Выпал первый снег, магазины постепенно украсились яркими красками и огнями, шапки и шарфики стали теплее, а заветные желания смелее. Это значит, что новогодние праздники (а с ними и каникулы!) уже не за горами, и пора задуматься о зимнем отдыхе.

Предлагаем обзор горнолыжных курортов от Туристической компании «Сэвэн Трэвел».

Отдых в горах Польши – является одним из основных направлений деятельности Туристической компании «Сэвэн Трэвел», опытные менеджеры которой создают уникальные авторские горнолыжные туры в Закопане.   

Туристическая компания «Сэвэн Трэвел» предлагает горнолыжные туры в Польшу на любой вкус:

1) Горнолыжный автобусный тур в польские Татры. Ski-Pass + Ski-bus + Термы (4 дня, 1 ночной переезд).

Закопане расположен на юге Польши у подножия Польских Татр. Он знаменит прекрасным, мягким климатом, минеральными источниками и бассейнами.  Закопане славится идеальным сочетанием природы, бюджетного отдыха и хорошей инфраструктуры.

Для отдыхающих работают более десятка горнолыжных подъемников, трамплины, многокилометровые трассы для беговых лыж, тюбинговые трассы и катки. Любители экстрима смогут отлично покататься, для людей, любящих релакс, советуем отправиться в неспешные прогулки по живописнейшим местам. Пешеходная улица Круповки всегда дарит праздничное настроение!

Данный горнолыжный тур из Минска также предлагает отдых на современном горнолыжном курорте Котельница – одном из самых популярных мест отдыха в Польше. Трассы покрыты искусственным снегом и освещаются в вечернее время суток, здесь низкие цены и большое количество подъёмников, – вот главная особенность данного курорта. Кстати, на этом горнолыжном курорте Польши основные зоны катания объединены в систему одного «ски-пасса», что делает лыжный отдых еще более удобным и комфортным.

Также на курорте находится отличный термальный комплекс, на территории которого расположены зоны открытого купания, аквапарк, сауны и термальные бассейны.

А яства! Кушанья в польском Закопане восхитительны! Ценителей гастрономии радует большое количество ресторанов и кафе, в которых можно не только наслаждаться национальной польской кухней, но и продегустировать различные виды национальных закусок (сыры, колбаски и т.д.), и напитков (наливки, пиво).

2) Специальным предложением к новогодним праздникам является тур «Новый год 2019 в горнолыжных Татрах». Это не просто экскурсионный тур, это тур-5в1: розыгрыши подарков + экскурсии + Ski-Pass + Ski-bus + Термы.

Встреча Нового года 2019 в горах – лучший подарок себе и своим близким! Горнолыжный тур из Минска от «Сэвэн Трэвел» объединяет в себе то лучшее, что может быть в зимнем отдыхе!

Во-первых, горы. Горнолыжный курорт Котельница – один из самых новых и быстроразвивающихся курортов! Тут есть все для активного отдыха, горнолыжные школы с опытными инструкторами, прокат снаряжения, рынок, кафе и рестораны. Курорт находится напротив высоких Татр и во время катания на склонах открываются умопомрачительные виды! 

Во-вторых, термальные комплексы. В центре курорта, прямо под склонами расположен чудесный центр отдыха! Зоны спа и релакса, бани и сауны, открытые и закрытые бассейны, – все это делает отдых в горах на Новый год максимально комфортным и расслабляющим.

В-третьих, национальная кухня порадует даже самых взыскательных ценителей: вкуснейшие блюда, впечатляющие порции и невысокие цены!

В-четвертых, шопинг. Пешеходная улица Крупувки – отличное место для покупок!

Новый Год в Польше любят встречать шумно и весело! Концерты, фейерверки, глинтвейн, конкурсы и танцы! Встретьте Новый 2019 год незабываемо!

Новинкой зимнего сезона 2018-2019 являются горнолыжные туры в Грузию на курорт Гудаури. Отдых в горах Грузии – отличная возможность совместить знаменитое грузинское гостеприимство и активных отдых на заснеженных склонах.

Грузия чрезвычайно разнообразная страна. Здесь можно найти жаркие пустыни Кахетии и холодные горы Сванетии, почти тропическую природу в Аджарии и почти тибетские пейзажи в Месхетии на Армянском нагорье. И все это на весьма компактной территории – из одного конца страны в другой можно проехать за один световой день. Согласно красивой легенде, грузины опоздали к раздаче земель, которую устроил Бог. И тогда он отдал грузинам тот кусочек Земли, который изначально припас для себя. Поэтому не только летняя Грузия прекрасна, но и отдых в Грузии зимой несет массу незабываемых эмоций!

Горнолыжные курорты Грузии представлены не только курортом Хацвали и новым лыжным курортом Тетнулди, но и самым большим современным горнолыжным курортом Гудаури. Именно в мекку для фрирайдеров – Гудаури – и предлагает отправиться «Сэвэн Трэвел».

Гудаури – молодой развивающийся горнолыжный курорт, расположенный в Казбегском районе Грузии, в 120 км от Тбилиси на высоте 2 196 м, вблизи Крестового перевала. Горнолыжный сезон здесь длится с декабря по апрель, во время которого катание на всех трассах максимально комфортное. Однако и в остальные месяцы 2019 года Гудаури доступен для туристов: в мае катание на лыжах возможно на пятом (самом высоком) подъемнике, а в снежные годы – и на втором.

На сегодняшний день на горнолыжном курорте Гудаури действует семь подъемников:

«Пирвели» – трехкресельный подъёмник. Длина – 1053 м. Ведет от нижней станции в Кумлисцихе до станции в Ахали Гудаури.

«Солико» – четырехкресельный скоростной подъёмник. Длина – 2295 м. Ведет из Ахали Гудаури до подножья горы Кулеби.

«Кудеби». Длина – 1060 м. Трехкресельный (на вершину Кудеби).

«Сноу Парк» – трехкресельный подъемник. Длина – 1104 м. Для экстремального катания.

«Садзеле» – Четырехкресельный подъемник. Длина – 1504 м. Ведет на вершину Садзеле.

Гондольная канатная дорога «Гудаура». Длина – 2800 м, вместимость 10 человек.

Учебный склон «Зума» с бугельным подъемником POMA. Длина – 600 м.

Стоит отметить, что все отели Гудаури находятся возле подъёмников либо в пешей доступности. Также в Гудаури цены на скипасы невелики, в а стоимость комфортного жилья – разумно!

В этом сезоне компания «Сэвэн Трэвел» выпускает на туристический рынок новинку – горнолыжный тур в Грузию 2019 «Зимний отдых в горах Грузии: горнолыжный тур в Гудаури». Программа тура включает 10 дней, 6 из которых туристы проводят на горнолыжном курорте Грузии. Однако не стоит пугаться, что до курорта в Грузию Вы будете добираться по двое суток. По дороге организованы ночлеги в комфортабельных транзитных отелях, поэтому переезд не будет сложным. Кстати, данное предложение будет интересно не только для белорусского туриста, но и для россиян, поскольку маршрут до горнолыжного курорта пролегает и по территории РФ.

Курорт Гудаури Грузия славится отличными трассами, невысокими ценами, вкусной едой и неизменным Грузинским гостеприимством. Во время горнолыжного тура в Гудаури каждый сможет отлично покататься, отточить мастерство и даже попробовать фрирайд спуски.

Комфортабельные автобусы, роскошные отели, уютные гостевые дома, опытные сопровождающие, многообразие дополнительных экскурсий, – все это ждет каждого, кто доверит организацию своего отдыха профессионалам «Сэвэн Трэвел»!

Так как лыжный отдых на курорте Гудаури – новое направление для белорусского туриста, предлагаем узнать про курорт больше из статьи на нашем сайте.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах