В разных своих частях Черногория очень отличается. Каждый регион обладает своей особенной атмосферой и достопримечательностями. Рассказываем что вам обязательно стоит посмотреть, отправляясь на отдых в Черногорию!

Если вы едете впервые в Черногории и времени не так много на осмотр, то вот таким может быть экскурсионный минимум:

- Боко-Которский залив (Пераст, острова, Котор) - желательно с воды, но если вы приехали с детьми, то лучше с берега. Групповая экскурсия на кораблике расчитанна на целый день, стоит примерно 25 евро за человека. Если хотите, можно заказать индивидуальныую экскурсию на катере на 4х человек ( 200 евро)

Голубой грот- 15 евро групповая и применрно 140 евро - индивидуально на скоростном катере.

Стандартный Монтенегро тур (Будва-Цетинье-Негуши-Ловчен) - сердце Черногории. Хороший способ узнать страну в короткое время с максимальной пользой. 

Если вы уже не первый раз посетили Черногрию и знаете ее базовые достопримечательности и экскурсии, то стоит добавить к посещению: 

- соседние Боснию(Требинье) или Хорватию - груповая кэкскурсия обойдется примерно в 20 евро.
- посещение эко ферм и  дегустации

- дальние маршруты, что не успели в первый приезд. Например, многие не решаются в первый приезд на долгую поездку по горам, по Дурмиторскому кольцу, Пиве, Таре - а их обязательно нужно увидеть - это незабываемое зрелище и впечатления!

Ну, а если вы облюбовали Черногорию и даже в 10-й раз задумываясь об отпуске, не хотите менять ее на другие страны отдыха, то советуем детально рассмотреть все ее красоты. 

- Ездить в горы не на день, а на несколько, с ночевкой. 
- попробуйте освоить пешие маршруты, хайкинг.
- можно записаться в школу парусного спорта (ханятия от 60 евро).

А если вам нужно забронировать тур в Черногорию обращайтесь к турагентам AKS TRAVEL. У нас обязательно найдется для вас тур по отличной цене!

+375 29 744-94-00  (MTS)  +375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах