Шри-Ланка — маленькое островное государство, располагается между Индией и Мальдивами. Отдых на острове идеально подойдет тем, кто хочет насладиться экзотическими пейзажами, получить красивый загар, попробовать дайвинг или понаблюдать за китами. 

Погода на Шри-Ланке отличная круглый год, на курортах температура воздуха круглый год около 30 градусов. Самые бюджетные туры можно найти осенью, а самая комфортные погодные условия здесь зимой, весной и летом. 

Самые популярные курорты для комфортного семейного или романтического отдыха:

  • Унаватуна
  • Бентота
  • Хиккадува
  • Калутара
  • Маравила 
  • Галле

Если вы хотите застать период миграции китов, то то планируйте отдых в период с мая по август или с ноября по март. В это время у туристов есть максимальные шансы понаблюдать за китами, проплывающими мимо берегов Шри-Ланки.

Наиболее подходящие курорты для наблюдения за китами: Кальпития, Мирисса, Тринкомали, Баттикалоа. Киты проплывают первые два курорта осенью и зимой, а на остальных курортах их лучше ждать летом. 

Что касается местной культуры, то туристам следует знать, что большая часть местных исповедуют буддизм. Ланкийцы очень трепетно относятся к своей религии и того же ожидают от приезжих. Поэтому следует с уважением относиться к этой религии, статуям Будды и храмовым комплексам, которых на острове очень много. 

Местная кухня - это разнообразие блюд из риса с кокосовым молоком. Сами ланкийцы предпочитают вегетарианское питание, но блюда с мясом и морепродуктами можно найти в любом заведении. Главная рыба - это тунец, он сытный, мясисты и дешевый. Готовят все блюда с добавлением большого количества специй и пряностей. Если вы не любите специи, лучше заранее предупреждать в заведения, чтобы для вас готовили не острую еду. Цены на еду здесь значительно ниже, чем на большинстве популярных курортов, но и высокого уровня сервиса ждать не стоит. Питание дешевле всего в кафе для местных, а фрукты дешевле покупать на рынках.

Шри-Ланка - страна с нетронутой природой, чистейшим морем и огромным количеством достопримечательностей. В список мест, обязательных для посещения, стоит включить священную гору Пик Адама, древний девятиарочный мост над чайными плантациями, гору Сигирия с останками древней крепости, храм Зуба Будды и еще многое другое. 

Больше о Шри-Ланке и ее особенностях знают специалисты турагентства Coral Travel на Независимости, 43. Смело обращайтесь к ним, чтобы узнать больше об этой удивительной стране и выбрать тур на остров. 

Стоимость туров на Шри-Ланку начинается от 3630 BYN на человека, с вылетом из Москвы 03.10 (9 ночей, без питания). С вылетом из Минска 14.01.2023 тур обойдется в сумму от 4241 BYN на человека (12 ночей, без питания).  

Бронируйте ваш отдых на сайте TH.BY либо обращайтесь за консультацией к специалистам турагентства Coral Travel на пр-т Независимости, 43 или по телефонам +375 17 350-20-20, +375 29 634-48-34 (A1).

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах