Тур Тур в Зону Отчуждения. Белорусский Чернобыль. -  Фото 1Тур Тур в Зону Отчуждения. Белорусский Чернобыль. -  Фото 2Тур Тур в Зону Отчуждения. Белорусский Чернобыль. -  Фото 3Тур Тур в Зону Отчуждения. Белорусский Чернобыль. -  Фото 4Тур Тур в Зону Отчуждения. Белорусский Чернобыль. -  Фото 5Тур Тур в Зону Отчуждения. Белорусский Чернобыль. -  Фото 6

Тур в Зону Отчуждения. Белорусский Чернобыль. 

Минск — Калинковичи— Полесский радиационно-экологический заповедник — Минск

165BYN за 1 день
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
Выезд из Минска 4 мая 2024
165BYN за 1 день
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
Выезд из Минска 8 июня 2024
165BYN за 1 день
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
Выезд из Минска 22 июня 2024
165BYN за 1 день
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
Выезд из Минска 6 июля 2024
165BYN за 1 день
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
Выезд из Минска 10 августа 2024
165BYN за 1 день
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
Выезд из Минска 24 августа 2024

О туре

Приглашаем вас посетить белорусскую часть Чернобыльской зоны отчуждения. Маршрут полностью безопасный и подходит туристам, которых привлекают небанальные путешествия. Мы побываем на заброшенных объектах, где когда-то кипела жизнь. Маршрут: КПП «Бабчин», музей заповедника, животноводческий комплекс, завод комбикорма, КПП «Майдан», деревня Дроньки, село Погонное, деревня Красноселье.

Тур 18+: в поездку могут отправиться только совершеннолетние туристы!

Для посещения Полесского радиационно-экологического заповедника необходимы особые пропуски. Для их оформления, не менее чем за 10 дней до поездки, просим предоставить копии паспортов всех участников экскурсии. Пропуска Вам будут выданы на въезде в заповедную зону.

Программа по дням

  • 1
    00:12 — выезд из Минска в плацкартном вагоне поезда (при желании, за дополнительную плату — 8 руб, можно взять купе)

    05:05 — прибытие в Калинковичи. Отправление в Полесский радиационно-экологический заповедник

    Маршрут: КПП «Бабчин», музей заповедника, животноводческий комплекс, завод комбикорма, КПП «Майдан», деревня Дроньки, село Погонное, деревня Красноселье.

    Для въезда на территорию заповедника участникам экскурсии выдадут специальный пропуск. На КПП «Бабчин» проверят наличие пропусков и проведут инструктаж о правилах поведения в зоне отчуждения.

    В музее ПГРЭЗ нам расскажут подробности о катастрофе и о том, как изменилась почва, растительный и животный мир, покажут предметы, которые десятки лет не покидали территории Чернобыльской зоны.

    Животноводческий комплекс: когда-то здесь содержалось 17,5 тысяч голов свиней. После трагедии животные были переданы другим хозяйствам и сданы на мясокомбинат.

    Завод по производству комбикормов: здание находится в полуразрушенном состоянии, но кое-где можно встретить остатки оборудования.

    После этого начинается самая интересная часть путешествия — мы въезжаем непосредственно в 30-километровую зону отчуждения и начинаем осматривать заброшенные деревни. Здесь по-настоящему особенная, «сталкерская» атмосфера: в школе до сих пор валяются детские рюкзаки, тетради, счеты и противогазы, в доме культуры пестрят советские агитационные плакаты, а в жилых домах остались печки, мебель и открытые банки с соленьями. На Погонянском канале стоят два заброшенных корабля, возивших баржи из Мозыря в Киев до аварии. Тысячи мелких и крупных объектов быта из прошлого.

    КПП «Майдан»: пункт расположен на границе 30-ти километровой зоны отселения, образованной в 1986 году. Налево и направо от КПП уходят ряды колючей проволоки.

    Деревня Дроньки: до аварии здесь проживали 232 человека (92 семьи). 5 мая 1986 года все жители были переселены в чистые места.

    Объекты осмотра: начальная школа, магазин, дом с соломенной крышей, деревянные дома и мазанки.

    Село Погонное: до аварии здесь проживало 1053 человека (421 семья). 4 мая 1986 года все жители переселены в чистые места.

    Объекты осмотра: молочно-товарная ферма, дом культуры, школа, больница, столовая, почта, магазин, многоквартирные и частные дома, хлебозавод, Погонянский канал.

    Мы проедем по зарастающим дорогам и мимо брошенных деревень. Часто на дорогу выходят лоси и прилетают тетерева, чтобы поздороваться с редкими гостями. В зоне сосредоточена наибольшая популяция зубров в Беларуси, есть лошади Пржевальского, большая популяция волков, оленей, косуль и лосей. Природа тут развивается по своим законам без вмешательства людей уже тридцать лет.

    Радиологический и пропускной контроль на выезде из зоны отчуждения.

    Отъезд в Калинковичи

    18:22 — выезд из Калинковичей в сидячем вагоне поезда

    21:44 — прибытие в Минск

В стоимость тура включено

• Проезд в плацкартном вагоне поезда;
• Трансфер: Калинковичи — Полесский радиационно-экологический заповедник — Калинковичи;
• Входные билеты;
• Оформление пропусков;
• Экскурсионное обслуживание в Полесском радиационно-экологическом заповеднике;

Оплачивается дополнительно

• Вагон купе (по желанию) — около 8 BYN

Маршрут

Минск — Калинковичи — Минск
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.
Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Туртранс-Вояж»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять