Уже в эти выходные, 20-21 июля, в музейном комплексе «Дудутки» в одиннадцатый раз пройдет международный фестиваль средневековой культуры и музыки «Наш Грюнвальд».

География музыкального блока фестиваля в этом году будоражит воображение: на главной сцене выступят культовые коллективы мировой фолк-сцены из Беларуси, России, Украины, стран Европы и даже Латинской Америки! Все коллективы из стран дальнего зарубежья впервые выступят в Беларуси.

В преддверие фестиваля предлагаем поближе познакомиться с участниками концертного блока «Пир после Битвы».

Corvus Corax (Германия) 

Corvus Corax – настоящие пионеры средневекового фолка из числа первых коллективов Европы, ставших исполнять живую средневековую музыку в современной интерпретации. За годы творчества Corvus Corax издали большое количество студийных и концертных альбомов и удостоились статуса настоящей музыкальной легенды.

Skiltron (Аргентина) 

Skiltron – одна из немногих южноамериканских металлических групп, в которой сочетаются хеви-метал и кельтская музыка – стиль, который в основном характерен для исполнителей из Европы. Skiltron активно сотрудничают с музыкантами из Европы и стали первой группой из Аргентины, которая выступила на легендарном метал-фестивале Wacken Open Air.

FRAM (Украина) 

Кажется, за годы выступлений на фестивалях в Дудутках музыканты группы FRAM стали нам совсем родными! FRAM – это песни Ирландии, севера, пёстрый средневековый карнавал, хрупкая романтика, вечная монументальная рок-музыка и всяческий другой раммштайн под звуки древнего инструмента – волынки.

The Midnight (Италия) 

Группа The Midnight была основана в 2003 году благодаря влиянию музыки Ричи Блэкмора и мотивов его коллектива Blackmore's Night. The Midnight называют себя «современными менестрелями», музыка которых вдохновлена романтическим духом европейского средневековья, но при этом наполнена оживленными ритмами, позаимствованными из кельтской народной музыки.

Земля Легенд (Россия) 

Воронежская группа «Земля Легенд» - настоящая находка фестиваля! Музыканты активно выступают на российских фолк-фестивалях и фестивалях авторской песни, но в Беларуси они выйдут на сцену впервые. Направление «Земли Легенд» сами участники обозначают как фэнтези-фолк. Композиции группы наполнены дыханием природы и волшебными мотивами, отсылающими к миру легенд, где герои носят «лук и стрелы» и соседствуют с «богом Рейна».

Sakramant (Беларусь) 

Sakramant – минская фолк-метал группа, образованная в 2015 году после распада известного коллектива Litvintroll. За годы выступлений Sakramant успели записать интересный материал и благодаря мощной, энергичной подаче обрести собственную аудиторию поклонников на живых выступлениях.

Aillion (Беларусь) 

Aillion – ставшая уже культовой минская группа, исполняющая хэви-метал с 2008 года. За годы творчества Aillion покорили сцены множества белорусских и международных фестивалей, наработали отличную дискографию, дали несколько масштабных сольных концертов и продолжают оставаться неизменными фаворитами белорусской метал-сцены.

***

Билеты на фестиваль «Наш Грюнвальд 2019»

Подробности на сайте фестиваля

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах