Собрали самые полезные ссылки для того, чтобы с 29 октября отдохнули и вы, и ваши дети.

Для любителей классики

Из года в год детские лагеря приглашают школьников на каникулы. Основной спрос приходится на лето, и многие работают только “в сезон”. Но есть и те, кто без устали готовит программу каждый триместр. Представляем вам “старожилов” и новичков, которые пользуются самой большой популярностью - Dreamcamp, Карамелька и Борок.

"Dreamcamp"

Для кого: дети и подростки 6-17 лет; 

Когда: 28/29 октября - 3 ноября 2018;

Сколько: 450-490 BYN

Для разных возрастных категорий “Лагерь мечты” предлагает разные программы. Например, профориентационные, ремесленные и развивающие. Обещают много фана с перерывами на полезные вещи. Гарантируют баланс между развлечениями и обучением. Подробнее здесь.

"Каникулы в Карамельке"

Для кого: дети 5-12 лет.

Когда: 29 октября - 7 ноября 2018

Сколько: 49 BYN на один день, 145 BYN на 5 дней

Детский развлекательный центр в Арена-сити организует свой отдых для детей. Представьте, что вы просто гуляете по ТЦ, пока ваш ребенок развлекается, играет с другими детьми и ходит в кино. Если ваша прогулка затянется не на пару часов, а на пару дней, организаторы тоже не будут против. Подробнее здесь.

ДОЛ “Борок”

Для кого: дети и подростки 6-17 лет.

Когда: 28 октября - 5 ноября 2018

Сколько: 263.18 BYN - 275 BYN

Отдых в лучших традициях детских летних лагерей. Здесь все будет по расписанию: зарядка, завтрак, подготовка к мероприятиям, обед, мероприятие, дискотека, ужин. Подробнее здесь.

Для полиглотов

Этой осенью школьники смогут изучить английский в 2 языковых лагерях в Беларуси и по программе в Англии. Организуют их школа Streamline и молодежный лагерь Fantasy camp. 

"Осенние каникулы в Лондоне"

Для кого: подростки 12-17 лет

Когда: 28 октября - 4 ноября 2018

Сколько: 2501 BYN до 13 октября (включительно), 3062 BYN с 14 октября

"Лагерь Green Club от Streamline"

Для кого: подростки 11-16 лет.

Когда: 28 октября - 6 ноября 2018

Сколько: 990 BYN до 13 октября (включительно), 1190 BYN с 14 октября

"Fantasy Camp"

Для кого: дети и подростки 9-18 лет.

Когда: 28 октября - 4 ноября 2018

Сколько: 400 BYN

Для “технарей” и всех, кому не лень учиться

В последние годы стало модно растить поколение программистов с самого детства. Отсюда и много предложений от IT-лагерей. Столичные неформальные школы продумали программы обучения так, чтобы было и интересно, и познавательно. Теперь малыши учатся циклам в майнкрафт и собирают роботов из подручных материалов.

"Осенний лагерь STEMcamp"

Для кого: дети 6-14 лет

Когда: 29 октября - 2 ноября 2018 или 29 октября - 6 ноября 2018

Сколько: дневной - 5 дней - 99 BYN; 7 дней - 135 BYN.полный день 5 дней- 199 BYN; 7 дней - 275 BYN.

В 2018 году темой осенней лагерной смены будет “Стив и мир средневековья”. Легенда такая: главный герой популярной игры Майнкрафт создал машину времени и готов отправиться изучать средневековье. В этом ему помогут ребята, которые придут на смену. Будут применять все свои знания, чтобы понять, как жили в 14 веке, куда ходили и чем занимались.

Лагерь “Зубренок”

Для кого: подростки 14-15 лет

Когда: 25 октября - 14 ноября 2018

Сколько: 1056.96 BYN

Школьники с высокими академическими результатами и активной позицией могут отдохнуть в самом престижном республиканском лагере “Зубренок”. Во время осенних каникул здесь будет особенно интересная тема - “Пресс-перспектива” для юных журналистов и писателей.

Для активных (спортсменов и путешественников)

Каникулы - лучшее время, чтобы направить энергию ребенка на что-нибудь полезное. В нашей подборке - спортивно-оздоровительный лагерь в центре Минска и тур в Австрию к подземному озеру. 

"Оздоровительный лагерь от Proclub"

Для кого: подростки 8-13 лет

Когда: 29 октября - 2 ноября 2018

Сколько: дневной - 95 BYN, полный день - 165 BYN.

"Каникулы в Австрии"

Для кого: без ограничений

Когда: 31 октября - 3 ноября 2018

Сколько: 354.98 BYN

Для выпускников 

Бизнес-клуб Imaguru подготовил программу “Выбери профессию”. За 5 дней подростки узнают о разных профессиях, направлениях, зарплатах и, возможно, смогут определиться со своим будущим. В рамках занятий они познакомятся как минимум с “PR-менеджером”, “Имиджмейкером”, “Телеведущим”, “Блогером”, “Фотографом”, “Дизайнером” и другими профессиями.

Для кого: дети и подростки 12-17 лет

Когда: 29 октября - 2 ноября 2018

Сколько: 200 BYN

Необычное

Организаторы лагеря обещают самую насыщенную неделю в 2018-ом: игры в лазертаг, автосимуляторы, квесты, профильные занятия (например, по стрельбе) и тренинги по soft skills.

Для кого: без ограничений

Когда: 28 октября - 4 ноября 2018

Сколько: 490 BYN

+Бонус: чем заняться с детьми на осенних каникулах? 

С середины октября семейный центр “Клевер” запускает несколько образовательных программ для детей. Среди них актерское мастерство, художественная мастерская и ментальная математика. Отлично подойдет ребятам из начальных классов. Цена одного занятия от 12 BYN. Подробности ищите на http://klever.club/.

Почти в это же время начинается образовательная кулинарная программа для детей. Проходить все будет в кафе “Лилу бар”. Мастер-классы регулярные, но разовые. То есть не обязательно будет посещать все предыдущие, чтобы прийти на ближайший. Рекомендуется для детей от 3 до 14 лет, родители которых готовы заплатить 18 BYN за одно занятие.

Популярный праздник ужасов в этом году отпразднуют не только в клубах, но и в детской тусовке. Так, комплекс “Мандарин” организует kid’s party в честь Хэллоуина. Взрослым вход также разрешен, но программа будет подготовлена именно для младшего поколения. Входной билет будет стоить 10 BYN. Говорят, без предварительной записи не впускают.

Ну а для полноты отдыха предлагаем посетить праздники, шоу и программы, которые, кстати, могут быть интересны и вам. Подробности ищите в Афише Holiday.by.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах