Планируете отдых? Тогда мы поможем разобраться, где Вам лучше отметить Ваш отпуск.

Страны, которые актуальны в сезоне Сентябрь-Октябрь 2020:

  • Албания- полетная программа продлена до 18 октября 2020 года. Лето на территории страны длится около 5 месяцев, начинается примерно с конца апреля и заканчивается в середине октября. Купальный сезон длится с мая по октябрь. Жара здесь в этот период не изнуряющая, поэтому отдохнуть можно будет на побережье даже с детьми.Любители морской охоты и рыбалки отправляются в Албанию в летний период, а также поздней зимой и ранней осенью. Ради активного отдыха стоит приезжать в Албанию весной или осенью. В Албанию , гражданам РБ виза не нужна. Достаточно паспорта не старше со дня выдачи 10 лет (Важно!).
  • Черногория - полетная программа продлена до 21 октября 2020 года. Купальный сезон в Черногории начинается в конце апреля и продолжается до конца октября. Температура моря в течение семи месяцев колеблется от +20 °C до +26 °C. Лучшее время для посещения страны – с мая по октябрь.  В Черногорию,  гражданам РБ виза не нужна. Достаточно паспорта не старше со дня выдачи 10 лет (Важно!).
  • Турция - полетная программа продлена до 01 ноября  2020 года. Полноценный пляжный сезон в Турции «раскрывается»  с  мая по ноябрь. Турция осенью, особенно в первые два месяца, не менее востребована, ведь стартует бархатный сезон, когда температура моря и воздуха почти сравниваются. В сентябре вода еще долго остается теплой, до +25°С…+28°С. Октябрь (со второй половины) уже считается низким сезоном. Но, знаете, продуманных путешественников это не отпугивает. Во-первых, вплоть до 20-х чисел погода (+23°С…+28°С) разрешает и купаться, и загорать, хотя вечером и вынуждает надевать что-то с длинным рукавом. Ноябрь — это уже не пляжный сезон. Тем не менее, туры все еще продаются и покупаются. Едут, в основном, за максимально расслабленным отдыхом вдали от города и шума, поближе к морю и, какому-никакому, теплу (днем +15°С…+20°С, за исключением непогоды, вода +18°С…+20°С). Обращаем Ваше внимание, что с 01.06.2014 граждане Беларуси могут въезжать на территорию Турции с целью туризма без визы. Срок пребывания не более 30 дней. Срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев со дня окончания тура.
  • Египет -это круглогодичное направление. Египтяне говорят так: время с апреля по октябрь - европейский сезон, а с ноября по март - русский. В общем, в Египет едут круглый год, так как в любое время температура моря и воздуха не опускается ниже +20 и светит солнце. Лучший сезон для Египта весна- март и апрель, и осень- октябрь и ноябрь. Температура ночью нормальная, сезон ветров заканчивается. Зимой холодно ночью, летом душно именно ночью. Днём хорошо круглый год. Срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев со дня окончания тура.
  • Тунис- полетная программа продлена до 1ё5 ноября 2020 года. Куроротный сезон на курортах Туниса длится с мая по ноябрь. Климат в стране очень похож на турецкий. Погода в Тунисе осенью стремительно смягчается, жара спадает, и дышать становится легче. Недаром бархатный сезон длится в Тунисе до середины октября, пока море позволяет купаться. 

Если у Вас остались вопросы или Вы планируете отпуск осенью, мы всегда будем рады Вам помочь.

Наш офис находится в центре Минска по адресу: г. Минск, проспект Независимости 31 офис 23 (ст.м. Площадь Победы).

 По всем вопросам можно обращаться  потелефонам +375296910258, 80173002100 Менеджер Надежда Семенова. 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах