Раз в месяц команда проекта #ярасскажудетям собирает интересных людей – профессионалов из разных областей, и они рассказывают детям о себе и своей профессии, проводят мастер-классы, помогая определиться с выбором, ответить на вопрос «кем быть?» Живые и понятные истории их успеха, неудач, поиска, сомнений, надежд – лучший способ поверить в себя, влюбиться в профессию, понять, что все возможно.

8 августа в 12.00 приглашаем всех желающих в «Песочницу». У ребят будет возможность послушать, потрогать и примерить на себя профессии искусствоведа, программиста, ученого, предпринимателя, пиарщика, диджея… Завершится все диджей-сетом от участника музыкального движения Бассота - DJ Maklai.

Приходи – будет здорово!

Программа у нас такая:

12.00 – 12.30 Блок «САМООБРАЗОВАНИЕ»

Александр Гайшун и Максим Скороходов – 17-летние предприниматели, основатели молодежной платформы ProgressUp и просто ребята с активной жизненной позицией, не позволяющей сидеть на шее у родителей. Они расскажут о том, как создать проект за 15 минут и начать зарабатывать. Выступление + диалог с участниками.

12.30 – 14.00 Блок «ИСКУССТВО»

Никита Монич – искусствовед, расскажет об искусстве и о том, как можно на нем заработать (выступление + диалог с участниками). Bazinato – аудиовизуальный художник. Автор скульптуры «Великое существо» и муралов на Октябрьской расскажет об «искусстве как методе исследования мира» и проведет мастер-класс. Выступление + мастер-класс.

14.00 – 16.00 Блок «МАСТЕРСТВО/РЕМЕСЛО»

Алексей + Алексей – создатели вкусного проекта Monkey Brothers расскажут о романтике уличной еды и проведут мастер-класс. Выступление + мастер-класс. Виталий Волошин – художник-дизайнер, чья мебель украшает самые модные бары этого города, расскажет о том, как эта мебель создается и проведет мастер-класс. Выступление + мастер-класс.

16.00 – 17.30 Блок «НАУКА и IT»

Анна Барейко – научный сотрудник Института микробиологии НАН РБ, расскажет о своей любви к микробиологии, перспективах профессии и почему быть ученым – это круто! (выступление + диалог с участниками). Алена Артемова – тестировщик программного обеспечения в международной компании, расскажет о специфике работы в IT и о том, как туда попасть. Выступление + мастер-класс.

17.30 – 18.00 Блок PR

Игорь Кольченко – основатель PR-студии SETTE, который придумывает и продвигает крутые экологические проекты, расскажет о полезном PR. Выступление + диалог с участниками.

18.00 – 19.00 Блок «МУЗЫКА»

Маклай («Бассота») – музыкант, ди-джей, расскажет о ночной жизни города и электронной музыке в Беларуси. Выступление + ди-джей-сет.

Подробнее о спикерах можно узнать в наших соцсетях 

Афиша Минска на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах