разнообразия! Здесь есть и луга, и леса (о, эти легендарные припятские дубравы!), и болота. А еще здесь рай для птиц! Весной их тут буквально десятки тысяч.

    Обзорная экскурсия по Турову.
    Туров — одно из самых старых местечек Беларуси с богатой историей. Не зря именно здесь нашли Евангелие XI века — самую старую сохранившуюся книгу, созданную на наших землях.
    Нас ждут главные достопримечательности Турова:
    Древнее замчище с остатками деревянных построек и фундаментов церкви XI-XII веков.
    Церковь Всех Святых. Когда-то Туров называли «вторым Иерусалимом» за то, что здесь действовало по разным подсчетам от 45 до 75 православных церквей. Правда они были деревянными «малютками» и не пережили несколько городских пожаров. Единственная церковь, которая уцелела в огне 1834 г. — Церковь Всех Святых. В церкви хранятся два каменных креста — считаются, что они могут исцелять.

    Остатки древнейшего на Полесье храма.
    Первый большой каменный крест приплывший против течения из Киева в Туров во времена крещения;
    Кафедральный собор святителей Кирилла и Лаврентия Туровских.

    Далее вас ждет Катание на теплоходе. Сердце парка, а вернее, его главная артерия — река Припять. Парк растянулся на 45 километров вдоль ее извилистого течения. Весной уровень воды поднимается до 4 метров: река заливает и леса, и луга. Превращаясь в настоящее море! Сезонное, конечно.
    Приглашаем вас полюбоваться этим природным явлением с воды: мы совершим незабываемую прогулку на теплоходе.
    Будем наслаждаться красотой белорусской Амазонии! Мы застанем наибольший разлив, а также сможем понаблюдать за только что прилетевшими птицами. Многие из которых (около 250 видов!) занесены в Красную книгу.
    Обед в Кафе (за дополнительную плату)

    По окончанию экскурсии на теплоходе и обеда нас ждет переезд на станцию кольцевания птиц (только 21.04, 27.04 и 1.05!). Здесь мы ознакомимся с историей кольцевания в Беларуси и Припятском парке, узнаем о том, как создавалась станция «Туров», куда и как летят птицы, живущие на Припяти.
    Возвращение в Минск.

В стоимость тура включено

• Трансфер из Минска и обратно;
• Обзорная экскурсия по Турову;
• Водная прогулка на теплоходе;
• Посещение заповедной территории;
• Сопровождение экскурсоводом.

Оплачивается дополнительно

• Обед - 20BYN
• Личные расходы

Маршрут

Минск — Туров — Минск
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.
Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Туртранс-Вояж»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять