Это первая подобная акция, когда вещи топовых белорусских брендов можно приобрести со скидкой до 30%. Забрать по красной цене сумочку от Виталины Гордиевской или платье от Ивана Айплатова можно по промокоду “Красная карта”. Следить за новыми скидками удобно в инстаграм-аккаунтах дизайнеров, полный список можно найти по хэштегу #краснаяпятница.

За последние несколько лет белорусская мода сделала качественный скачок. Новые имена и шоурумы открываются каждый месяц, белорусские бренды представлены на подиумах по всей Европе, а местные дизайнеры получают комплименты от Эвелины Хромченко и Ренаты Литвиновой.

В тоже время всего за пару лет в Минске свои магазины открыли практически все известные бренды масс-маркета. Накануне “черной пятницы”, когда мировые сети устраивают распродажи, а самые отчаянные шопоголики берут по две пары одинаковых сапог из-за низких цен, белорусские дизайнеры объединились в “профсоюз”, чтобы противостоять такому засилью масс-маркета. И показать, почему можно и нужно покупать свое. Они предложили максимальные скидки на свои вещи и пригласили с 23 по 30 ноября за покупками.

— В Беларуси много талантливых дизайнеров с узнаваемым стилем и хорошим соотношением цены и качества. Такую тотальную распродажу они проводят впервые, и это редкая возможность приобрести эксклюзивную вещь со скидкой, — рассказывает представитель Альфа-Банка. — “Красная карта” от Альфа-Банк действует по всему миру, она позволяет совершать покупки в рассрочку на распродажах в Минске, Вильнюсе или в Милане. Мы решили поддержать “профсоюз” белорусских дизайнеров. Всем, кто придет за покупками с нашей картой рассрочки, предложат дополнительную скидку 10%.

Купить понравившуюся вещь по приятной цене можно, если назвать консультанту промокод “Красная карта”. В такой ситуации скидка составит от 10% до 20%. При расчете по карте рассрочки от Альфа-Банка размер скидки может достигать 30%. Так, за зимнее пальто белорусско-итальянского бренда LEORGOFMAN просят на 188 рублей меньше, цена на сумку Killtoday из натуральной кожи “под питона” снизилась на 30%, а рекордные скидки установил бренд Zen Wear. Мужской спортивный костюм обойдется всего в 14 рублей вместо 138.

Следить за выгодными предложениями удобно в инстаграм-аккаунтах дизайнеров. Полный список участников можно найти по хештегу #краснаяпятница. А вот забронировать или отложить понравившуюся вещь не получится — специальные цены действуют только с 23 ноября. Большинство вещей в единственном экземпляре, если вам приглянулось конкретное платье или сумка, лучше поторопиться с покупкой в пятницу утром.

Присоединиться к распродаже предлагают всем белорусским дизайнерам. Для того, чтобы вступить в “профсоюз”, нужно обратиться в директ к @alfabankby и предложить скидки минимум на 10 вещей из своих коллекций.

Список дизайнеров-участников и максимальный размер скидки по “Красной карте”. Будет дополняться.

  1. @aiplatov, до 30%
  2. @studio_sutoria, до 10%
  3. @tikotaunique, до 25% и только два дня 24-25 ноября
  4. @vedovka, до 20%
  5. @killtoday, до 30%
  6. @mila_ignatik, до 30%
  7. @dofamine.studio, до 30%
  8. @yankarpov, до 30%
  9. @kardash.official, до 10%
  10. @leorgofman, до 30%
  11. @valentina.filimonova, до 30%
  12. @marfa.by, до 30%
  13. @toninton.official, до 15%
  14. @9.22_store, до 15%
  15. @limitedminsk.by, до 30%
  16. @fresko.by, до 30%
  17. @zenwear.by, до 90%
  18. @v_gordievska, до 15%

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: новости