Один из самых известных карнавалов в Италии - карнавал в Ачиреале.

 Когда старинные барочные улочки карнавального Ачиреале утопают в красочных декорациях, самое время нагрянуть в этот уютный итальянский городок. От центральной Пьяцца Дуомо по городу движутся аллегорические повозки с исполинскими куклами, над созданием которых сицилийцы трудятся по целому году.

3AS Avia Вся Сицилия + карнавалы. Более 10 объектов ЮНЕСКО!

Таормина – Катания – Сиракузы* – Ачиреале – Ното – Модика – Рагуза – Агридженто – Шакка – Палермо – Монреале* – Марсала* – Трапани* – Эриче* – Чефалу – Этна*

Словно сошедший с открытки городок Таормина, родина Архимеда древние Сиракузы, город искусств Ачиреале, вечноживая Катания, 7 раз восстававшая из пепла Этны, – каждый день на Сицилии удивляет. Самобытный Палермо раскроет перед туристами свои самые темные тайны – от времен его основания финикийцами до уловок «Коза Ностры».

Самый знаменитый костюмированный карнавал в мире - Венецианский карнава.  

Апофеоз двух туров - грандиозный Венецианский карнавал c его историческими костюмами.  В туре 3AK/Avia мы посещаем карнавал в заключительный день, в который состоится «Полет Льва Св.Марка» - гигантское знамя с изображенным на нем львом – символом Венеции – совершит полет над площадью. А в туре 3MK Avia мы посещаем парад Масок.  

3AK Феерия карнавалов. Шесть знаменитых карнавалов Европы

Прага (для ж/д) / Мюнхен (для авиа) – Люцерн – Генуя – Ницца – Ментон – Монако – Турин – Иврея – Венеция ( + Клагенфурт для ж/д)

От Мюнхена или Праги до Венеции – Европа, предчувствуя весну, карнавалит, наполняясь красками и звуками! Отведать традиционных немецких блюд, отдав должное местному пиву, проникнуться атмосферой итальянских цветочных и французских лимонных баталий и раствориться в пестрой карнавальной толпе – такая неделя запоминается на всю жизнь!

Один из старейших карнавалов в Венето - карнавал в Вероне. 

В феврале в Вероне можно не только пройтись следами Ромео и Джульетты, но и насладиться духом многовекового веронского карнавала. Баканаль дель Ньоко ведет свою историю с далекого 1531 года, когда глава города Томмазо да Вико спас бедняков от голода, накормив их клецками.

3MK Avia Семь знаменитых карнавалов Италии, Франции

Верона – термы «Aquardens»* – Венеция – Бурано* – озеро Гарда* – Сирмионе* – Ницца – Монако – Ментон – Иврея – Парма – Виаредж

Прага, признанная красавица Европы, чинная североитальянская Генуя, благоухающий цитрусами Ментон на французской Ривьере, ароматные грезы Парада Цветов в Ницце, дерзкие апельсиновые бои среди черепичных крыш городка Иврея – такие впечатления должны быть в копилке каждого туриста.

Образец нематериального наследия ЮНЕСКО - праздник «Фальяс» в Валенсии, фестиваль огня, где в пламени сгорают огромные куклы из папье-маше. 

Это самый огненный из карнавалов, даже название которого происходит от латинского fax, т.е. факел. Гигантская паэлья на стадионе и фирменные пончики bunuelos не оставят равнодушными ценителей испанской кухни.

9AF Avia Классическая Испания + праздник Лас Фальяс 

Мадрид – Эскориал* – Толедо – Кордова – Севилья – Коста дель Соль – Ронда* – белые города Андалусии* – Гранада – Нерха – Валенсия – Мадрид

Классический недельный тур по Испании с прямым перелетом в Мадрид и зрелищным праздником огня в Валенсии. Исследование испанского Юга от Севильи до Гранады с посещением Пуэблос Бьянкос, маленьких городков с белеными домами в оливковых рощах и атмосферой. Мавританское наследие, апельсиновые рощи, музеи и толедские клинки. Завершает тур эмоциональный фестиваль Лас Фальяс.

Круглосуточное веселье - карнавал в Агилас. 

У этого карнавала есть свои оригинальные персонажи: Дон Карналь, который олицетворяет плотское начало и веселье, и Донья Куарезма, символизирующая скромность и воздержание. В один из карнавальных дней они устраивают феерическую битву яичной скорлупой, которую до этого весь год собирали в барах и ресторанах Агилас. При этом не просто собирали, но и наполняли разноцветным конфетти.

9KN Avia Лучшие испанские карнавалы и проводы сардины в Мадриде

Мадрид – Кордова – Севилья – Ронда* – Херес-де-ла Фронтера – Кадис – Антекера – Гранада – Агилас – Мадрид – Толедо*

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах