Что такое Египет и зачем туда ездить сейчас знает практически каждый. Уже на протяжении многих лет туристическая тропа в эту страну не зарастает. Однако, находятся сейчас некоторые, кто громко кричит, что ездить в Египет уже не модно. При этом, куда ездить нынче модно - они точно так же, но только тих молчат или несут откровенную околесицу. Околесицу в стиле, что сегодня модно ездить в Антарктиду. Кстати, было бы интересно взглянуть на загорающих в обществе антарктических пингвинов. Оно-то может и модно, но вот только почему-то массы туда не рвутся...

Да, многие действительно считают, что Египет - уже заезженное место. Безусловно, это мнение имеет право на существование. Но только нужно четко понимать, что тот факт, что туда регулярно совершают "паломничество" наши бесчисленные соотечественники, а также и уроженцы всей остальной части цивилизованного мира еще не значит, что Египет - это место, которое нужно предавать забвению. Поговорку о том, что рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше, еще никто не отменял и в данном случае она как никогда актуальна. Сам факт того, что поток туристов не прекращается уже говорит о том, что людям там нравится. И не нужно говорить о том, что люди едут туда от бедности или потому что у них нет выбора. Выбор есть. Всегда можно поехать на ближайшую базу отдыха, снять домик и попытаться отдохнуть. Можно поехать в Крым или еще куда-нибудь. Вот только будет ли там лучше? Взять хотя бы Крым. Место замечательно, вот только сфера услуг там недоразвитая по сравнению с Египтом. А цены при этом или не отличаются или заметно выше Египетских аналогов. Про базы отдыха и пригородные пансионаты как-то и говорить не хочется, но стоит заметить, что и там цены далеко не приземленные.

Все это говорит о том, что выбирая Египет, туристы выбирают не наименьшее зло из возможных, а то, что им действительно по душе. Причем большинство едет туда не в поисках чего-то нового. Туристы снова и снова возвращаются туда по одной простой причине: они просто хотят спокойно и хорошо отдохнуть. Отдохнуть в хороших условиях и по доступным ценам.

Подводя итог можно сказать, что Египет еще долгое время будет местом, которое будет привлекать туристов своим комфортом и доступностью. А что касается туристической моды, то ее никогда не будут определять единичные индивидуумы, которым по душе резвиться с пингвинами, а большие, нескончаемые потоки туристов, которые знают, чего хотят и едут туда, где им действительно нравится – в Египет!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах