С 19 июля до 25 августа на главном железнодорожном вокзале Беларуси будет звучать классическая музыка. До конца лета на перроне, у касс и в подземных переходах Минского вокзала можно будет услышать фрагменты из знаменитых классических произведений разных эпох. 

9 поездов международного сообщения будут прибывать под аккомпанемент уникальных 25-секундных отрывков, связанных с их маршрутом.

Во время прибытия поезда «Берлин – Москва» посетители минского ж/д вокзала услышат фрагмент увертюры к опере «Тангейзер» Рихарда Вагнера.

Поезда украинского направления «Трускавец – Могилев» и «Одесса – Минск» будет встречать мелодия «Бравурная мазурка» из оперы «Тарас Бульба» Рейнгольда Глиэра.

Музыкальные темы из всемирно известного балета «Щелкунчик» Петра Чайковского будут приветствовать российские составы: «Москва – Брест», «Новосибирск – Минск», «Архангельск – Минск».

Мелодия из симфонической поэмы «Море» литовского композитора Микалоюса Константинаса Чюрлёниса будет ежедневно встречать пассажиров направления «Вильнюс – Минск». А отрывок «Рапсодии Вардар» болгарского композитора Панчо Владигерова ознаменует прибытие поезда «Варна – Минск».

Необычная акция станет музыкальным подарком для белорусов и гостей столицы от фестиваля «Классика у Ратуши с velcom».

Второй классический концерт в рамках традиционного летнего фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» состоится уже в эту субботу, 21 июля в 20.30, на площадке у минской Ратуши.

На этот раз концерт будет посвящен миру оперетты. 

Концерты «Классика у Ратуши с velcom» продлятся до 25 августа и будут традиционно начинаться в 20.30 каждую субботу у городской Ратуши. 

Самые интересные мероприятия Минска - в афише Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах