В Минске откроется интерактивный «Музей человека». Его экспозиции будут включать более 70 экспонатов — от доисторических раскопок динозавров до имитации кровеносной системы и технологий расширенной реальности.

Музей позиционирует себя как семейный. Он будет нтерактивным и разделен на тематические зоны. Экспонаты — со всего мира. Некоторые из них создавали в Беларуси. Также обещают научные мастер-классы с экспериментами.

На входе все посетители получат медицинские карточки. Туда можно вносить данные о собственном состоянии и самочувствии, а после сверять их с нормативными показателями. В биомузее расскажут и покажут, как устроен человеческий организм. У посетителей будет возможность измерить пульс, смогут подсчитать вес в голубях, енотах, пингвинах и летучих мышах.

Также в этом помещении заработает Kinect-зона, где можно будет сыграть в боулинг, баскетбол, теннис или посоревноваться в лыжных гонках.

Музей также планирует использовать VR-технологии. Посетителям предложат изучить биологию в шлеме виртуальной реальности.

«Музей человека» рассчитан на взрослых и детей от 5 лет. Он откроется 23 января на цокольном этаже Дворца Республики. В первый день всем гостям будут раздавать сладкие подарки.

Афиша на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах