Посудите сами, погода намного комфортнее, чем у нас в стране, меньше толп туристов (все-таки большинство ездит на экскурсии с весны по осень), цены ниже в туристических районах, так как сезон низкий. И это далеко не весь список плюсов, которые однозначно перевешивают какие-либо минусы и сомнения. Чего стоит предновогоднее время в Европе, когда все так мило и уютно, красивые огоньки и нарядные елки.

Что ж, предположим, вы с нами согласны, и решили собираться ехать на выходные куда-нибудь в автобусный тур. После того, как вы нашли для себя идеальный вариант, возникает логичный вопрос – что взять с собой из вещей, чтобы чувствовать себя комфортно и хорошо отдохнуть. О том, что вам пригодиться в автобусном туре зимой сегодня и поговорим.


Итак, начинаем:
• Положите в рюкзак или чемодан запасную пару обуви. Она должна быть удобной, теплой и желательно непромокаемой.

• Возьмите с собой теплые носки или тапочки. Берите с собой несколько пар, и одни шерстяные точно. В автобусе в зимней обуви может быть жарко. Да, и просто для отдыха ног хорошо обувь снимать.

• Теплый плед, подушка – необходимые вещи в автобусном туре  зимой. В некоторых автобусных турах есть запас пледов, но их может на всех не хватить, а ночью в автобусе может быть прохладно.

• Пару зимних свитеров и брюк не помешает. Советуем брать хотя бы 2 комплекта, а лучше 3, на случай, если что-то из этого промокнет.

• Перчатки, теплый шарф и шапку. Перчатки и шарф можете взять в двух комплектах. По причине уже описанной в предыдущем пункте.

• Не лишним будет и термос или термокружка. Когда ходишь по экскурсиям по городу, не редко хочется быстро согреться, да, и в автобусе тоже. А в кафе можно попросить налить глинтвейн, или кофе, или чай в термокружку. Мы же все боремся с уменьшением пластика на планете, не так ли?

• Возьмите с собой пакетики с чаем и кофе. В дороге и в отелях не всегда предлагают напитки хорошего качества.

• Влажные и сухие салфетки должны быть обязательно.

• Не забывайте о перекусе. Зимой можно взять с собой в автобус бутерброды, печенья, шоколад, орешки. Все это вряд ли растает или испортится.

И ещё, не стоит забывать и о самых необходимых медикаментах. Обязательно возьмите с собой что-то от простуды (на всякий случай), от пищевых отравлений и обезболивающее.

Надеемся, наши советы принесут вам пользу. Путешествуйте весело и комфортно!
Выгодные автобусные туры можете найти по ссылке

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах