С 18 ноября "Белавиа» переходит на структуру тарифов с различными наборами услуг. У пассажиров появилась возможность покупать билеты только с ручной кладью. Всего тарифов пять: «Промо», «Лайт», «Смарт», «Флекс» и «Бизнес».

Вот как изменятся цены за перелет туда-обратно по некоторым направлениям:

Калининград с багажом - от 115 евро, без - от 85 евро; Прага с багажом - от 191 евро, без - от 166 евро; Киев с багажом - от 139 евро, без - от 109 евро.

— Количество мест и стоимость авиабилетов в различных тарифных брендах будет варьироваться в зависимости от вместимости воздушного судна, количества пассажиров на рейсе и других факторов, — отмечают в авиакомпании. — Разница между стоимостью безбагажного перелета и минимальной стоимостью билета с багажом по маршруту туда-обратно будет составлять до 65 евро в зависимости от направления.

Также вместе с новыми тарифами «Белавиа» увеличила вес ручной клади с 8 до 10 килограммов. Новые правила тарифов будут распространяться на билеты, купленные с 18 ноября, а вот вес ручной клади — и на те, которые были куплены до.

При этом по безбагажным тарифам ручную кладь нельзя будет сдавать в багаж. 

В связи с этим необходимо заранее ознакомиться с правилами провоза ручной клади, которые сохраняются, как и прежде: запрещен провоз всех острых, режущих и колющих предметов, взрывчатых веществ, сжатых и сжиженных газов. В ручной клади разрешается провозить жидкости общим объемом 1 литр в упаковках не более 100 мл. Более подробную информацию о правилах провоза багажа вы сможете найти в разделе «Ваш багаж» на сайте belavia.by.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах