По результатам акции Белавиа, больше всего авиабилетов было продано именно в Баку! Специалисты компании Вояжтур не удивлены такому результату, потому что Азербайджан в течение последнего года стал экскурсионным хитом у белорусов. Что хотим сказать - заслуживает отличные оценки и оправдывает самые высокие ожидания!

Азербайджан – это страна с невероятным культурным наследием в самом сердце Кавказа на стыке Европы и Азии. Страна, в которой представлены 9 климатических зон из 11 существующих. Горные вершины Кавказа сочетаются с живописными пляжами, а недра земли богаты нефтью…

Здесь добывают не только промышленное «черное золото», но и ценнейшую нафталановую нефть. О целебных свойствах этой «маслянистой жидкости» еще в 18 веке писал путешественник Марко Поло.

Страна неразгаданных тайн и удивительных фактов, которая отличается этническим разнообразием и традициями мультикультуризма. Первая страна на востоке, которая предоставила женщинам право голоса и на территории которой находится около 350 грязевых вулканов. Страна, которую часто называют «страной огней»… И все это именно о нем, об Азербайджане.

Что интересного, помимо традиционного знакомства со старым и новым Баку и фото на знаменитой улице «черт побери», вы найдете в Азербайджане?

Конечно, это современная трасса Формулы 1 и возможность понаблюдать за легендарными гонками в самом центре Баку. Гран при Азербайджана в 2024 году пройдет с 27 по 30 апреля.

Азербайджанские горы приглашают не только на современный лыжный курорт Шахдаг, но и на релакс-процедуры в отменнейшие спа-центры: различные оздоровительные процедуры, массажи, детокс-программы, бассейны с потрясающими видами и даже традиционная китайская медицина! Самые популярные из таких центров: Ovdan, Park Chalet и Pik Palace Shahdag, Qafqaz Tufandag Mountain Resort Hotel, супер современный медицинский и спа-центр Chenot Palace Gabala.

Старый город Баку и Музей ковра - это то, что первое приходит в голову в качестве идеи для прогулки по городу. Вот вам еще одна, более оригинальная - Бакинский Книжный Центр. Несмотря на относительно молодой возраст, это место уже стало по-настоящему знаковым и культовым. По своей «инстаграмности» он уверенно приближается к главным достопримечательностям города. Вы просто не устоите, чтобы не сфотографироваться на фоне парадной лестницы или не запечатлеть огромный стеклянный купол, расписанный красочными цветами. Book Center расположился в старинном здании в самом сердце исторического района города. Бакинский Книжный Центр имеет весьма необычный формат, нетипичный для обычного книжного магазина: книги можно не только купить, но так же просто почитать их, сидя у окна или на уютном диванчике. На втором этаже готовят вкуснейший кофе и подают фирменный десерт «Босток» из миндальной муки. Местные считают, что прийти сюда и не попробовать это лакомство, сравни преступлению
Если ни одно из ваших путешествий не обходится без шопинга, то Баку - город, который вас не разочарует!

28 Mall — торговый центр в центре Баку с множеством известных европейских магазинов, включая Zara и Mango. Также здесь есть кинотеатр Cinema Plus и фуд-корт с 30 ресторанами.
Если предпочитаете премиальные марки, то стоит посетить Port Baku Mall. Здесь расположены магазины таких известных брендов, как Dolce&Gabbana, Gucci, Chanel, Balenciaga и др.

"Парк Захра"— уникальный опыт шопинга на открытом воздухе. Здесь вы найдете не только множество магазинов европейских брендов, но и столько же развлечений — на территории много аттракционов.

Торговый центр Deniz Mall, спроектированный знаменитой английской компанией «Chapman Taylor», внешне напоминающий цветок лотоса. Молл расположен на приморской набережной Баку и предлагает широкий выбор магазинов как местных, так и международных брендов.

Отдельного внимания заслуживает гастрономическая тема! В Баку сложно найти место, где вас не встретят, как самых дорогих гостей, и невкусно накормят. А в ресторане-музее Ширваншах вы не только попробуете отменно приготовленную местную кухню, но и сможете увидеть всю культуру местных застолий и поучаствовать в них. Обязательно сходите в бар «360» на последнем этаже отеля Hilton - попивая коктейль, вы увидите ночной Баку со всех сторон – в течение часа пространство делает полный оборот на 360 градусов. Room Baku или Hashtag Bar - и там и там отличная атмосфера, качественная музыка, шикарное коктейльное меню и винная карта. Pasifico или Madrid RestoBar - все местные тусовщики после препати за танцами едут туда.
Напомним также, что город стоит на берегу Каспийского моря и совсем недалеко расположены настоящие морские курорты и комфортабельные пляжные отели.

Горящие горы, грязевые вулканы, древние наскальные рисунки - уникальные места, которые привлекают в Азербайджан туристов со всего мира!

ВОЯЖТУР предлагает большой выбор самых разнообразных туров в Азербайджан с прямым перелетом из Минска. Горнолыжный и пляжный отдых, а также экскурсионные программы:

Знакомство с Азербайджаном 5 ночей 

Азербайджанская сказка 6 ночей 

Великолепный Азербайджан 7 ночей

Майские праздники в Азербайджане

Забронировать туры в Азербайджан можно самостоятельно на сайте vtour.by или у специалистов фирменного агентства ВОЯЖТУР:

+375 29 305 88 99 Наталья

+375 29 305 10 99 Юлианна

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах