Что дарит ощущение настоящей сказки в новогоднюю ночь? Конечно, волшебство праздничной иллюминации! Приглашаем прогуляться по яркому Питеру и выбрать топ-10 мест, куда пойти на Новый год.

Новый год в Санкт Петербурге – это не просто прогулки по городу, украшенному ёлками и гирляндами, а встреча Нового года в месте, завораживающем своей красотой. Застывший фонтан у Эрмитажа, Зимний сад на Невском проспекте, звёзды над Новой Голландией, – успейте полюбоваться этими и другими достопримечательностями во время автобусного тура в Питер на Новый год.

ТОП-1. ГЛАВНАЯ ЁЛКА НА ДВОРЦОВОЙ ПЛОЩАДИ.

Дворцовая площадь – самая красивая площадь России и одна из красивейших в мире. В декабре на ней традиционно украшают главную городскую ёлку. Всю новогоднюю ночь здесь идет большой праздничный концерт, сопровождающийся красочным фейерверком.

Кроме ели высотой 25 метров, огни на которой зажжёт 23 декабря настоящий Дед Мороз, площадь украсит сцена в виде волшебного замка изо льда. Новый год в Санкт Петербурге 2019 будет сказочно красив!

Где? Ближайшая станция метро – «Адмиралтейская».

ТОП-2. СВЕТОВАЯ ГАЛЕРЕЯ В САЛТЫКОВСКОМ СКВЕРЕ.

Место с более чем столетней историей – Салтыковский сквер – долгое время было недоступно для горожан и гостей Петербурга. Сегодня, к счастью, прикоснуться к прошлому и почувствовать атмосферу давно минувших дней может любой желающий.

От красоты световой галереи в Салтыковском сквере захватывает дух. Световая галерея представляет собой множество арок, узоры которых повторяют рисунок решётки императорского сада. Поражает своей красотой и зимний фонтан с разноцветными светодиодными струями.

Где? Ближайшая станция метро – «Адмиралтейская».

ТОП-3. ЗИМНИЙ САД НА НЕВСКОМ ПРОСПЕКТЕ.

На Новый год в Питере 2019 главная городская магистраль превратилась в чудесный сад с золотыми яблоками на хрустальных деревьях. Будьте уверены, лучшего фона для праздничных фотографий сложно было бы придумать!

Кстати, постройки вдоль проспекта (Елисеевский магазин, Гостиный двор, Дом Зингера) также эффектно подсвечены.

Где? Невский проспект.

ТОП-4. СКАЗОЧНЫЙ ЦИФЕРБЛАТ НА ЗДАНИИ ГОСТИНОГО ДВОРА.

Большой Гостиный двор – один из главных символов петербургской торговли. Несмотря на то, что Вы оправились в новогодний тур в Питер, Вас неотступно сопровождает ощущение, что эти новогодние праздники проходят в самом сердце Европы. Дело в том, что архитектурное решение района у станции метро «Гостиный двор» напоминает площади старых европейских городов в канун Рождества. В рождественские и новогодние дни здание торговых рядов увито гирляндами, а башня Городской думы подсвечена золотом. На здании Гостиного двора появился красивейший сверкающий циферблат часов.

Где? Невский просп., д. 35.

ТОП-5. РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЁЗДЫ НАД АРТ-ПРОСТРАНСТВОМ «НОВАЯ ГОЛЛАНДИЯ».

Арт-пространство объединяет арт-галерею, книжный магазин, лужайку, инсталляции, роллердромы, фотокабинки, концертную площадку и не только. Встречая Новый год в Санкт Петербурге из Минска, можно увидеть сотни огоньков, напоминающие рождественские звезды.

Где? наб. Адмиралтейского канала, д. 2.

ТОП-6. РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА НА ПИОНЕРСКОЙ ПЛОЩАДИ.

Одной из главных новогодних площадок в городе, где можно встретить Новый год в Питере, является площадь рядом с Театром юного зрителя. Здесь будут работать павильоны с блюдами национальной кухни, милые лавочки с сувенирами из разных уголков России и каток под открытым небом.

К Новому году 2019 Пионерская площадь кардинально преобразится: здесь установят большую ёлку, купеческие домики с разными товарами, развесят гирлянды и множество других украшений. Гости ярмарки отправятся в небольшое праздничное путешествие по другим странам и узнают, как принято отмечать Новый год в Индии, Китае, Чехии.

Где? Пионерская площадь.

ТОП-7. НОВОГОДНЯЯ ИЛЛЮМИНАЦИЯ У ФОНТАНКИ.

Конечно, к Рождеству и Новому году преобразятся набережные всех рек и каналов Петербурга. Однако украшение романтичной реки Фонтанка  уникально: здесь украшения разместили не вдоль берегов, а прямо над водой, а мост Ломоносова целиком светится в темноте.

ТОП-8. ВОЗДУШНЫЕ ГИРЛЯНДЫ В «ГАЛЕРЕЕ».

Торговый комплекс «Галерея» встречает посетителей при полном параде: огромные ёлочные игрушки, украшенные мерцающими огоньками, зависли между этажами. Рядом с гигантскими гирляндами парит птица счастья, которая исполняет все желания, заданные под ее крылом.

Где? Лиговский пр., д. 30.

ТОП-9. РОТОНДЫ НА ДВОРЦОВОМ МОСТУ.

Дворцовый мост знает каждый. Даже тот, кто не встречал Новый год в Питере из Минска, ведь он помещен на каждой открытке, на каждой фотографии. Он изображен на сувенирной продукции, его печатают даже в шоколаде. Дворцовый мост, бесспорно, – одна из главных достопримечательностей Петербурга.

 На Дворцовом мосту установили восемь ротонд, мерцающих в темноте. К тому же ротонды соединяют между собой нити гирлянд.

Где? Соединяет центральную часть города и Васильевский остров.

ТОП-10. НОВОГОДНИЕ ВИТРИНЫ.

Знаете, есть одна вещь, ради которой точно стоит отправиться в новогодний тур в Питер из Минска. Она такая простая и такая из детства, она дарит море ярких эмоций и при этом совершенно бесплатная. Верно! Это новогодние витрины!

Кружево, пайетки, стразы, блёстки, вельвет, бархат, – кажется, что на витрины выставили всё лучшее и сразу. Например, в центре на Большой Конюшенной дизайнеров вдохновила гангстерская романтика 20-х годов в США, а также темой из «Щелкунчика» – сотни солдатиков разных размеров сопровождают покупателей от входа до бутиков торгового дома. А новогоднее оформление в красно-золотых тонах выглядит максимально эффектно!

Где? ул. Большая Конюшенная, д. 21-23а.

Признаться, все сюрпризы от новогоднего Петербурга, не вместить в формат статьи. Поэтому просто поверьте: лучше один раз увидеть, чем множество раз прочесть! Подарите себе новогодний тур в Санкт Петербург (229 BYN + 58 BYN (тур услуга); 29.12.2018-02.01.2019)!

 Тур в Петербург на Новый год от Туристической компании «Сэвэн Трэвел» – это:

– подарок каждому туристу;

– включено 2 завтрака + 1 завтрак  (В ПОДАРОК);

– в одном туре совмещены: Экскурсии + Прогулки на катере + Шоппинг;

– экскурсия по территории ПЕТРОПАВЛОСКОЙ КРЕПОСТИ и «Новогодний Петербург» (В ПОДАРОК!);

– никаких скрытых доплат! Туристический налог  входит в стоимость, а все цены на экскурсии приведены в программе;

– мы позаботились, чтобы у Вас было лучшее соотношение «Цена/Качество» по сравнению с конкурентами;

– отель в Санкт-Петербурге «Горный» 4* – удобно добираться до основных достопримечательностей;

– автобусы  2000-2014 г.;

– небольшие группы до 48 человек (не 60-80!): Вы не будете стоять по 1-1,5 часа на санитарных остановках и на завтраках; более быстрое прохождение  паспортного контроля, заселение в отеле, более комфортная работа с Вами гида и сопровождающего и т.д.;

– место отправления – центр города КЗ «Минск», ст.м. «Первомайская». Бесплатная парковка;

– возможность онлайн заключения договора и оплаты тура! Мы экономим Ваше время!

Больше идей, где встретить Новый год в Питере, можно найти в статье на нашем сайте.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах