Зимняя Турция это удивительная страна, которая совершенно отличается от привычного для большинства людей образа летнего жаркого курорта полного русскоязычными туристами. В средиземноморский регион в период с поздней осени до ранней весны направляются практически все европейские туристы. Причин такого массового наплыва в том, что именно в этот период сервис, предоставляемый работниками сферы обслуживания, вплотную приближается к европейскому уровню.

Граждане цивилизованного мира едут на курорт под названием зимняя Турция не за пляжным отдыхом, или темным бронзовым загаром, а за активным горнолыжным отдыхом. Большинству жителям СНГ эта мусульманская страна знакома по летнему времяпровождению. Теплое море, белоснежные песчаные пляжи, жаркое солнце ничего этого вам не удастся отыскать зимой.

Все приезжие перемещается с морского побережья вглубь страны, где уже в полную силу работают лыжные трассы с оборудованием по самой последней лыжной моде. Зимняя Турция сравнительно недавно открыла свои двери перед туристами со всего мира, однако практически сразу ей удалось завоевать популярность.

Сравнивая стоимость, которую декларирует зимняя Турция и ведущие горнолыжные базы Европы и в некоторых случаях даже Украины можно сделать вывод о том, что она, иногда на порядок, а иногда и на несколько порядков меньше. При таких лояльных ценовых предложениях сервис, предоставляемый их работниками ничуть не хуже чем в популярном и элитном Куршавеле, или украинском Буковеле.

В связи с тем, что возраст всех лыжных баз довольно скромный, то оборудование и инвентарь там используются самые современные. Стоимость проката находится на отметке, гораздо ниже, чем аналогичные услуги в Европе. Как ни крути, но зимняя Турция выходит и лучше и дешевле чем, какие бы то ни были горы, будь то Карпаты или Альпы.

Провести отпуск с ноября по март в этой стране и насладиться скоростным спуском на лыжах, слалом трассами, трюками на сноубордах, и прекрасно уложенными и накатанными горками, обновляемыми ежедневно это то, что не забудется никогда. Подарите себе сказку под Новый год, устроив праздник всей семье.

Если вам надоел постсоветский сервис украинских горнолыжных баз, а европейские Альпы с заоблачными ценами вам пока не по карману, значит зимняя Турция это идеальный вариант времяпровождения для вас. Не забывайте еще и о том, что только в этот период, вы за пол цены сможете посетить все самые популярные и дорогие экскурсии.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах