C наступлением лета появляется всё больше планов, связанных с теплыми морями и уютными пляжами. Причем выбор пляжного отдыха весьма широк. И вопрос чистоты побережья — не последний критерий в принятии решения. Пляжи Испании, признанные самыми чистыми в мире — какие же они на самом деле?

Победная статистика

Фонд экологического образования, раздающий чистым пляжам Голубые флаги, порадовал любителей отдыха в Испании. Родина корриды заняла почетное первое место среди всех стран по чистоте воды и прибрежных зон отдыха. Отмечается, что Испания получила почти семь сотен Голубых флагов, причем помимо пляжей благородный символ украшает теперь причалы и порты, принимающие туристов и спортсменов.

20% образцовых пляжей

С учетом количества полученных Испанией Голубых флагов, 20% пляжей удостоились почетного статуса. Лидирует по чистоте Валенсийское сообщество, набравшее более сотни пляжных «знаков качества», затем следуют Галисия и Каталония. Так что отдых в Коста-Браве может стать приятным вдвойне благодаря не только теплому солнцу, но и чистейшей воде.

Лучшие среди достойных

Курортный сезон принес свои достижения и другим пляжным регионам. Почетное второе место в рейтинге чистоты заняла Греция, а бронзовым чемпионом стала Франция. За тройкой лидеров следуют Турция, Италия и Португалия. При этом каждый шестой пляж-обладатель Голубого флага — испанский.

Предлагаем подборку туров в Испанию с вылетом из Минска:

25.09, 7н, Best Cambrils 4*, завтрак, 1231 BYN*
27.09, 7н, Tahiti Playa 4*, HB: завтрак+ужин, 1331 BYN*
25.09, 7н, Volga 4*, завтрак, 1343 BYN*
24.09, 7н, Golden Bahia De Tossa & Spa 4*, завтрак+ужины, 1503 BYN*
27.09, 7н, Gran Palas 5*,  без питания,1702 BYN*
19.09, 7н, Santa Marta 5*, завтрак, 2936 BYN*
12.09, 7н, Alva Park Costa Brava 5*, завтрак, 4497 BYN*

*Указана стоимость на одного человека с проживанием в двухместном номере, действительная на момент публикации

Мечтаете об отдыхе? Хочется не только тепла, но и чистоты? Выбрать чистейший пляж и забронировать тур помогут наши специалисты.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах