Выбрали самые интересные туры на новогодние праздники и узнали, сколько они стоят. Спойлер: Беларусь впереди планеты всей.

«Ой, вэй, куда вы едете на Новый год? Лас-Вегас? Париж? Ой, такая скука, и уже не камильфо… Вот нате вам Одесса, то шо доктор прописал!» Наш импровизированный чат лучших праздничных предложений открывает вот такой веселый и недорогой автобусный тур в Одессу.

Одна из минских турфирм предлагает поехать к зимнему морю и присоединиться к гуляниям на Дерибасовской. Стоимость тура — 250 BYN (120 долларов) на человека за 4 ночи: в эту цену входит проезд на автобусе, проживание в гостинице «Черное море», два завтрака, экскурсия и даже «опохмел-пати» утром первого января. Девиз новогодней поездки: ««Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю». Горячо одобряем. Другие варианты туров на Новый год-2019 в Одессу.

Чуть дороже — 317 BYN (150 долларов) за 4 ночи — стоит новогодний тур в снежную Карелию.

В 2016 году город Сортавалу официально признали российской столицей Нового года: после этого карельский Дед Мороз (Талви Укко) превратился в настоящую рок-звезду. Фанаты зимних праздников преодолевают огромные расстояния, чтобы посетить его резиденцию, а заодно покататься на собачьих упряжках и попробовать знаменитую карельскую уху из форели. Лучшего повода, чтобы познакомиться с уникальной и самобытной культурой Севера не придумаешь. В программе тура три дополнительные экскурсии: по заповеднику «Кивач», по Петрозаводску и по Рускеальским водопадам. Дополнительно оплачивается новогодний банкет и питание за пределами гостиницы (Подобрать тур в Карелию на Новый год 2019)

Точно не банальный Новый год — это прохождение квеста в соседней Латвии.

Вы же знаете, первая рождественская ель была украшена именно в Риге. Турфирма «Элдиви» предлагает найти и сфотографировать максимальное количество праздничных елок в этом городе: победители получат подарки и призы.

Остальная программа «по классике»: рождественские ярмарки, посещение катка, украшенного иллюминацией, неторопливые прогулки по улочкам старой Риги, торжественный звон колоколов в костелах и веселое новогоднее гуляние на набережной вместе с рижанами. Стоимость программы — 335 BYN (около 160 долларов) за 2 ночи (Туры на Новый год в Ригу на автобусе и на поезде). 

На Новый год в Грузии принято, чтобы стол ломился от изобилия

Жареный поросенок, сациви, баклажаны с орехами, блюда из мяса, птицы и рыбы, ароматная зелень, хачапури, чурчхела, гозинаки и это далеко не все… В полночь — салют, ну а потом душевные разговоры и танцы до утра. Да, мы предлагаем вам полететь в Тбилиси. Этот народ умеет праздновать!

Программа стоит 1 207 BYN (560 долларов) за 5 ночей и включает перелет и три обзорные экскурсии: по Тбилиси, Мцхете и Кахетии. Купить тур в Грузию на Новый год-2019

Тур в Лапландию — дорого, но очень интересно.

Программа подойдет для семейного отдыха. Ну и для тех, кто как бы вырос, но в тайне все еще мечтает побывать за Полярным кругом, увидеть фабрику Санта Клауса и упаковать подарки под присмотром симпатичных эльфов.

Этот тур — новинка на белорусском туристическом рынке. Он предполагает удобный авиаперелет и проживание в бутик-отеле на вершине сопки в течение недели. В программу включены сафари на собачьих упряжках и снегоходах, экскурсии по бескрайним лапландским просторам. По стоимости — 3 142 BYN за неделю на человека (около 1500 долларов).

Ницца, Монако, Лазурный берег. Яхты, фейерверки, знаменитости

Да, вот так выглядит празднование Нового года на «княжеском» уровне. Подробности тура в Монако на зимние праздники можно узнать здесь. Holiday.by только вернулся из автомобильного путешествия по карликовому государству и все еще находится под впечатлением. А представить, что там будет происходить на Новый год… Кажется, надо опять ехать! Тур стоит 885 BYN (около 440 долларов) и включает посещение цепочки городов, таких как Ротенбург, Цюрих, Ницца, Канны, Милан и Мюнхен. Ну, а вы все сами знаете про то, «что как Новый год встретишь»... :)

А во сколько обойдется Новый год-2019, если отмечать в Беларуси? И есть ли интересные программы?

Традиционно, один из самых рекламируемых видов отдыха на зимние праздники в Беларуси — это аренда коттеджа или усадьбы на Новый год-2019. В этом году цены колеблются от 1 000 до 2 400 BYN (в зависимости от вместимости), средний чек составляет 150-400 BYN за праздничную ночь.

Одно из самых дорогих предложений проаннонсировала усадьба «Добра хата». Чтобы снять эту усадьбу на 3 дня, нужно будет заплатить 6 328 BYN (3 000 долларов). Банный комплекс, питание, банкет и программа оплачиваются отдельно. Дом вмещает до 10 человек. Как видите, отметить праздник можно «по-княжески» и не выезжая в Монако.

Тур в Раубичи в этом году будет стоить 285 BYN (143 доллара) за 2 ночи. В эту цену войдет проживание, праздничный ужин с развлекательной программой (ведущий, DJ, вокальный номер, вокально-танцевальное шоу «Бульбаши» и «Танцующий кабан»), уличные гуляния с полевой кухней  и ужин с дискотекой вечером. Программа «Новый год-2019 в Раубичах» здесь.

Одно из самых демократичных по цене предложений у усадьбы «Кветки-Яблыни». Здесь разработали свой собственный сценарий праздника. В стоимость новогоднего предложения входит проживание в уютных номерах выбранного класса (от стандарта до люкса), новогодний банкет с большим разнообразием блюд, развлекательная программа с живой музыкой, подарок каждому ребенку, фейерверк, завтрак утром 1 января. По желанию и за дополнительную плату гости смогут заказать посещение бани и трансфер.

Ничего не заинтересовало? Еще больше новогодних предложений на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах