«Исторический» троллейбус под условным названием «От Берестья до Бреста» начал курсировать по улицам города, сообщает Белта

Совместный выставочный проект областного краеведческого музея и троллейбусного парка, который задуман и реализован как одно из мероприятий акции «Брест - культурная столица Беларуси». Это подарок жителям и гостям Бреста к приближающемуся юбилею города. Таким образом работники музея хотят привлечь в него большее количество посетителей.

Музей на колесах представляет собой типовой троллейбус, в котором размещена фотодокументальная выставка «Наш древний и молодой город». Экспозиционной площадью служат верхняя часть окон (на уровне форточек) и стеклянные перегородки салона. Здесь разместилось более 30 изображений памятников истории и архитектуры Бреста, информация о значимых событиях в истории города от XI до XXI века.

Для экспозиции использованы виды города с почтовых открыток 20-30 годов прошлого столетия, рисунки, фотографии из фондов музея. Изображения размещены в хронологическом порядке по принципу исторической параллели: что было — что стало. Кроме того, передвижная выставка сопровождается путевой аудиоинформацией.

Проект обещает быть долгоиграющим. Пока «исторический» троллейбус будет следовать по маршруту №1. В ближайшее время авторы проекта обещали подготовить информацию и озвучить другие городские маршруты.

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

Сколько стоит индивидуальный гид по Минску для себя и друга-иностранца

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах